Страница 2 из 2
Consigliori
Sanya P писал(а):

Стопов при таком раскладе не будет у 12ых и 10ок люксовых (с антикрылом на крышке багажника).


что ето за наезд такой на десятОШников??? :-D
У меня 2 допстопа... 8-)
Один на спойлере, второй за стеклом...
Машина люксовая в экспортном исполнении... 8-)
Так что не надо обобщать... :-D
Вадя™
Consigliori писал(а):

Машина люксовая в экспортном исполнении...


люкс по десяточьи..и шож там?
экспорт куда?
За границу Тольяттинской области?
Consigliori
Вадя писал(а):

люкс по десяточьи..и шож там?


А то ты типа не знаешь....
Вадя писал(а):

экспорт куда?

За границу Тольяттинской области?


Написано было на британские острова... или что-то там куда-то...
Вадя™
Consigliori
так у них руль справа..
Кстати, у меня была в 94 году праворульная 9-ка..рее из Англии..Писец..Потом мы ее канеш переделали на левый..
А про люкс не знаю..не вникал..С кондеем и Гуром чтоль?
city12
Consigliori писал(а):

Написано было на британские острова... или что-то там куда-то...



Во прикольно. И руль справа что-ли?
Exclusive
Вадя писал(а):

Вот потому на сараях стопы перенесли с двери на крылья....
Учим матчасть.
Сараи рулят

+1 :-D
ThomasMoose
Orangedragon писал(а):

А я в своё время когда спойлер снял, перенёс с него стопсигнал на задний торец потолка. Сделал его из декор.подсветки салона. Вот сейчас подумал, что у меня как раз с открытым багажником будет его хорошо видно! :cool:


у меня спойлер тоже снят и тоже 3-й стоп сделал в верхней части стекла, но он у меня на стекло приклеенный и поэтому при открытом багажнике тоже смотрит наверх.
ostapbender
Karzhimant писал(а):

Волк писал(а):

В ПТФках должны ещё отражатели стоять.


+1

Поэтому их запрещено к стопам подсоеденять во избежании ослепления водителей сзади идущих авто!



Разве в ПТФ нет отражателей? Разберите и посмотрите. Или требования к светораспределению задних ПТФ и стоп-сигналов сильно различаются? Здравый смысл подсказывает, что они должны формировать ненаправленный пучок света, чтобы его одинаково было видно под любым углом, для того, чтобы как можно больше водителей могли его заметить.

Причем тут "их запрещено к стопам подсоединять"? Я не предлагал ничего менять в электрике. Если следовать вашей логике, то стопы и ПТФ вообще нельзя одновременно использовать, но это же очевидный бред. Или при нажатии на стоп включенные ПТФ гаснут автоматически и после снова включаются?
MikeS
Привет, други!!!

После покупки дополнительного стоп-сигнала появилось несколько идей:
1) реле контроля ламп при контроле стопаков реагирует только на перегорание 1-й лампы из 2-х (при перегорании обоих ламп не срабатывае вообще - особенность схемы);
2) в купленном мною подолнительном фонаре было установлено 5 ламп по 4 Вт, т.е. суммарная мощность соизмерима со штатной лампой стоп-сигнала в 21 Вт;
3) получается, что реле контроля сработает (см. п.п. ?1) только тогда, когда уже перегорят обе штатные лампы стопаков;
4) учитывая п.п. ?3, уже не удивляюсь, увидев матреху с одним сгоревшим стопаком и исправным доп сигналом;
5) решил в купленном допфонаре заменить лампы накаливания в 4 Вт на мощные светодиоды Luxeon (2,5 В, 300 мА, 0,75 Вт)



После переделки сделаю фотоотчет.

Последний раз редактировалось: MikeS (03 Августа 2007 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
ZaSKaR
ostapbender писал(а):

Разве в ПТФ нет отражателей?


А где я написал,что там нет отражателей?
Alexey_Krl
При перевозке длинного груза лучше вообще снимать задние седелки (нужно отвернуть всего 4 гайки на 10), а то они вверх откидываются, переднее пассажырское вперед и у Вас площадка почти ровная до 2.5 метров.
Таким способом возил паркетную доску диной 2.44 при закрытов 5 двери.
А по диагонали перед-право=зад-лево возил ковер 3*4.5м и все при закрытой 5 двери.
TATARIN
Да на сараях удобнее .
Вадя™
Сараи вообще не обсуждаются...рулез.
Consigliori
Вадя писал(а):

Consigliori

так у них руль справа..


Да нее...
Британские острова, ДЛЯ ПЕРЕОТПРАВКИ. (если не верите, могу бАмажку сфоткать. Smile
Т.е. это значит, что с поезда, с эшелона, она могла съехать только в Британии, а там на паром-теплоход, и в Канаду с вероятностью 95%.
Руль слева естественно.

Вадя писал(а):

А про люкс не знаю..не вникал..С кондеем и Гуром чтоль?


Это когда люкс в 2002 году бал с кондеем или с гуром? :-D
Даже в этих комплектухах, они продавались как доп.опции к люксу.
А люкс это просто эл. зеркала, попогрей, и 4 стеклоподъемника, а также обивка велюр серый. А ну и тогда стекла зеленые, у моей у первой.
Еще кстати спойлер на то время был в люксе... кажется все...
А... точно, еще центральный замок, и колпаки на колесах Smile
PF
Вадя писал(а):

Сараи вообще не обсуждаются...рулез.


+1
Но только тому, кому действительно нужен сарай Very Happy
KURT315
Ковралин это не беда на своей 21124 перевозил стол из рапана со стекляной сталешницей длиной 1.70 , а шириной точно не помню метр с лишним загружали мне его два тарговца рынка из ближнего зарубежья так я с ним два дня катался он зараза из машины не вылезал раскарячелся и всё крандец вытащить я его не смог пришлось обратно на рынок ехать нашёл этих гостей столицы так они мне его обратно вытащили с такойже лёгкостью как и втащили я в шоке был Shocked
Ээх
2.7 метра при разложенном переднем сиденье в 2112 помещаются на ура и место остается. Раскинуть сиденья примерно 30 секунд...
Ээх
2.7 метра при разложенном переднем сиденье в 2112 помещаются на ура и место остается. Раскинуть сиденья примерно 30 секунд...
Демон123
Я разок то же возил с открытым багажником. Просто выташил блок стопов и на скоче приклеил к крышке багажника, только через картонку, что бы не болтались сильно и не разворачивались. Хоть булые, но загораються.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы