Страница 2 из 12
cullon
psiha писал(а):

Нуу..Двери задние плохо закрывались- поменяли стойки. Человек, который ею владел, любил ее больше всего на свете, в ней была его жизнь и душа.


не надо ее покупать. вот если бы стойки не менялись, тогда другое дело, можно было бы подумать.
psiha писал(а):

Хочется машину, чтобы ездить, а не для ремонта


покупайте новую или свежую
Crio
нет, найн, нихт покупать.

не стоить покупать эту машину.
Славес
Такси - в день накручивает в среднем - 250-300 км. Это только в среднем, не максимум.
Я знаю что говорю.
psiha
Поняла, машину брать не надо(хотя и очень хочется). Тогда что же лучше взять: бюджет 100-120 тыс. рублей, с перспективой поездить, подкопить денег и взять что-то лучшее.
mutabor_gl
psiha
подкопить еще денюг и сразу взять лучше.

ЗЫ. тема какая то странная, вначале утверждается, что авто настолько дорого сердцу, что пофиг на состояние, а теперь поставлен выбор
lefander
Вариант как у меня Very Happy
01 год пробег больше 100ткм, для девушки не советую, тем более что таксовала машинка.
если сама будешь пропадать в гараже сама с пивом и матом, то самое то. а так я бы взял 01 год КСЮХУ небольшое вложение около 50тыров и она прослужит еще немалое время, там конечно тоже хватает гемора он не так часто как не наших.
это конечно мое мнение
DmitryF
psiha писал(а):

Хочется машину, чтобы ездить, а не для ремонта, но и в перспективе мелкий ремонт самой делать, т.к руки у меня из правильного места и я врач оперирующий.


Я тоже брал 2115 2001 года, очень она мне понравилась. Вроде и не жалею, 3000 за год на ремонт ушло. Это при том что почти все своими руками (через сервисы уже червонец бы отдал). Через два месяца диск сцепления полетел, брал за 350 руб. Тоже думал руки откуда надо растут, правда работать программистом и иногда легкие детальки в офисной технике менять это совсем не тоже самое что в машине копаться! Особенно женщине, тут порой сила нужна. Может по цене она того и стоит (смотреть надо), однозначно женщине не советую связываться. НЕ БЕРИ!
psiha
Дорогие мои, ну что же Вы меня так. Я очень хочу эту машину, человек мне был очень дорог как хороший друг, умер он недавно-вспоминаю и плачу. Но мне не кому будет с ней помогать. Ни у отца, ни у свекра, ни у мужа машин не было никогда, муж сестры мужа помогать мне не будет. Прийдется все самой. Ну представляете, что меня ждет. Я так хочу ее купить, но как я буду если она посыпется. Вот я и спрашиваю у Вас совета. Как поступить при таком раскладе?
@lllig@tor
Похоже,напрасные были наши советы. Если дама задумала купить,то купит все равно. Чтож,ждем когда посыплются Ваши вопросы по ремонту!
mutabor_gl
psiha писал(а):

Дорогие мои, ну что же Вы меня так. Я очень хочу эту машину, человек мне был очень дорог как хороший друг, умер он недавно-вспоминаю и плачу. Но мне не кому будет с ней помогать. Ни у отца, ни у свекра, ни у мужа машин не было никогда, муж сестры мужа помогать мне не будет. Прийдется все самой. Ну представляете, что меня ждет. Я так хочу ее купить, но как я буду если она посыпется. Вот я и спрашиваю у Вас совета. Как поступить при таком раскладе?


ну госпади, советов ведь на 3 страницы. хочешь купи, не хочешь не покупай. Все что сломается сделать можно все, вопрос только в деньгах.
molot.o.k.
psiha писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом. Хочу купить авто, это будет первая машина, опыта не имею. Предполагаю купить ВАЗ 2115, 2001 года, пробег больше сотни, не битый, не крашен, последние 2 года на нем таксовали. Поменяна коробка, электрика, дверные стойки. Машина на ходу. Перед покупкой повезу на диагностику. При каких условиях не имеет смысла покупать эту машину? Я очень хочу ее купить, т.к это машина моего хорошего друга, который умер и я хочу пользоваться ей в память о нем. Но мне не хочется все время ездить в автосервис, а если не эту машину, то что бы вы посоветовали купить? Спасибо.



Пробег сильно больше сотни. Не знаю откуда вы но московские таксисты за год тыщ 80 наезжают. Машину имеет брать если уж очень недорого.
psiha
Ну почему Вы думаете."Похоже,напрасные были наши советы. Если дама задумала купить,то купит все равно. Чтож,ждем когда посыплются Ваши вопросы по ремонту" Для этого и спрашиваю, чтобы выбрать. Стоит она 95000, с торгом. Я из Центрального Черноземья.
molot.o.k.
psiha писал(а):

Ну почему Вы думаете."Похоже,напрасные были наши советы. Если дама задумала купить,то купит все равно. Чтож,ждем когда посыплются Ваши вопросы по ремонту" Для этого и спрашиваю, чтобы выбрать. Стоит она 95000, с торгом. Я из Центрального Черноземья.



Не зная машины трудно оценивать. Но таксовый вариант это не лучший вариант. Тыщ за 60 возможно стоит подумать, но надо понимать что траблы с 6 летней машиной, о спробегом хотя бы и за 100, почти гарантированны и нужны либо прямые руки либо опытные знакомые. Мотив "машина-память" лично для меня странный, машина полюбому сгниет лет через 10 уж точно, так что востонавливать (очень так недешево), или забыть?
TaReN
psihaтяжело говорить не увидев машину, да и увидев иногда тяжело.
Когда я покупал себе долго и по объявлениям звонил и по рынкам ходил, но уверености не было. Но потом появился вариант сосед по гаражу продавал 21099 2002 года машину знал всегда ее видел что с ней да как. И практически тудже ее купил и не жалею.Почти год на ней езжу иногда подтаксовываю (больше для оправдывания топлива).
На машине за год из более менее менял только шаровые (скрипели), и форсунки промывал, остальное расходники, и для себя там музычку подемники и так далее.
В рассматриваемой машине нарягают только заменяные стойки. А так если ты уверенна что спидометр не смотан (а я так понял что машину ты всегда видела, да и прошлый хозяин за ней следил), и без учета заменяных стоек я возможно бы взял ее. Тем более говоришь что можно поторгаваться. А так конечно надо бы посмотреть ее знающему человеку
molot.o.k.
TaReN писал(а):

В рассматриваемой машине нарягают только заменяные стойки.



А замененная коробка? Имхо коробкочка то подольше чем стоики живет. Опять таки заменена электрика. Какая, зачем? если стартер, гена, то тоже как то странно, если жгуты, то опять таки не понятно зачем? Их обычно полсе ДТП меняют. В общем мутно все ИМХО.
TaReN
molot.o.k.
да коробка не так напрягает так как ее можно и расколоть, и шестерни пораскрошить. Гланое она замена. А элктрика, да конечно не извсно что там с ней, может просто ЧЯ зацвевший поменяли, а может и чтото серьезное, надо всечтаки понимающего найти чтобы посмотрел.
daddy
psiha
бери и никого не слушай. Щя у нас за карбюраторные 2110 да и 2109 98-99гг из под хачей 100-120 штук на рынке просят!
Так что если двигатель в хорошем состоянии -бери однозначно.
Добавлю, на хорошем масле самаровские движки по 250-300 тысяч без капиталки работают.
@lllig@tor
Похоже просто цены в регионах такие,а 95000 р для этого года нормальная цена для региона. Вчера обалдел даже от такой наглости-едет ВАЗ 2114 с номером 68 и бумажка о продаже -декабрь 2004 года и ценник 160000 р. Хотелось глянуть на придурка ,который купит ее за эти деньги. Машина ухоженная,но ничего особенного нет -ни литья ни тюнинга.
BLANK
@lllig@tor писал(а):

Вчера обалдел даже от такой наглости-едет ВАЗ 2114 с номером 68 и бумажка о продаже -декабрь 2004 года и ценник 160000 р..


декабрь 2004 это почти январь 2005... Это он нормально толкает ей цена 160 как раз и есть если состояние нормальное
vavyan
АФТОР!может конечно и не моё дело но всёже интересно .кем был тебе етот друг что ты так хочишь взять эту машину с которой придётся тебе самой возится? и ещё. пускай муж мутит себе прова учится ездить и капаться и потом уже будете покупать себе машины. не бери в топку её.
ABomb
не советую
вот допустим если бы была 99я при таком раскладе (исключая правда то что машина была такси), то брать скорее всего. А тут мало того что таксовали на ней, так еще и ремонты сомнительные были. С новой то машиной приходится так или иначе возиться, редко правда, но приходится, а так возраст уже для авто приличный, ремонтов порядочно будет. Тем более если это первая машина, знакомых механиков нет, значит сервис будет деньги только так качать.

Ну если Вам очень хочется купить эту машину, то думаю не лишним будет один раз потратиться на полную ее диагностику на нормальном сервисе (а то и в нескольких). Может результат превзойдет сам себя и эта машинка окажется неплохим вариантом. А так не дай бог еще купите не глядя, и продать то тяжело будет как физически так и морально.
Favorit 112
Если нужен опыт по ремонту авто, то можно и взять. :grin:

Я за новый ВАЗ!
psiha
Отвечаю Вовану. Он мне был никем- гражданский муж моей сестры. Сидел раньше 8 лет, пока жил с моей сестрой, ни разу не обозвал ее даже дурой. Всегда помогал, когда это требовалось и ничего не просил взамен. Потерял все и сломался. Вот он меня мог реально всему по машинам научить, да не дожил он до этого момента.
psiha
Что реально мне должен сказать мастер на дигностике, если машина плохая? Какое заключение он может дать если она еще ничего? Пожалуйста, расскажите.
vavyan
не ваван а vavyan ! на диагностике должны проверить двиготель ходовую и коробку .что и в каком состоянии а так же про кузов спроси.нужно ли что то из этого ремонтировать. съездий не желей денег.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы