Страница 9 из 12
Диман99
Приезжай к нам в Самару, встретим, поможем с подбором авто, только для начала определись с моделью авто и суммой, кот. хочешь потратить на преобретение. В Самаре есть хорошие экземпляры авто. Сам занимаюсь покупкой-продажей авто. Много знакомых в этой сфере.
proshka
psiha
может новую 14ю, с кредитом?
psiha
Нет, 14 мне не очень нравится.
lexxey99
Нужна 21099? Есть новые в Казахстане 8-) ...
1) http://www.aziaavto.kz/news/2007/04.28.htm
2) http://www.aziaavto.kz/news/2007/06.20.htm
И в Украине
3) http://www.zaz.ua/car.php?lang=ru&producer=6&car=18

Единственное - как купить?!
psiha
А ни как. Побочные расходы дороже выйдут.
FilmFilmFilm
psiha писал(а):

Нет, 14 мне не очень нравится.


так можно же 15-ю взять в кредит.
Владимир TTTT
FilmFilmFilm писал(а):

psiha писал(а):

Нет, 14 мне не очень нравится.


так можно же 15-ю взять в кредит.


Дорогая девушка!
здесь дали много полезных советов. После покупки, Вам нужно иметь как минимум еще червончик на: замену всех масел, жидкостей, фильтров, чтоб хотя бы хоть в чем то буть уверенным. Масла лучше покупать дорогие, моторное и транссмисионное (4л -1000 рублев). Плюс еще регистрационные затраты (страховка, снятие постановка на учет) от 3 до 4 штук.
Теперь машина 6 лет, это серьезно. если вы ее берете на время покаться, подкопить и взять другое авто. Подкопить будет очень тяжко. т.к. затраты на ремонт, бензин, стоянка (последние два пункта это самый минимум около пяти в месяц).
Мой вам совет, расмотрите вариант с покупкой новой пятнашки в кредит, я думаю вы будете ее холить даже более чем себя. Если такой вариант не по деньгам, ищите 2-3 летнию машину (при этом на недостающую сумму возьмите обычный потреб кредит (сбербанк)) плюсы вы получите более менне нормальную машину, за относительно небольшие деньги, вероятность больших ремонтов значительно ниже чем в вашем варианте, при тааком кредите машина не в залоге (захотели в любое время продали). в случае продажи есть вероятность не так сильно потерять в деньгах и проще продать будет.
поскольку нет опыта вы будете ездить очень осторожно, тем самым снизите вероятность аварии по собственной вине.
Покупка машины: не стоит покупать машину у шпаны, хачиков, перекупщиков. Продавец должен быть собственником машины( т.е. без всяких генеральных доверенностей) в ПТСке должно быть максимум пару хозяев (в противном случае от машины лучше отказываться). вы девушка ориентируетесь на свою интуицую (покупайте у того к кому почувствуете внутренне доверие, следите за тем как человек рассказывает о машине, хозяин как правило душевно рассказывает. без запинок) Прежде чем покупать пару недель а то и больше покрутитесь на рынке, посимотрите, кто что предлагает и за какие деньги. Таким образом вы сможете реально представлять ситуацию на рынке и сможете отличить перекупщиков. Заинтересовавшую вас машину осмотрите практически в лупу,заглядывайте во все места (под клврики в салоне, багажнике (особенно под запаску), погазуйте ее послушайте как работает двиг, посмотрите щуп, точнее какого цвета масло (масло в двигателе), попросите показать вам маслянный щуп из каробки передач (для машин не старше 2004 года), посмотрите на выхлоп (если есть синеватый отттенок машина ест масло(( ) звук работающего двигателя должен быть ровный, одной тональности. Не соглашайтесь на генеральную доверенность и сами не покупайте машину по ней. Посмотрите салон, снимите чехлы с сиденьев, чтоб определить состояние последних (если сильные потертости, дырги от сигарет, вероятно машина из под такси) если салон в целом произвел впечатление: засранности неухоженности, то в принципе и за машиной следиди также (заправляли дерьмом во все места. лишь бы ездила) вывод нахрен такая машина нужна. При этом внешний вид продавца так же важен, если человек опрятный, то и за маашиной возможно следил добротно. Процесс покупки машины это анализ большого количества фактов в их совокупности.(а не по отдельности). Перед покупкой обязательно проведите три-четыре выходных (субботта -воскресенье) на базаре, что именно и за какие деньги покупается. Чуть не забыл, смотрите газетные объявления в них вероятнее всего найти машину с одним хозяином. Ваша конечная цель купить машину у которой был тока один хозяин.
Удачи Вам!!!
Batman_1976
Владимир TTTT

Совет конечно хороший, но все таки, я бы не ее месте взял бы с собой выбирать машину специалиста с опытом (лучше работника автосервиса), который знает куда смотреть в машине. Очень сложно без опыта понять какой дефект нормальный для такого возраста машины, а какой нет. Ведь всем понятно, что идеальных машин, тем более б/у не бывает... Опять же девушка вряд ли полезет на рынке смотреть состояние днища или порогов (прикольно со стороны бы смотрелось), по звуку двигателя она без опыта тоже ничего не поймет. Я и сам, хоть и поменял уже три машины, но в выборе авто б/у считаю себя дилетантом. Например битую машину зачастую очень сложно выявить. Свежекрашенные машины сразу привлекаут ее внимание, т.к. внешне состояние у них идеальное.
Мне больше нравится другой твой совет
Владимир TTTT писал(а):

Мой вам совет, расмотрите вариант с покупкой новой пятнашки в кредит

Batman_1976
psiha писал(а):

А вот получается, что 2-3-4 летняя пятнашка у нас стоит 170-190 т.р,


Ни фига себе!!! Новая 220 т.р. стоит
SERG777
Batman_1976 писал(а):

Ни фига себе!!! Новая 220 т.р. стоит


Где ???
Batman_1976
В Самаре. Я думал что сейчас везде цены у дилеров примерно одинаковые...
http://www.samara-lada.ru/new/autosalon/price-vaz.html
psiha
Спасибо, все советы очень в тему. В выходные пойду на рынок и действительно посмотрю, что там. Конечно покупть я одна не пойду, возьму 2-3 человек с собой. В кредит новую 15-дорого, не можем себе позволить, у нас в салоне с предпродажной подготовкой стоит больше 230тыс, а это согласитесь совсем не 150тр.
psiha
Спасибо, все советы очень в тему. В выходные пойду на рынок и действительно посмотрю, что там. Конечно покупть я одна не пойду, возьму 2-3 человек с собой. В кредит новую 15-дорого, не можем себе позволить, у нас в салоне с предпродажной подготовкой стоит больше 230тыс, а это согласитесь совсем не 150тр.
ZaSKaR
psiha,всё,что будет говорить посредник на рынке - пропускайте мимо ушей! Расчитывайте только на себя и тех 2-х 3-х человек,которых собираетесь брать с собой!
Владимир TTTT
Batman_1976 писал(а):

Владимир TTTT

Совет конечно хороший, но все таки, я бы не ее месте взял бы с собой выбирать машину специалиста с опытом (лучше работника автосервиса), который знает куда смотреть в машине. Очень сложно без опыта понять какой дефект нормальный для такого возраста машины, а какой нет. Ведь всем понятно, что идеальных машин, тем более б/у не бывает... Опять же девушка вряд ли полезет на рынке смотреть состояние днища или порогов (прикольно со стороны бы смотрелось), по звуку двигателя она без опыта тоже ничего не поймет. Я и сам, хоть и поменял уже три машины, но в выборе авто б/у считаю себя дилетантом. Например битую машину зачастую очень сложно выявить. Свежекрашенные машины сразу привлекаут ее внимание, т.к. внешне состояние у них идеальное.
Мне больше нравится другой твой совет

Владимир TTTT писал(а):

Мой вам совет, расмотрите вариант с покупкой новой пятнашки в кредит


Я видимо в пылу писанины это пропустил, а так имел ввиду))
Новая пятнаха 2007 года 1,6, стоит 235-240 в зависимости от комплектации. Я свою 2005 года (июль) брал в апреле сего года за 190 т.р. (сигналка. литье, комплект зимней резины на дисках, летний комплект, чехлы, музыка, коврики)
Batman_1976
Владимир TTTT писал(а):

Новая пятнаха 2007 года 1,6, стоит 235-240 в зависимости от комплектации.


У нас у дилеров от 222 900 руб. Не у дилеров еще дешевле.
Простой рассчет: КАСКО 14000 руб, ОСАГО примерно 2500 (точно не помню), антикор 3000 руб, коврики в салон 500 руб, сигналка 5000 руб, музыка 6000 руб (можно конечно получше музыку поставить, но я не думаю, что в той за 150 тыс лучше стоит), Примерно 1000 руб оформление.
Итого 255 000 руб
За минусом 150 000 руб, которые есть получается 105 000 руб, которые можно взять в кредит.
Допустим кредит на 5 лет под 11% годовых.
В случае дифференцированных платежей первый платеж 2712,5 руб в мес. Потом суммы падают до 2022,71 руб. Переплата составит 29356,3 руб (Это всего 489,27 руб в мес)
В случае равных платежей ежемесячный платеж составит 2283 руб. Переплата составит 31976,38 руб (Это всего 532,94 руб в мес).
Ежемесячные ремонты старой машины могут быть значительно дороже.

У меня просто крик души... Девушка берите новую... Я просто уже попал один раз со старой машиной, за 2 года эксплуатации потратил на нее денег столько, что мне было проще купить новую машину, что я и сделал в итоге. Старая машина - это лоттерея. Стоит ли играть в азартные игры когда цена вопроса не маленькая?
Диман99
Batman_1976 писал(а):

Ежемесячные ремонты старой машины могут быть значительно дороже.


+100, на старую машину затраты будут больше, то одно, то другое. А если ещё считать потраченное время на все ремонты старого авто, то овчинка выделки не стоит.
В твоем варианте самое оптимальное взять действительно новый авто, привыкнуть к нему, к дороге.
proshka
Batman_1976
+10000000 тем более для девушки...
Batman_1976
Диман99 писал(а):

на старую машину затраты будут больше, то одно, то другое.


Причем по кредиту платишь пару тысяч ежемесячно - не так накладно. А со старой машиной ремонт может велезти и в 10 в 20 тыс руб и даже больше и причем как правило в самый неподходящий момент, когда денег совсем нет, а платить их сразу нужно. Не у каждого в кармане заваляется лишняя двадцатка, чтоб так запросто расплатиться... Головная боль где взять деньги на ремонт, а потом месяц лапу сосать до зарплаты. Планировать поломки и ремонты, а также откладывать на них деньги невозможно...
Toshka
да за двадцатку пол машины переберешь:)
если выбрать нормальную бу, то и проблем она не будет особо доставлять... но что лотерея, это да:)
Batman_1976
Toshka писал(а):

да за двадцатку пол машины перебереш


Замена стоек и опор вместе с работой уже в районе 10-ки.
Если битая и неправильно выставлена геометрия или подгнила, кузовные работы и покраска может и больше 20-ки обойтись...
Toshka писал(а):

если выбрать нормальную бу, то и проблем она не будет особо доставлять...


Если ты в машинах шаришь, то вопросов нет, но тут неопытная девушка просит совета.....
psiha писал(а):

Хочу купить авто, это будет первая машина, опыта не имею

Alexey77
IMHO

"Тренироваться лучше на кошках" - поцарапанную новую машину будет очень жалко. Брать "на пробу" первую машину бу - правильное решение. Конечно, много лучше, чтобы подобный аппарат достался Вам с чистой родословной - "в наследство" от друзейродителей... , но коль нет такого варианта, так нет.

На сколько лет езды на этом авто рассчитываете? Из этого и исходите. Если на год-два, а потом продать под дешевке - лишь бы двигатель был жив, да подвеска более-менее цела, ну и кузов пальцем протыкался. И ладно. Поменять расходники, тормозные колодки, и может, кое-что в подвеске. Еще резину новую купить (потом при продаже - снять). Больше денег в машину не вкладывать!

Где обслуживать и ремонтировать машину планируете? Это для любых авто процесс строго обязательный - разница только в объемах и ценах. Сначала выберете "доктора", а потом уж ищите "больного". До покупки спросите у потенциальных "докторов", что для них ерунда (дешево в ремонте), а что дорого ? будут Вам и "живые" критерии, на что обращать внимание при покупке.

Не знаю про местный авторынок, а на Московский авторынок неопытной девушке ездить не надо - 99% впарят "кота в мешке", особенно если увидят желание "купить хоть что-нибудь". Лучше по объявлениям поездить, много дольше получается, но как то понадежнее.

Ничего не покупать у "лиц кавказской национальности". Причины те же, что и абзацем Выше. И вообще, тем более если нет большого автоопыта, лучше больше смотреть на хозяина, а не на авто.
Batman_1976
Alexey77 писал(а):

"Тренироваться лучше на кошках"



При таком подходе лучше взять тогда "классику" за 50 тыс.
Dima red
ИМХО только новую, КАСКО есть, за царапины можно не беспокоиться ещё и на бензинчег денег со страховой стрясти 8-)
Джерар
Dima red писал(а):

ИМХО только новую, КАСКО есть, за царапины можно не беспокоиться ещё и на бензинчег денег со страховой стрясти 8-)



+1! Новую все-таки лучше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы