Страница 1 из 1
mixacb
Уже долгое время не высыпаюсь, мплю по 4 часа в сутки, надоело такое состояние, мыслим разные об овариях лезут, думаю дайка во вторник лягу пораньше отосплюсь. Среда 6.44 утра. Встал помылся - жена спит, думаю будить не буду - на работу пораньше приеду, пробок меньше будет и быстрее и безопаснее ехаться будет......

Еду значит утром в 7.30 после светофора по ул. Бухарестской (СПБ) в среднем ряду за камазом. Дисстанция около 2-3х метров. Начинаю перестраиваца в крайний левый ряд. Включаю пооротник, еду км 10 наверное в час, достаточно плотный вялотянущийся поток, плавненько начинаю перестраиватся, смотрю в жопу камазу - дистанция 2 метра , я за ним тихонечко уже половиной машины перестроился, и тут на секунду смотру с левое стекло чтоб не засадили с лева - дырка - никого ногу при этом на тормозе держу и полсекунды ............МЛЯ..............БАХ.......хр....Z....ZZ................ качусь накатом в левом ряду и смотрю справа камаз в четверку вошел.
в трансе. Выхожу из машины и охреневаю.
Смотрю и начинаю переваривать: в момент када я почти перестроился и на пол секунды посмотрел с зеркало - - камаз резко остановился чтоб в жопу не прилететь четверке. Но как говорят - УВЫ и АХ.
мне не хватило 3 см чтобы проехать его без соприкосновения. В итоге - чирк по касательной - я виноват, никаких оформлений, камазу тока 3 царапины на задней балке которая выполняет роль заднего бампера. Ущерб - примерно на 12 т.р. Под замену крыло, дверь передняя, покраска 2-х элементов и покраска частичная 2-х элементов. Приехал на работу и нажрался! тока сейчас начинаю медленно трезветь. Тачка прикольная такая была, чистая, черная, тонированная, со спойлером и па пиштатых кованых 15 дисках. Сердце кровью обливаица!!!

Будьте внимательны! Для меня август - месяц крайне не счастливый,
хотя и будут положительные моменты. Сынишка долшжен родица!
У меня день рождение в августе - постоянно какие то косяки в жизни, Самая первая авария за 5 лет стажа была в прошлом году - 23 августа, таже правая сторона, тоже переднее крыло и дверь, тока там дороже был ремонт и все произошло на скорости в 80 км в час опель вошел в стойку передней двери. При этом его увезли на эвакуаторе без морды а я с места дтп руками оторвал переднее крыло и сам уехал. потом ишо целый месяц каждый день катался.
Alexsa91
Ну, как говорят, если надумал маневр. то не щелкай чем непопадя по сторонам и не мечись, делай все быстро и уверенно.
mixacb
Alexsa91 писал(а):

Ну, как говорят, если надумал маневр. то не щелкай чем непопадя по сторонам и не мечись, делай все быстро и уверенно.


так вот самое интересное что весь маневр занял примерно 6-7 секунд. все было настоко быстро - что даже клювом счелкнуть не успел....
Yujen
А ты знаеш, что мысли материлизуются, чем больше будеш думать об аварии тем больше шансов в нее попасть, а так , Alexsa91, правильно сказал, сначало мыслим, потом выполняем маневр быстро и уверенно, да и два метра вполне достаточно, чтобы разойтись, я в таких брешах по пробкам на 40-60 пролетаю(играю в шахматы) и добираюсь до дома за 20 минут, пробовал с потоком ехать час как нехер делать в пробке просидел, и керасину 5 литров, вместо обычных 2,
mr1
Ключевая фраза - самая первая :
mixacb писал(а):

Уже долгое время не высыпаюсь

mixacb
Yujen писал(а):

А ты знаеш, что мысли материлизуются, чем больше будеш думать об аварии тем больше шансов в нее попасть, а так , Alexsa91, правильно сказал, сначало мыслим, потом выполняем маневр быстро и уверенно, да и два метра вполне достаточно, чтобы разойтись, я в таких брешах по пробкам на 40-60 пролетаю(играю в шахматы) и добираюсь до дома за 20 минут, пробовал с потоком ехать час как нехер делать в пробке просидел, и керасину 5 литров, вместо обычных 2,


ну давай давай! летай, будет и у тебя момент када клювом прощелкаешь! все это зависит от места и времени! сам 4 года ститрейсом увлекаюсь во всяких его проявлениях и по чекпоинтам и драгом и всяким, за рулем 5 лет по городу почти по 8 часов наезжаю, всего 2 аварии было и так нелепо. и не вам, уважаемый меня учить как ездить. Знаю одно. В шашечки играть - до поры лдо времени. Сам 4 года так ездил. потом мозг вправился.
Alexander Matrosoff
mixacb
Смотрел кино "Номер 23" с Джимом Керри? Шутка...
Ваще забей на все эти суеверия мать их. Ну попал... Может где-то и лохонулся... Но такие косяки постоянно происходят - оглянись вокруг ты не один такой. К этому постоянно надо быть готовым...
Alexsa91 писал(а):

Ну, как говорят, если надумал маневр. то не щелкай чем непопадя по сторонам и не мечись, делай все быстро и уверенно


Очень верно сказано... Хотя никто не застрахован от нелепой случайности.
Yujen писал(а):

А ты знаеш, что мысли материлизуются...


Ерунда это... Человек реагирует повышением бдительности на снижение времени своей реакции - поведение автора вполне логично.
mixacb
Alexander Matrosoff
шпасибо за понимание, а не за нотации, на самом деле росстраивался первые 15 минут потом пофиг, и раз 10 када на работе курить выходил и видел коцаную тачку. а так - хня! сам вообщем то крашу. у меня хобби! красить кузовню друзьям. поетому попадос вообщем то будет тока на покупке новой двери и крыла.
ЕвгеничЪ
mixacb писал(а):

Самая первая авария за 5 лет стажа была в прошлом году - 23 августа


Если я правильно помню в этот самый день в меня въехала семерка, в правый бок... отчего я чуть не перевернулся...
в итоге в хлам была разбита моя первая машина... двери не открывались, литье восьмеркой... задняя балка ушла... даже вроде крыша чуть умялась...и т.п.
так была разбита моя любимая, моя первая машина... если честно, то хотелось плакать...
вот так...

сорри офф...
Xenium
Yujen писал(а):

А ты знаеш, что мысли материлизуются, чем больше будеш думать об аварии тем больше шансов в нее попасть, а так , Alexsa91, правильно сказал, сначало мыслим, потом выполняем маневр быстро и уверенно, да и два метра вполне достаточно, чтобы разойтись, я в таких брешах по пробкам на 40-60 пролетаю(играю в шахматы) и добираюсь до дома за 20 минут, пробовал с потоком ехать час как нехер делать в пробке просидел, и керасину 5 литров, вместо обычных 2,


Ага, недавно тут была уже тема про такого "шахматиста" и бензовоз. Там и бреши были побольше и скорость.
PRAPOR
СОЧУСТВУЮ!!!!!
maxxic
действительно - не переживай... вот у меня тоже два последних дня фтопку! Но жизнь продолжаеца и чем меньше будешь думать о плохом, тем меньше шансов с этим плохим встретица... )))
gzoor
Сочувствую. Всякое в жизни бывает. Машину жалко, но это всего лишь железо. Моей двенашке 3 недели было, когда какой-то собачий детородный орган помял мне на стоянке крыло. Переживал, обидно было. Потом уж и забыл. Вспомнил только сейчас, когда слова ободрения подыскивал :-D .
Mitriy
gzoor писал(а):

Сочувствую. Всякое в жизни бывает. Машину жалко, но это всего лишь железо. Моей двенашке 3 недели было, когда какой-то собачий детородный орган помял мне на стоянке крыло. Переживал, обидно было. Потом уж и забыл. Вспомнил только сейчас, когда слова ободрения подыскивал :-D .




+0.5 Very Happy Нами тоже 3 недели было....и на правом боку, начиная с переднего бампера и до задних дверей появилась модная грунтовая полоска...переживал ровно неделю, а потом как то прошло, подвернулся знакомый, который занимается покраской и.т.п. Так что особо не расстраивайся,таких как мы миллионы Wink)
Vitalij
Дык поначалу сложно контролировать периметр своей АМ, при изменяющейся твоей и скорости потока.

Когда ты один стритсракер и идешь с опережением всех, то весь поток как бы "спит" и ты идешь отн. безопасно в пределах своей реакции и тормозной системы, но если вдруг появится еще ДВА таких сракера, то ХЗ что будет...

Моя первая авария была по той же причине, но мне "повезло" углы бамперов покоцал.
Вторая почти так же шел с ускорением и внимание было обращено бОльше назад и влево, и поздно понял, что впередиидущая машина в 3м ряду идет достаточно медленно, но мне повезло - крало и фара - замена, капот - покраска, Джипу - меньше, я ему угол снес, ему даже Фаркоп не помог...
Fraerok
все бывает,у меня тоже было ,обгонял я УАЗик,в тот момент когда мы поровнялись он начинает поворачивать налево и сносит мне всю правую сторону,крыло дверь педнию стойку среднию заднию дверь заднее крыло стекла высыпались девчонка на переднем сиденье сидела голову разбила.УАЗу только бампер оторвало и от двери шпатлевка овалилась,водила без прав(лишенец),без тех.осмотра, без страховки.в ГАИ обоюдку сделали,деньги с него еще так и не могу получить,вообщем тоже попадос
rovno
Фотки есть?машинки стукнутой.
Genri
mixacb писал(а):

смотрю в жопу камазу - дистанция 2 метра


Сочувствую, если сам красишь, то особо и нечего расстраиваться.
Но есть такое понятие - безопастная дистанция и интервал, видимо у тебя она должна быть больше 2м - ведь не хватило тебе всего 3-4см чтобы разъехаться Confused
Я за грузовиками вообще стараюсь не ездить, вечно у них с зади чего то падает.
Fraerok
rovno писал(а):

Фотки есть?машинки стукнутой.



Моей?это было тем летом,я ее уже давнеько сделал за этот гот год еще в три дтп попадал
Genri
Fraerok писал(а):

Моей?это было тем летом,я ее уже давнеько сделал за этот гот год еще в три дтп попадал


Shocked
Чего то часто по моему, нужно что то менять или стиль вождения, или среднюю скорость передвижения, а может и то и другое, и на дороге - на дорогу нужно чаще смотреть Attention
Very Happy
Fraerok
Траву курить и пить меньше за рулем :-D ,кстати за свое бабло машину делал только когда с уазиком,а так все по страховочке выкатывало Very Happy
Genri
Fraerok писал(а):

а так все по страховочке выкатывало


Это конечно хорошо что так получалось, что твои бабулины при тебе оставались, но я бы на это особо не расчитывал, ездить надо аккуратнее.
Береженого бог бережет, а не береженого - конвой стережет 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы