Страница 3 из 3
relax.x
paravoz
Так это губка для мыться, или специальная тряпка для вытирания насухо?
Limon
relax.x
Паровоз правильно написал. Сначало надо керхером пройтись, чтобы песок смыть.
relax.x
Limon писал(а):

Паровоз правильно написал. Сначало надо керхером пройтись, чтобы песок смыть.


Я искусственный напор из шланга создаю, нормально грязь смывается. Потом уже мою.

Так значит этой губкой надо и машину мыть и насухо вытирать её после этого? Универсально Smile Надо брать!

Только что значит: "её надо всегда влажной держать"?? Confused
paravoz
relax.x писал(а):

Так значит этой губкой надо и машину мыть и насухо вытирать её после этого? Универсально Надо брать!


этой тряпкой вытирать. мыть губкой паралоновой.
VLV
relax.x писал(а):

[
Только что значит: "её надо всегда влажной держать"?? Confused


Она сделана из такого материала, который при высыхании трескается, поэтому в тубусе она всегда должна лежать влажной.
relax.x
Короче так:
1. Покупаем обычную мягкую губку для мытья (человека) и мыть ей будем авто.
2. Покупаем вышеуказанную Паравозом тряпку и ей будем вытирать авто насухо, после мойки.

Верно?

Тряпку эту чудораспрекрасную надо намочить как следует и положить в специальный тубус.
Как часто её надо смачивать, если не пользуешься?
Тубус этот прилагается?
Limon
Зачем покупать? Старых футболок или семейных трусов что ли нету Very Happy
VLV
relax.x писал(а):


Тряпку эту чудораспрекрасную надо намочить как следует и положить в специальный тубус.
Как часто её надо смачивать, если не пользуешься?
Тубус этот прилагается?


Тряпку эту надо просто чуть отжать (чтобы с неё не текла вода при вывешивании - примерно так) и засунуть в тубус. Тубус почти герметичный - испаряться воде некуда. Смачивать не надо - если только ты не собираешься ей раз в год пользоваться Smile
relax.x
VLV
Ну теперь всё ясно Smile
Приобретём сиё чудо :cool:
paravoz
relax.x
тряпку чуть отжал и в банку. за зиму хранения не разу её не мочил. ваще забывал про нее. вешь рулезная. я до этого тоже всякими старыми труселями-полотенцами тер. от низ тока труха нафиг летит. а эта тряпка супер. всоих денег стоит. я же говорю уже 2,5 года её юзаю.
relax.x
paravoz
поржал, спасибо Smile
но труселя - это всё же классика, как никрути :)

я всё понял, сенкс..
kaden
relax.x писал(а):

kaden
А насчёт мягкой губки то что? Very Happy



Губка как губка. Сантиметров 20 длиной 10 шириной толщиной 5, такая как посуду мыть только большая. Наверно, чтобы детишек мыть.

Вообще на форуме ктонить "Руководство по эксплуатации автомобилей ВАЗ 2110, 2111, 2112 и их модификаций" читает?
Эта такая книжка вместе с машиной идет. Стр. 59, раздел "Кузов"
"....автомобиль рекомендуется мыть до высыхания грязи струей воды небольшого напора с использованием мягкой губки ....."

Руководство полезно читать. Я вот через ДВА года после покупки отсюда вычитал, что у десятки есть режим продувки цилиндров при запуске - это после двух засираний свеч с последующей их заменой при 25 градусном морозе.
relax.x
Надо бы действительно пошуршать мурзилкой. Много ведь в ней полезного есть..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы