Страница 1 из 1
xav1er
Ребят, такой вопрос: у меня стал стучать глушитель об бензобак, вернее сама труба под днищем в месте изгиба, дак я решил подложить туда резинку какую-нибудь. Резинку вырезал из трубки, по которой бегает антифриз (та, которая выходит из расширительного бачка, самая толстая). Дак вопрос в следущем: каков шанс возгарания этой резинки. Я пробовал зажигалкой ее поджигать - не горит вроде, только оплавляется и то немножко так. Какая там примерно температура максимальная бывает?? А то я слышал, что у некоторых чуваков, которые подкладывают воздушные фильтры под глушак, у них они загораются. Smile :ooo:
ZX_128
Стоит перегнуть крюк на который цепляется пряник, или вставить болт М10 в середину этого пряника.
xav1er
какой такой пряник?
ГМП
ZX_128, а почему появился стук?
Глушитель менял?
xav1er
ГМП
Да, поставил ПЕРДАК. Но сначала он не брякал, а вот ща застучал по днищу. Но дело то не в этом, вопрос в том, загорится или нет резинка.
ZX_128
xav1er
Пряник - резиновый подвес выхлопной системы. Резинка скорее всего гореть не будет, но моло ли чего...
Borjomy
ИМХО резинка здесь никак не поможет.
Предлагаю следующее: ослабляется хомут крепления глушителя к резонатору (в состав хомута входит стальной бублик), далее глушитель выставляется поворотом вдоль оси трубы и углом между трубой глушителя и резонатора так, чтобы не бил. Однако сильно увлекаться не стоит - внизу бензобака есть выступ, о который может цепляться труба резонатора. Под гайки хомута обязательны гройверные шайбы, иначе это на пару дней, потом снова загремит. Затягивать гайки с усилием.
xav1er
Borjomy
Спасибо за совет. Я уже пробовал крутил глушитель по всякому. Дело в том, что стучит не в месте крепления (где хомутом глушак крепится к трубе), а немного дальше в сторону двигателя, там еще труба какраз изгибается буквой "Г". Резинка помогла, глушитель не стучит, но есть сомнения, что может загорется. Вот я и хотел узнать, какая там температура у этой трубы может быть максимальная.
И еще: я эту резинку засунул между бензобаком и трубой, она там плотно держится и касатся бензобака. А бенз случайно не может взорваться если сильно нагрется???
Tolyan2006
ОФФ: (Извините не выспался) как прочитал названье темы, вспомнил анекдот про чукчу, который, увидев что торчит глушак, сказал, что у него машина - самец. Подумал, что тема про средство контрацепции. Smile
а по теме
Borjomy
+1
SERP
Сползание глушителя по крюку в горизонтальной плоскости исправил следующим образом:
- взял шланг(чик) с подходящим внутренним диаметром,
- насадил его на крюк, т.е. зажал резинку на крюке,
- хомутом аля Норма шланг зафиксировал.
После этих не хитрых действий глушитель о нишу запаски не бьется.
S597SMRUS
Лучше паронит поставь-точно не загорится
Borjomy
xav1er
У меня тоже гремело не в месте соединения, а вроде-бы о боковину бензобака, точнее не определил, поскольку эффект возникал только на холодном двигателе при начале движения. Подвязывал его - не помогало. Помогла только выставка вышеуказанным способом. Сейчас ничего не гремит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы