Страница 1 из 2
Tolyan2006
В продаже имеются жгуты для ремонта глушителя. А если обмотать им живой глушитель и сделать таким образом массивнее и толще стенки повлияет ли это положительно на заглушение звука. Кто делал, поделитесь пожалуйста. Хочу заглушить звон.
maxxic
недавно была такая идея... но я думаю, тепло отдача изменица не в лучшую сторону...
Трудовик
хз, идея интересная, я бы тоже заглушил, но чем-то подешевле ремонтного жгута
Tolyan2006
maxxic писал(а):

тепло отдача изменица не в лучшую сторону


Теоритически это доп теплоизоляция переместит хоть и незначительно точку росы. И опять же теоритически наоборот положительно скажется на сроке службы (ржа и прогорание затягиваются). Или я не прав?
VLV
Ребят! ЧТО ЗА ЖГУТЫ???? Shocked А то я пока ещё свой заводской с одной дырочкой не выбросил. А новый мне не нравится по звуку, да и дешевый я поставил, на год только максимум.
maxxic
VLV писал(а):

Ребят! ЧТО ЗА ЖГУТЫ???? Shocked А то я пока ещё свой заводской с одной дырочкой не выбросил. А новый мне не нравится по звуку, да и дешевый я поставил, на год только максимум.


да продаеца что то типа скотча, для ремонта глушака или набор для ремонта глушака... что то типа так называеца
ostapbender
Tolyan2006 писал(а):

maxxic писал(а):

тепло отдача изменица не в лучшую сторону


Теоритически это доп теплоизоляция переместит хоть и незначительно точку росы. И опять же теоритически наоборот положительно скажется на сроке службы (ржа и прогорание затягиваются). Или я не прав?



думается, что более высокая температура обеспечит ускоренную коррозию
mr1
А что, вас беспокоит вибрация глушителя ? Я её дык ваще не слышу.
Nordikk
а у меня три дырки прогорело,подпёрдывает довольненько и едет Very Happy а чтоб в салоне слышно было-такого не замечал Confused ,даже не смотря на то что сейчас пол голый(без шумки и ковра)только резиновые коврики
Tolyan2006
ostapbender писал(а):

думается, что более высокая температура обеспечит ускоренную коррозию


Не знал, я то думал, что чем толще стенки, тем они дольше ходятЪ. Кастрюли к примеру дольше не прогорают чем толще стенка. хотел следующим этапом подумать над тем, как катколлектор чем нить обматать. Чисто теоритически пока рассуждаю, что эффект на инно именно тем и достигается, что толще стенки. Точ также прикручивание насадки хромированный утяжеляет трубу выхлопную смещяя резонансную частоту. Иль я опять же не прав?
Alien2112
У нас в Челябе на форуме проскакивало - одному мужику посоветовал сервисмен глушитель изнутри маслом смазать... Shocked
Smile
Tolyan2006
Alien2112 писал(а):

глушитель изнутри маслом смазать...


Вазелином чтоль? А что он имелЪ в виду?
relax.x
лучше свисток поставить :-D

по теме: теплоизоляция, ну его нафих, имхо..
Tolyan2006
relax.x писал(а):

по теме: теплоизоляция


по теме не тепло, а виброизоляция.
Alien2112
Глушак не так много стоит, чтобы еще париться об его дольшем сохранении. У меня родной 3 года простоял пока прогнил, пошел отдал 500руб и все...
relax.x
Tolyan2006 писал(а):

relax.x писал(а):

по теме: теплоизоляция


по теме не тепло, а виброизоляция.


нет, как раз по теме, ты создаёшь дополнительную теплоизоляцию глушака, как минимум Smile
ostapbender
Tolyan2006 писал(а):

ostapbender писал(а):

думается, что более высокая температура обеспечит ускоренную коррозию


Не знал, я то думал, что чем толще стенки, тем они дольше ходятЪ. Кастрюли к примеру дольше не прогорают чем толще стенка. хотел следующим этапом подумать над тем, как катколлектор чем нить обматать. Чисто теоритически пока рассуждаю, что эффект на инно именно тем и достигается, что толще стенки. Точ также прикручивание насадки хромированный утяжеляет трубу выхлопную смещяя резонансную частоту. Иль я опять же не прав?



Конечно, чем толще кусок металла, тем его дольше ржа не сожрет. Но здесь предлагают не толщину труб увеличить, а замотать их в термоизоляцию, а от этого стенки толще не станут. Скорость химических реакций, в том числе и коррозии, экспоненциально увеличивается с ростом температуры. Например увеличили температура на 10 градусов, а скорость при этом удвоилась. Тогда увеличение тем-ры на 100 градусов ускорит ржавление в 2*2*2*2*2*2*2*2*2*2 = 1024 раза.
Tolyan2006
как я понял, то лучше использовать решетку, типа защиты от жаркого металла, как на грузовиках и мотоциклах. И резонанс не даст создать и охлаждать будет лучше-типа радиатор. Есчо раз повторюсь все в теории. Можно, к примеру, массивный (сравнительно) металл прикрепить к глушаку, как в ФАК, хомутами.
Moggucci
Tolyan2006, тоже думал над этим. Думаю что метод малозатратный будет малорезультатным. Т.е. обмотаешь тряпочками и ничего не получишь. А вот если поверх гулшака обварить второй слой металла, еще одну банку вокруг, т.е. типа большой матрешки Very Happy , то уверен, что эффект будет. Весь прикол шумоизоляции в том, что работают 2 эффекта - поглощение и отражение звука. Для поглощения важна масса материала, чем тяжелей - тем лучше; с отражением похуже - коэффициент зависит от поверхности. Т.е. наиболее эффективным будет чередование слоев металла, как в окнах, типа "металлопакет", внутренними переотражениями звук гасится. Поэтому есть смысл во второй внешней банке.
Moggucci
Alien2112, нормальный оригинальный вазовский глушак стоит больше 2 тыс рэ.
rovno
А ,что стоковый глушак,так сильно ревёт?Непойму я вас.Тут люди на прямотоке ганяют и нечего.А тут простой глушитель ещё обезшумить хотят. :ooo: И кто сказал ,что это вообще глушитель гудит так сильно.А вот от движок меньше ,что ли гудит???
Tolyan2006
Еще раз повторюсь -Теория. Мне лично, не нравится рев и хочу чтоб не было стышно ни катализатора, ни резонатора, ни глушителя. С шумом двигателя более менее разобрался. (шумо виброизоляция капота и резиновые заглушки на проем рулевых ряг рулят). Счаз на холостом почти не слышно, но как газанешь к реву двигуна добавляется тонкой ревчик системы вызлопа, что и хочу исключить.
Orangedragon
Катколлектор обычнозаматывают спец теплоизолятором, для снижения температуры в подкапотном пространстве, но заодно и эффект виброизоляции тоже присутствует
Kneht
на Фордах шумка стоит специфическая, но не НА глушаке, а НАД.
тоннель в днище под глушак обвешан энтой фигней, очень тихо...
ГМП
ПОчитал вдумчиво темку.
Больше всего понравилось про смазку маслом (а лучше вазелином). Smile Smile Smile
Хорошо хоть пива много под рукой. А то икотка от смеха замучила БЫ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы