Страница 1 из 1
shpakus
При езде по мелким и особенно резким кочкам что-то брякает в районе переднего левого колеса. Незнаю какое еще слово подобрать на этот шум - звякает, брякает, бренчит Smile
Примерно тысячу назад были поменены передние резинки, сайлентблоки, шаровые, аммо. Трапеция родная. Пробег 82 тысячи.
Вроде бы до ремонта таких звуков не было. Тормозные колодки ходят примерно 2-3 тысячи после смены.
Справа вроде не слышно ничего, по крайней мере с водительского места. была раньше 5ка, такие звуки наблюдались сзади.
BigPapa
А втулки стабилизатора менял.?
shpakus
супер-бой, резинки и втулки менялись. Единственное, мож в сервисе чего недоделали.
ALAN 013
shpakus писал(а):

Тормозные колодки ходят примерно 2-3 тысячи после смены.


что то маловато, хотя смотря какой стиль езды, а по теме посмотри маятник, когда у меня стучал, то я явно слышал что стук идёт слева, хотя маятник находится справа
BigPapa
Когда маятник,то на месте руль крутишь(болтаешь)туда сюда, он уже долбит.
ALAN 013
супер-бой писал(а):

то на месте руль крутишь(болтаешь)туда сюда, он уже долбит.


у меня не долбил
BigPapa
Странно у меня добил, еще как.
Minherz
Cмотри резинки стабилизатора. Если какую не так воткнули -- могла съехать.
shpakus
ALAN 013 писал(а):

shpakus писал(а):

Тормозные колодки ходят примерно 2-3 тысячи после смены.


что то маловато,


Я имею ввиду, что я на них наездил столько, если вдрук дело в них:) Не говорю что они уже плохие.
shpakus
супер-бой писал(а):

Когда маятник,то на месте руль крутишь(болтаешь)туда сюда, он уже долбит.


Ну, попробовал, вроде есть какой то стучок. И иногда если на какую ухабу наезжаешь даже мелкую, отдает прям в руль вроде чувствуется.
shpakus
короче после ремонта мне что то нифига не нравится как подвеска работает...
shpakus
[quote="ALAN 013"]
shpakus писал(а):

когда у меня стучал, то я явно слышал что стук идёт слева,



Повторюсь, звучок такой, характерный, не то что бы стук, но бряканье какое то.
Minherz
Повторюсь чуть назойливей Smile

Подёргай из ямы стабилизатор
Если одна из резинок (недавно установленных не совсем правильно) съехала по нему и ушла из своей обоймы, то ты услышишь тот же стук.

Почему-то я почти уверен, что причина именно в этом! 8-)
<<BJ.>>
неа... это не стабилизаторы.. они скрипят.. у самого такая хрень есть, еду а такое ощущение как-будто подо мной ведро об асфальт бьет...
все прверил, защита прикручена вся, все намертво...
вот сейчас грешу на то, что когда передние колодки менял, то потерял пружинку, вот теперь и звенит...
shpakus
ты колодки передние случаем не менял ?
Minherz
<<BJ.>> писал(а):

неа... это не стабилизаторы.. они скрипят..


а вот не только
когда резинки нет на месте -- грохает, как по бочке
ALAN 013
shpakus писал(а):

отдает прям в руль вроде чувствуется.


ещё один симптон из-за чего менял маятник, хотя хватило не надолго, сейчас опять таже ситуация, эх качество запчастей.
shpakus
То <<BJ>>, менял тищи две обратно. Но до ремнота подвески вроде ничего не слышно такого было...
<<BJ.>>
мне на днях масло менять, вот куплю комплект пружинок, поставлю, потом отпишусь из-за них или нет.
shpakus
Слазил под машину на выходных. Бренчание это походу от передних тормозных колодок исходило. пружки подогнул, вроде тихо стало.
По поводу маятников. Подтянул гайки, причем прилично так оказалось. Но стучки вроде не пропали. Наверное уже износ маятника.
Еще такое дело, стук этот при верчении руля туда-сюда очень заметно усиливается, когда колеса выкручены в какую либо сторону.
Грешить можно опять же на маятник. А может ли дело быть в самом рулевом редукторе или же где то поискать причину в рулевой колонке? Когда рукой держишь при верчении сложно определить источкик стука, по железу отдает, что хрен поймешь.
<<BJ.>>
как и обещал отписываюсь :
ну поменял маслицо, и посмотрел опять на колодочки, все верно пружинку мы просрали ) купил комплект, поставил. Теперь все тихо и ничего не звенит и не брякает.
Glina
Та же хрень, брякает, не пойму откуда, вроде нигде ничего не люфтит, все на месте и исправно,, а все равно брякает, сволочь!!!!
Forkoss
У кого брякает, у меня вот шкребет. Эх, надо бы туда залезть, колодки купил, но как же лень! :-D
Дмитрий1982-2107
Forkoss

тоже брякает
из ремонта вернусь полезу.
classik074
У меня стучало слева,подтянул маятник и все прекратилось..хотя маятник справа...... Shocked Тож думал мож шаровые или еще какая хрень......Теперь по кочкам в тишине еду Very Happy
ALAN 013
classik074 писал(а):

У меня стучало слева,подтянул маятник и все прекратилось..хотя маятник справа...... Shocked


я тоже кстати искал причину слева когда стучало, т.к. звук отчётливо был слышен слева, а оказался маятник
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы