Страница 1 из 1
ONI
В момент переключения скоростей или когда резко газ сбросишь или наоборот нажмешь, что то щелкает под ногами водителя или со стороны левого колеса....где то там. Как будто от смены нагрузки что то смещается вперед-назад и щёлкает при этом.
На месте качал-катал вперед назад, вверх-вниз ничего не услышал... Есть мнения?
Восян
у меня на первой передаче только щелкает и вылетает когда еду по неровной дороге(то есть в режиме добовления-сброса газа)... заменил все опоры двигателя, не помогло... думаю что дело в коробке:(
ONI
с коробкой вроде всё ок (сплюнул 3 раза) щёлкает на любой передаче при смене ускорения, нагрузки....
Mixa
У меня таже фигня, правда уже привык, но раз тему подняли помогите установить причину звуков.
CyberGSM
ONI писал(а):

В момент переключения скоростей или когда резко газ сбросишь или наоборот нажмешь, что то щелкает под ногами водителя или со стороны левого колеса....где то там. Как будто от смены нагрузки что то смещается вперед-назад и щёлкает при этом.
На месте качал-катал вперед назад, вверх-вниз ничего не услышал... Есть мнения?


Может сиденье твое смещается и клацает?
DimmSmile
ONI
Таже беда. Говорят, что это стучит кулиса КПП о днище кузова или реактивная тяга, х3. У меня такое началось (с начало на 2-ой, а потом на 3 и 1 передачах) после того, как я в по лесу поездил, пару раз днищем прополз по песку (колея была глубокая), проехал несколько десятков глубоких луж, вода аж до самых порогов была, но я ехал медленно, поэтому все ОК =) Вот только стук этот... Говорят, что это не опасно, просто стучит и все. Лучше забить, чем париться. Хотя если кто-то нашел решение, то я бы хотел избавится от этих стуков.
Что странно, так это то, что звук идет из под ног водителя!
DimmSmile
А чего больше никто не пишет по теме? =)
Глебаня
Включи передачу, качай туда-сюда машину и слушай, щюпай, ищи вобщем! И найдешь. Ну хотябы услышишь.
djsse
Точно такая же фигня началась после преодоления 12 км. полевой бездороги и выбирания из борозды.
ONI
Глебаня писал(а):

Включи передачу, качай туда-сюда машину и слушай, щюпай, ищи вобщем! И найдешь. Ну хотябы услышишь.



Да да, так и делал 3 раза - втыкал на месте 1-ю, открывал капот и совал вниз голову, одновременно машину качал взад-вперед и вверх-вниз. Тишина.... Видно как подушки играют, двиг качается..... А как только сяду и поеду - щёлк да щёлк. Да громко Sad
На яму пока не успел, тока в выходные поеду.... фигня какая то
Глебаня
ONI писал(а):

совал вниз голову, одновременно машину качал взад-вперед и вверх-вниз.


Голову сует один, а качает другой или лучше двое. сам сильно не раскачаешь.
ONI
Нашел что щелкало.... Лопнула задняя подушка двигателя, оторвало одно ухо, под вторым уже появилась трещина в кузове, там металл 1 мм. толщиной Sad Поставил новую подушку, пока не щелкает.
Трещину надо варить.
djsse
ONI

Почему-то тоже подумал на подушку. Эх, блин, значит будем менять.
ONI
djsse писал(а):

ONI

Почему-то тоже подумал на подушку. Эх, блин, значит будем менять.



У меня в процессе смены подушки выяснилось что она прикручена гайками на 15, а такого ключа в стандартном наборе не оказалось. Пришлось за головкой на 15 бежать в магаз.
djsse
ONI

Спасибо, подготовлюсь.
djsse
ONI
Наконец выяснил, что у меня щелкало. Оказалось, что это раскрутилось крепление нижнего рычага переднего левого колеса. То, которое рычаг к кузову крепит и болт уже почти выпал.Surprised Теперь раз в месяц на яму заезжать буду, а то неприятно как-то.
ONI
djsse писал(а):

ONI
Наконец выяснил, что у меня щелкало. Оказалось, что это раскрутилось крепление нижнего рычага переднего левого колеса. То, которое рычаг к кузову крепит и болт уже почти выпал.Surprised Теперь раз в месяц на яму заезжать буду, а то неприятно как-то.



"Это нормально" (с)"Охота на пиранью"

Я тоже когда искал щелчки пару болтов нашел раскрученных Confused
DimmSmile
Кстати, жаль что тему забросили, но я на выходных заехал на яму, посмотрел - все закручено и крепко держится, ничего нигде не открутилось, место, где возможны удары не видно... хотя было сухо, по идее там бы след остался на песке, который на днище...
Так что же это стукает???
Кстати, если обернуть чем нибудь резиновым кулису и тягу реактивную (что бы по следующим стукам определить, они это или нет), то не будет ли это мешать переключению передач???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы