Страница 1 из 1
Kurd
Что-то в последнее время меня моя ласточка стала огорчать-то дергания какие-то, то греметь что-то стало около ремня грм. и это при пробеге 12 тыщ. короче купил я ролики вологодские, поставил и аюхел! ремень пошел волнами, появился треск такой резиновый и греметь ничего не перестало,буквально через минуту из ремня полезли нитки!!!! Sad присмотрелся-прислушался, натяжной дурит. Ну думаю поставлю старый натяжной-он как раз совсем не износился ни капли. Поставил, подтянул, пошел заводить машину-а она х......я! проипал с метками! Ну блин! Короче выставил метки, все ок. Завожу-резинового треска нету, ремешок волнами практически не идет, но гремит все равно что-то! Плюнул я короче, ключи собрал и пощел вот горевать да думаю с вами поделюсь. настроения нифига нету. :-(

Последний раз редактировалось: Kurd (01 Августа 2007 15:49), всего редактировалось 1 раз
wasd
Принемай соболезнования.
karfaks
А у меня только на холодной со стороны ремня гремит. Ролики меняные, помпа в норме, ремень генератора скидывал - не помагает. Плюнул и забил. И уже 10 тыков прошло... и все жду, когда вылезет. Ибо, как говорят, хороший стук - он завсегда наружу выйдет. Хотя конечно далеко не на каждый стук нужна такая реакция.
Kurd По сабжу - сочуствую. Знакомое ощущение, когда вроде проверил и поменял все, что можно. И никаких шумов быть не должно - а они есть... Успокаивает одно - как нибудь да рассосется. Главное, что-бы недалеко от дома/гаража.
Kurd
Народ, а скажите сам ремень мог искривится, что его колбасить немного стало? Мож попробовать и ремень поменять.
Yuricson
Я поставил ремень Дайко усиленный. Он внутри металический. Вроди прикольная вещь попрочнее обычного у нас 450 руб. стоит.
maxxic
Yuricson писал(а):

Я поставил ремень Дайко усиленный. Он внутри металический. Вроди прикольная вещь попрочнее обычного у нас 450 руб. стоит.


у нас тоже такой есть, цена 400р. в отличие от балаково - 500р. Интересно, нинаш - усиленный, т.е. лучше и дешевле... странно...
sevaru
Kurd писал(а):

Народ, а скажите сам ремень мог искривится, что его колбасить немного стало? Мож попробовать и ремень поменять.


Когда мне меняли ремешок в сервисе, сервисмен посоветовал первое время следить за ремнем каждый день. А то был у одного его клиента случай. Поменял он значит ремешок, а через два дня приезжает - пол ремня вдоль нету-съело. Так три ремня заменил пока гдето не вычитал совет поменять шестерни (наверно правильней шкивы - передача то ременная) распредов. Заменил и все стало пучком. Видимо старый ремень Shocked подъел подъел под себя старые шкивы. Бывает и такое...
Alien2112
Kurd
Если ты решил ролики поменять то их нельзя менять одни - только с ремнем! Если снял ремень то после только менять на новый. В крайнем случае надо замечать как ремень стоял и ставить только так а не наоброт , а то могут зубчики на ремне в миг пойти сыпаться.
И при замене надо обратить внимание на шпильки под ролики, часто их гнет и ремень начинает сползать, что чревато осложнениями. Хоть и говорят что на твоем движке клапана не гнет - но всякое бывает.....
Kurd
Alien2112 писал(а):

Kurd
Если ты решил ролики поменять то их нельзя менять одни - только с ремнем! Если снял ремень то после только менять на новый. В крайнем случае надо замечать как ремень стоял и ставить только так а не наоброт , а то могут зубчики на ремне в миг пойти сыпаться.
И при замене надо обратить внимание на шпильки под ролики, часто их гнет и ремень начинает сползать, что чревато осложнениями. Хоть и говорят что на твоем движке клапана не гнет - но всякое бывает.....


Я ремень не снимал! а почему нельзя менять только одни ролики если ремень прошел 12 тыс?
Alien2112
А хрен его знает, но даже на ино меняют независимо от пробега после замены...
Ремнь если снимался то его сразу в топку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы