Страница 1 из 1
nataliya
Было ДТП, в мой автомобиль въехали на стоянке. ГАИ сразу определила виновного, выдала справки . Я отнесла документы в страховую. 25 ноября провели экспертизу, написали список предполагаемых работ.
Вот, сегодня истекает 30 дней, страховая говорит - ничего не знаем, документы по вашему делу еще не пришли. Денег никто не перевел, даже сумму не назвали.
Теперь надо, вероятно, письма писать в страховую с угрозами подать в суд и требовать выплаты +пени?
Куда можно еще обратиться, есть у страховых надзорные органы?
Tomsk
НАЗВАНИЕ документов ,кот. НЕ пришли плиЗ .
наверное отчёт НЭ ?
или ещё что то ?
nataliya
Экспертизу делали сдесь, куда бы ей подеваться. Сказали, что виновник покупал полис в Дагестанском филиале и оттуда что-то не пришло...
nataliya
Если не заплатят до нового года, пени с них за задержку вообще реально стряхнуть? Только по суду или могут и добровольно выплатить?
Tomsk
рисуйте заяву в суд с пеней
дублируйте в РСА и ФССН (монА прокурорчику)


ЭТО они ждут АВТОРИЗАЦИЮ полиса (типА : не левый ли ? ) , но эТО ВАМ по барабану !

Платить ОБЯЗАНЫ по срокам и пеню в т.ч. , а потом хоть изнасилуют свой дагестан....это их головняк
nataliya
Думаете, им письма и не писать? После праздников сразу в суд?
Они же должны за 30 дней либо выплатить, либо уведомить о наличии разногласий ( так как то в законе). МОжет письмо придет какое по почте за это время с уведомлением? Неужели они не подсуетились и отписку не отправили?
Тут еще ньюанс : машину я почти отремонтировала, и на этой неделе допредъявляла еще фару экспертам,а эксперты это передали в страховую. Но ведь это не влияет на срок выплаты? неоспариваемую часть они должны выдать в срок?
До сих пор мне никто не назвал сумму, которую насчитали и должны выплатить. Не получится, что если я потребую пени, то мне просто сумму к выплате занизят на сумму пени?
nataliya
"Прошу выдать мне копии документов, оформленных для оценки ущерба после ДТП с участием принадлежащего мне автомобиля ВАЗ 2114, номерной знак ......:
1.Акт осмотра автомобиля;
2. Расчет стоимости затрат на восстановление поврежденного ТС."

Готовлю такое письмо в страховую для того чтобы хотя бы определиться с суммой. Нормально?
Tomsk
я уже празную... :ROFL: не въезжаю пьян наверное
после праздника почитаю - сейчас до 11 все отдыхать будут ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы