Страница 2 из 2
Glan
жжоте Smile
Tolyan2006 писал(а):

резиновые заглушки на проем рулевых ряг рулят

а вот это поподробнее Smile
Tolyan2006
Glan писал(а):

поподробнее


Купил в биби заглушки и поставил, но тут же их выкинул и сделал из толстой автомобильной камеры типа заплатки с щелью узкой для выпуска тяги. Заплату сделал больше размером, чтоб можно было локерами зажать, а пока прикрутил саморезами (наконечники сверла). Эффект - защита от зрязи и шума
Glan
пипец... какая там защита от шума? Smile у меня они стоят, и че? где я должен уменьшение шума наблюдать? Laughing
Gloom
Glan писал(а):

пипец... какая там защита от шума? Smile у меня они стоят, и че? где я должен уменьшение шума наблюдать? Laughing


+1
То, что грязи меньше, не отрицаю, но каким боком меньше шума Shocked
Fox103
Alien2112 писал(а):

У нас в Челябе на форуме проскакивало - одному мужику посоветовал сервисмен глушитель изнутри маслом смазать... Shocked Smile

Идея интересная - глушители двухтактных двигателей, работающих на смеси бензина с маслом 1:25 практически вечные, тк внутри засмаливаются. Но их наоборот приходится выжигать, тк смолы затягивают отверстия перфорации. Имхо, материалы надо использовать более стойкие - сталь с покрытием или нержавейку, тк сгорают внутренности. Дырку снизу некоторые сами делают для слива конденсата.
Кстати, раньше глушители сверху имели экран с прокладкой из асбеста. А теперь асбест объявили канцерогеном...
Alien2112
Moggucci
Наверно я купил не оригинал Smile но отдавал 630руб. Все записано.
Moggucci
Alien2112, это точно Smile Родной глушителя с завода я оторвал на огромной кочке, потом купил глушак за 800 рэ, он встал криво, пердел и звучал громче стока. За полтора года он полностью умер - прогорела и оторвалась труба от банки, месяц назад примерно купил оригинал за 2150 рэ, неоригинал начинался от 800 вроде... Встал идеально, звук - как должен быть, тихо.
Moggucci
Tolyan2006, а ты как думаешь, шум наших движков именно выхлопной системой определяется? Допустим если поставить "идеальную" выхлопную систему, будет звучать как ино, тихо? У меня есть некоторые сомнения, потому что по ощущениям при езде звук движка идет четко локализованно спереди, именно из-под капота, а не общеразмазанно.
Glan
[quote="Moggucci"]Tolyan2006, а ты как думаешь, шум наших движков именно выхлопной системой определяется? Допустим если поставить "идеальную" выхлопную систему, будет звучать как ино, тихо? У меня есть некоторые сомнения, потому что по ощущениям при езде звук движка идет четко локализованно спереди, именно из-под капота, а не общеразмазанно.
/quote]
+1, только вот у меня даже сомнений нету... недавно вот снова отвалилась банка от трубы... поездил два дня без глушителя... до 3000 явно глушитель перебивает звук мотора, но после 4500 глушителя почти не слышно - весь шум впереди. Так что уменьшие шумности выхлопа, ради того чтобы в машине стало тише, ИМХО мышиная возьня 8-)
Трудовик
Glan писал(а):

Так что уменьшие шумности выхлопа, ради того чтобы в машине стало тише, ИМХО мышиная возьня




у товарища на 2112 кат выбит, сифонит зачётно, так вот ему наверно нужно что-то сделать, а вообще согласен...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы