Страница 1 из 1
ST112
Собственно:
Периодически при движении начинает пищать и загораются все лампы на нем, кроме открытия передних дверей.
Никакой связи с кочками, разгонами, торможениями, вкл потребителей не заметил.
Вытаскивал, смотрел контакты в нем и колодке к нему всё ОК.
Куда дальше копать?
~ALX~
по-пробовать с кем нибудь поменяться до выявления....
ZaSKaR
Fox103
Дребезг микровыключателя в замке зажигания. Имхо, диагностика в движении не помешает.
ГМП
Цитата:

Дребезг микровыключателя в замке зажигания.


+100
У меня такое было. Поставил замок нового образца, теперь -ЦАРЬ! :-D
ST112
Karzhimant
Так что, так и не вылечили?
Fox103
Я думаю не в этом дело - если бы пропадало питание - горели бы все лампы, у меня же "загораются все лампы на нем, кроме открытия передних дверей." Так и как её диагностировать? Если это происходит раз-два в день? с ц-кой сидеть? Или пассажира заставить? Very Happy [/i]
Дмитрий77
Тоже ВАЗ 21103 2003 г.в. Уже тысяч 30 пищит переодически. Обычно при резком наборе скорости на 3-4 передаче. Очередная болезнь ВАЗа. Через неделю-две продаю машину.
ST112
Только что вскрыл, оказалось что плата ничем не защищена-лак отсутствует как класс. Плата в легком белесом налете (окисел скорее всего), промыл спиртом, продул. Сегодня на рыбалку поеду 250 в один конец-типа тест. Результат проявится полюбому. Отпишу.
wowazol
Fox103 писал(а):

Дребезг микровыключателя в замке зажигания. Имхо, диагностика в движении не помешает.


Так в основном появляется при перегазовках. Может когда газанешь, может при переключении. Кочки не участвуют.
DEN_103
ST112 писал(а):

Собственно:
Периодически при движении начинает пищать и загораются все лампы на нем, кроме открытия передних дверей.
Никакой связи с кочками, разгонами, торможениями, вкл потребителей не заметил.
Вытаскивал, смотрел контакты в нем и колодке к нему всё ОК.
Куда дальше копать?



У меня такая беда уже 3 года наблюдается, машине 4 года. Я его снимал, смотрел, чистил, пропаивал. нихрена. Иногда сам пиликаеи и все лампы кроме передних дверей. Это не замок. Это глюк самого БСК похоже. Я забил на это дело. Когда он мне пиликает - я с ним тоже здороваюсь. И все пасажиры тоже уже здороваются. Привыкли.
Eddard Stark
У меня тоже эпизодически подглючивает - пиликает иногда о непристегнутых ремнях.
ZaSKaR
ST112 писал(а):

Karzhimant
Так что, так и не вылечили?


Нет!
ST112 писал(а):

Я думаю не в этом дело - если бы пропадало питание - горели бы все лампы, у меня же "загораются все лампы на нем, кроме открытия передних дверей.


+1
ST112
Отчёт:
После чистки и мойки платы. Пиликает меньше, но пиликает!
DEN_103 писал(а):

Я забил на это дело. Когда он мне пиликает - я с ним тоже здороваюсь. И все пасажиры тоже уже здороваются. Привыкли.



Похоже придется и мне привыкать! Наверно, только динамик откушу! Чтоб не напрягал лишний раз - всё равно задолбал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы