Страница 10 из 12
Batman_1976
Давайте проголосуем :-D
Я за новую!!!
Джерар
Batman_1976 писал(а):

Давайте проголосуем :-D
Я за новую!!!



Не! Надо создать нормальный топик, с голосованием.. )))
Но я тоже за новую... Wink
Диман99
Джерар писал(а):

Dima red писал(а):
ИМХО только новую, КАСКО есть, за царапины можно не беспокоиться ещё и на бензинчег денег со страховой стрясти


+1! Новую все-таки лучше...


+100, на что КАСКО, а? и тем более 2-3 годовалую авто проще продать, чем 5-6 летку
psiha
Ну на авторынок подбирать пойду со знакомыми. Один автовладелец со стажем, другой автомеханик, а к третьему на диагностику повезём то, что одобрят первые двое. На машине думаю ездить года 3. Классика сразу отпадает. А новая машина, кроме того, что требует денег, так ещё как я поняла грамотной обкатки.Да и жалко после автошколы сразу на новую. Автосервис у нас нынче дорог , даже у знакомых. Дороже всего стоят работы по двигателю, коробке передач и кузовные.
sleep
Новую, с 16ю клапанами(из за надёжности), обкатка ето не такая уж и проблема(врятли со стандартными распредвалами и прошивкой мозгов сможешь навредить двиглу)
ZaSKaR
sleep писал(а):

Новую, с 16ю клапанами(из за надёжности), обкатка ето не такая уж и проблема(врятли со стандартными распредвалами и прошивкой мозгов сможешь навредить двиглу)


Помоему девушка уже дала понять,что она не шибко располагает финансами!? И чем же 16V надёжнее 8V?
psiha
По ремонту буду выкручиваться как могу:искать знакомых, каждый месяц буду откладывать деньги именно на экстренный случай ремонта авто. А что есть 16 клапанные пятнашки и 99?
ZaSKaR
psiha писал(а):

А что есть 16 клапанные пятнашки и 99?


Нету. Если только самоделка.
LEVICH
psiha писал(а):

каждый месяц буду откладывать деньги именно на экстренный случай ремонта авто.


это маразм! люби машину,проводи плановые ТО,и она будет отвечать тебе тем же! отечественные машины ломаются часто,но по чуть-чуть,для этого деньги копить не надо.
psiha
Ребят,спасибо всем за участие в мойм вопросе.
но пожалуйста не давайте мне советов,не относящейся к моей ситуации. Дело в том, что муж в эти дела не лезет и никуда со мной не пойдёт т.к боится выглядеть лохом из-за того, что не автомобилист. Вот я и спрашиваю совета умных и добрых мужчин, каких здесь большинство. Мне нужно составить полную картину того, что я собираюсь сделать.
VMOR
Владимир TTTT писал(а):

Посмотрите салон, снимите чехлы с сиденьев, чтоб определить состояние последних (если сильные потертости, дырги от сигарет, вероятно машина из под такси) если салон в целом произвел впечатление: засранности неухоженности, то в принципе и за машиной следиди также (заправляли дерьмом во все места. лишь бы ездила) вывод нахрен такая машина нужна. При этом внешний вид продавца так же важен, если человек опрятный, то и за маашиной возможно следил добротно.



Не факт. К прискорбию моему сообщаю, что в машине у меня всегда бардак, чистая бывает если сын соберется помыть, а так в лучшем случае раз в месяц на мойке с кархера оболью, и все. Чехлы уже год не могу собраться заиметь, соответственно сиденья несколько похабно выглядят. НО! Все что касается железа, блюдется. Бо мне неважно, как выглядит машина (старенький я уже, боюсь скоро внуки попрут, так что девчонок мне уже не катать Sad ), но так как я езжу каждый день, она не должна меня подвести. Знаю массу машин, которые натерты полиролями, вычищены, висюльки, прибамбасы, тюнинхи, т.е. то чем хвалятся и за что деньги пытаются накинуть при продаже, но убитых в хлам, не вылазящих из ремонтов. Поэтому ни в коем случае нельзя вестись на блестящую обложку, имхо, это наоборот, повод для более пристрастного изучения авто. Почитайте Швейка, о тонкостях его бизнеса :-D , да и цыган вспомните :-D. Аналогия с поездкой на диагностику. Если мне нечего скрывать, я не буду наводить коленкор, тратить на это деньги, и продам машину пусть не быстро, но за ее цену понимающему человеку. А он уж сам почистит салон, но зато будет ездить без проблем с железом, что ему будет гораздо выгоднее.
VMOR
psiha писал(а):

В кредит новую 15-дорого, не можем себе позволить, у нас в салоне с предпродажной подготовкой стоит больше 230тыс, а это согласитесь совсем не 150тр.



Но ведь был же совет- взять потребительский кредит в банке. Да и 230-150=80 рублей. Эти же деньги, помнится, выходили и на содержание 1-го варианта. Так что берите девушка новый автомобиль, и не парьтесь. Только обязательно КАСКО берите.
Не помню где, по моему даже в этом форуме, к конфе, посвященной выбору машины, прочитал примерно следующее: девушка одного из товарищей сказала по поводу подержанной машины - такую приобрести, это как чужие поношенные плавки одеть. Я полностью с этим согласен, была у меня подержанная машина, ну не лежала душа к ней. А эта своя, родная, и не орет как жена :-D .
P.S. Год назад у меня тоже стоял вопрос о выборе авто. Мыслил о самых разных вариантах. Деньги в то момент просто отсутствовали как класс. В итоге взял авто в кредит в салоне без первого взноса, обошлась она мне в итоге в 350 тыров, но колеса нужны были край и срочно. Это я к тому, что наличие отсутствия денег и необходимость каких-то выплат каким-то образом приводит к тому, что по крайней мере на долги деньги появляются 8) .
VMOR
Alexey77 писал(а):

"Тренироваться лучше на кошках" - поцарапанную новую машину будет очень жалко.



Машина это железо, и переживать из-за каких то царапин,имхо- глупо. А сведение геммороя с ремонтами к минимуму- рулит однозначно. Да и не дай бог, в случае кузовщины, по страховке получишь за новую гораздо больше.
Batman_1976
psiha писал(а):

Ну на авторынок подбирать пойду со знакомыми. Один автовладелец со стажем, другой автомеханик, а к третьему на диагностику повезём то, что одобрят первые двое.


В принципе довольно неплохой подход к выбору машины б/у....
psiha писал(а):

А новая машина, кроме того, что требует денег, так ещё как я поняла грамотной обкатки.Да и жалко после автошколы сразу на новую. Автосервис у нас нынче дорог , даже у знакомых. Дороже всего стоят работы по двигателю, коробке передач и кузовные.


А вот здесь большое противоречие: Новая машина как раз и не требует денег в отличие от старой... А автосервис, как Вы сказали, "у нас нынче дорог"..... "Дороже всего стоят работы по двигателю, коробке передач и кузовные" Вот этих работ вы как раз и избежите при покупке новой машины, если что-то серьезное, то по гарантии поменяют.... А те дефекты, что не исправляют по гарантии, так это мелочи, которые у старых машин присутствуют почти у всех.
Я уже почти год эксплуатирую новый автомобиль ВАЗ 21150. И я все меняю только погарантии. Да мне отказали в ремонте коробки (шумит), но если разобраться, то мои претензии - необоснованы. АвтоВАЗ сам признается, что это болезнь "Самар". Плачу только за ТО и все выходные с женой провожу. А если вспомнить, предыдущие несколько лет: все выходные то в гараже под старой машиной, то в сервисе. Денег как в трубу столько уходило!!! Жена не довольна, проблемы в семье, на работе и т.д. После этого взял кредит и купил новую, и ни разу не пожалел об этом. И с деньгами такого напряга нет, как раньше и времени свободного вагон и на машине каждый день езжу (ни разу в сервисе не простаивала)
С обкаткой можно не заморачиваться, ничего страшного вы с ней не сделаете при обкатке. Кроме того, лучше самому правильно обкатать машину, нежели купить уже неправильно обкатанную машину (после хозяина, которому бало наплевать на свою машину) , тупую до невозможности, с которой вы ничего уже не сделаете, если долько полную капиталку двигателю сделаете, но после этого опять придется обкатывать....
psiha писал(а):

По ремонту буду выкручиваться как могу:искать знакомых, каждый месяц буду откладывать деньги именно на экстренный случай ремонта авто.


А вот это неправда, поверьте Вы не первая, кто так думает. Не будете откладывать деньги, т.к. много потребностей более насущных в данный момент, чем откладывание денег, на ремонт, который может случиться через месяц, а может и через год... Неужели вы откажете себе в покупке одежды или косметики, ради того чтоб отложить деньги на ремонт...

P.S. "Мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи!"
Джерар
Batman_1976 писал(а):

Плачу только за ТО и все выходные с женой провожу. А если вспомнить, предыдущие несколько лет: все выходные то в гараже под старой машиной, то в сервисе. Денег как в трубу столько уходило!!! Жена не довольна, проблемы в семье, на работе и т.д. После этого взял кредит и купил новую, и ни разу не пожалел об этом. И с деньгами такого напряга нет, как раньше и времени свободного вагон и на машине каждый день езжу (ни разу в сервисе не простаивала)



+1000 Smile Зачот!!! Сам также считаю... Особенно для девушки - новая!!! правда ее жена напрягать не будет, но муж обязательно погундит, что вот.. я предупреждал.. и зачем тебе надо.. итп...
Batman_1976
Джерар писал(а):

правда ее жена напрягать не будет, но муж обязательно погундит, что вот.. я предупреждал.. и зачем тебе надо.. итп...


Ага, представляю, муж сидит один дома, а жена мотается по автомагазинам и до ночи в сервисе торчит. И хрен ведь проверишь в сервисе, али еще где....

psiha, извините, это я не о вас и вашем муже, просто гипотетически представил себя в такой роли...
psiha
Да, наверное это со стороны выглядит странно. Но мой муж считает, что кому нравится, пусть тот тем и занимается. Он знает, что я внимательная и дотошная и на автосервисе от меня стонать будут. А дальше, может и сам втянется. А мужу я после покупки машины не собираюсь изменять и до этого не изменяла, т.к люблю его (если кто это гипотетически имел виду)
Batman_1976
psiha писал(а):

Он знает, что я внимательная и дотошная и на автосервисе от меня стонать будут. А дальше, может и сам втянется.


Если честно, это не столь интересное занятие в сервисах торчать
psiha писал(а):

А мужу я после покупки машины не собираюсь изменять и до этого не изменяла, т.к люблю его


А вот это правильно! Уважаю! Сам такой же!!!
psiha писал(а):

(если кто это гипотетически имел виду)


Это я о себе, ревнивый очень...
sleep
Karzhimant

да самоделка на 16 клопах лучше

у 16 кл подъем клапанов меньше вибраций при работе меньше используются поршни с плавающим пальцем (если хороших писдюлей мотору вломишь не так раздолбается как 8кл) 16кл головы мощнее
в них используются бронзовые направляющие клапанов (для 8ми кл бронзовые направляющие ето дикий тюнинг 1200р за комплект (где-то так))
с 16 кл в движок лазать скорее всего не придётся
psiha
То есть можно поменять движок на 16 клапанный?
ZaSKaR
psiha писал(а):

То есть можно поменять движок на 16 клапанный?


Головку блока,всё остальное можно оставить,хотя лучше ещё поршня на 1,6L поменять,иначе есть риск загиба клапанов при обрыве ремня ГРМ!
psiha
Batman_1976 писал(а):

Это я о себе, ревнивый очень

Ревнивы только неуверенные в себе и в своём партнёре люди. Я абсолютно не ревнивая.
Karzhimant писал(а):

Головку блока,всё остальное можно оставить,хотя лучше ещё поршня на 1,6L поменять,иначе есть риск загиба клапанов при обрыве ремня ГРМ!

. Ну да г..но вопрос пол мотора.
psiha
Batman_1976 писал(а):

Это я о себе, ревнивый очень

Ревнивы только неуверенные в себе и в своём партнёре люди. Я абсолютно не ревнивая.
Karzhimant писал(а):

Головку блока,всё остальное можно оставить,хотя лучше ещё поршня на 1,6L поменять,иначе есть риск загиба клапанов при обрыве ремня ГРМ!

. Ну да г..но вопрос пол мотора.
LEVICH
Karzhimant писал(а):

иначе есть риск загиба клапанов при обрыве ремня ГРМ!


на двигателе 1.5 литра этот шанс 1 к 100!
psiha
Да, мнения разделились.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы