Десятка красивее Приоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 20:30
dominator
Ну любую машину можно таким обвесом испортить.

#177:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 23:38
dominator писал(а):

Кому нужен дизайн ради дизайна? Вот, например, Приора, тут говорят что она с дизайнерской точки зрения ужасна, ну и ладно, многие наверняка со мной согласятся, что с обывательской точки зрения вполне неплохой внешне автомобиль. И если я буду выбирать между 110 и Приорой я конечно выберу Приору, поскольку у нее более мощный двигатель, она более комфортабельна, она более управляемая, у нее лучше шумоизоляция, обещают АБС и 2 подушки, Приора попросту СОВРЕМЕННЕЕ 110. 110 снимают с производства, это решено. И если есть возможность ездить на Приоре я не собираюсь ездить на дизайнерски утонченной десятке, поскольку это попросту ВЧЕРАШНИЙ день. С которым надо расставаться, перелистывать эту страницу, иначе мы так никогда с мертвой точки не сдвинемся.



И где в перечисленных здесь достоинствах Приоры речь о внешней привлекательности? Very Happy

#178:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 00:26
а так??
Smile



Smile Smile Smile


во меня торкнуло 8-)

#179:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 01:43
tym

ппц! :-D

#180:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 05:15


Вот все фотографии с той статьи(Что лучше ? Lada Priora или Lada 110? ), ИМХО как видно, фотограф показал все фотки под углом. На первом фото сделано в "фаз", а вид сзади он не показал, потому что Приора там отвратительна!
Кстати присмотритесть на улицах вашего города, в "зад" 110 и Приоры, и Вы кое-что увидите!

#181:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 06:36
Consigliori писал(а):

ГМП писал(а):

Consigliori, при твоих пространных рассуждениях о дизайне, пропорциях и прочем мне не понятно одно: почему ты до сих пор не предложил свои услуги ВАЗу?


1. он в них не нуждается.
2. он мне не заплатит столько, сколько стоит эта работа.
3. мне не нравятся другие типы кузовов, а это принципиально. Все кузова кроме седана, тарги, купе, родстера, я считаю утилитарными заточенными под технические нужды авто.
ГМП писал(а):

Не нравится Приора - флаг тебе в руки - создай НЕЧТО, после которого БЭХА 5-ка будет казаться бледной тенью.


Ха... толку-то... ну выложусь я на 110% и что дальше... неужели ВАЗ потянет кода либо при моей жизни такие штампы кузовных деталей и вытяжки пластиковых форм??? Я умру гораздо раньше чем настанет этот момент... Ярцев еще и поэтому же свалил... Есть идея - ее надо воплотить... А не мучительно долго ждать...
ГМП писал(а):

А если слабо


Слабо - и это тоже... Дизайн машины это ОООЧЕНЬ круто! Главный дизигнер делает наброски - форэскизы, потом смотрит что рисуют в отделе на заданную тему по Техническому заданию, в жестких рамках габаритов... Потом, он заражает ИДЕЕЙ весь коллектив, и только тогда создается то, что мы видим в конце концов, передвигающееся на колесах... Дизайн группа на ВАЗе около 150 человек... Никто и никогда в России, не позволит дизигнеру главному, по своему желанию окружить себя теми людьми, которые "смотрят с ним в одну сторону"... Это возможно только в условиях частной студии. Это просто банально дорого!
Одному не потянуть это дело - это раз, второе - если просто даже попасть в эту группу из 150 человек, то все свои смелые рисунки, мне тактично предложат заткнуть в одно место, при этом убедительно ткнут тысячу раз в СМЕТУ!
Так что не мой это вариант... На задворках никогда не сидел и не собираюсь.... Мне достаточно того, чем я занимаюсь.
ГМП писал(а):

то нех... об этом говорить. (без обид...)


Конечно без обид... я говорил, говорю и буду говорить о том, что мне близкО!
Кому-то близкО раскидать торпеду и переделать вентиляцию, кому-то коробку раскидать и шестерни поменять, а кому-то ДУ почисттить в тазике в порошком..... А вот мне интересно - ЭТО - АВТОДИЗАЙН! Так что предется терпеть меня до тех пор, пока мне не надоест эта тематика... :-D


Анекдот в тему:
- Вовочка, что ты здесь, в 1-м"А" делаешь? Ваш класс на втором этаже!
- Иди сама в 5-й! Я у них здесь - самый умный!"

#182:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 06:52
niko1us писал(а):

Вот все фотографии с той статьи ... ИМХО как видно, фотограф показал все фотки под углом. На первом фото сделано в "фаз", а вид сзади он не показал, потому что Приора там отвратительна!
Кстати присмотритесть на улицах вашего города, в "зад" 110 и Приоры, и Вы кое-что увидите!



пор$#%и чтоль насмотрелся? Там фотки снизу, взад, сверху, сподвывертом...
А интересно, на паспорт ты как фокался? Или для друзей? Через жопу, небось? :-D

#183:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 08:19
fellow писал(а):

niko1us писал(а):

Вот все фотографии с той статьи ... ИМХО как видно, фотограф показал все фотки под углом. На первом фото сделано в "фаз", а вид сзади он не показал, потому что Приора там отвратительна!
Кстати присмотритесть на улицах вашего города, в "зад" 110 и Приоры, и Вы кое-что увидите!



пор$#%и чтоль насмотрелся? Там фотки снизу, взад, сверху, сподвывертом...
А интересно, на паспорт ты как фокался? Или для друзей? Через жопу, небось? :-D


Читай внимательнее, и желательно не через шоколадный глаз!
В фаз!

А это нифига не анфаз


Приора в анфаз ужасно смотрится, я об этом ещё на первой стр указал.
С "новой" внешностью по с равнению с 110, выглядит худовалой.

#184:  Автор: TiranОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 12:38
30,8% опрошенных на ladaonline.ru считают ближайшим конкурентом Десятки Рено Логан. Если даже такого редкостного уродца поставили рядом с Десяткой, то о каком дизайне Десятки вы говорите?
#185:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 13:12
Не о том нынче звонит колокол:
http://www.izvestia.ru/auto/article3106778/

Прочитайте эту статью до конца.
КрасИвЫми обещают быть цены. Smile
Особое "умиление" вызывают цены на ВАЗ, в случае удовлетворения
требований бастующих (чего надеюсь, не будет).

#186:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 13:15
niko1us, вообще-то анфаС...
И еще.... АНФАС, нареч. Лицом к смотрящему.
ФАС, а, м. (спец.) Вид спереди, с лица.

Неловко как-то....

#187:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 13:31
mike_E писал(а):

niko1us, вообще-то анфаС...
И еще.... АНФАС, нареч. Лицом к смотрящему.
ФАС, а, м. (спец.) Вид спереди, с лица.

Неловко как-то....


СПС!
Я сидел вспоминал как пишется вид с зади в затылок, т.е. прямо в зад машине.

#188:  Автор: dominator СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 14:39
mike_E писал(а):

И где в перечисленных здесь достоинствах Приоры речь о внешней привлекательности? Very Happy



Я ж написал, что с моей обывательской точки зрения вполне привлекательный автомобиль, да и речь то не о том, а о том нужен ли дизайн ради одного дизайна!

#189:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:10
niko1us писал(а):

mike_E писал(а):

niko1us, вообще-то анфаС...
И еще.... АНФАС, нареч. Лицом к смотрящему.
ФАС, а, м. (спец.) Вид спереди, с лица.

Неловко как-то....


СПС!
Я сидел вспоминал как пишется вид с зади в затылок, т.е. прямо в зад машине.


Не надо напрягаться - многие уже видели Приору живьем, в моем дворе их уже пара стоит, так что каждый смог оценить качество фото и профессионализм фотографа и сравнить их с оригиналом. Иногда даже можно узнать на фотографии оригинал! Very Happy Так что, стоит ли вспоминать такие слова, как "фас", "анфас", "в профиль", "вид сзади", вид спереди"...
Для примера:

Для тех, кто не узнал - это актер Михаил Кокшенов! Слава фотографам!

Последний раз редактировалось: Criogen (06 Августа 2007 20:03), всего редактировалось 1 раз

#190:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 20:01
dominator писал(а):

да и речь то не о том, а о том нужен ли дизайн ради одного дизайна!


Более бредовой фразы, давно не читал :-D
dominator, ты вообще знаешь, зачем существует дизайн? :-D
Ты вооще, имеешь элементарное понятие о гармонии и эстетике? Very Happy
Дизайн - это красота! Чем краше предмет, тем больше он вызывает положительных эмоций, но это как правило у более-менее осведомленных людей...

fellow писал(а):

niko1us писал(а):Вот все фотографии с той статьи ... ИМХО как видно, фотограф показал все фотки под углом. На первом фото сделано в "фаз", а вид сзади он не показал, потому что Приора там отвратительна!

Кстати присмотритесть на улицах вашего города, в "зад" 110 и Приоры, и Вы кое-что увидите!



пор$#%и чтоль насмотрелся? Там фотки снизу, взад, сверху, сподвывертом...

А интересно, на паспорт ты как фокался? Или для друзей? Через жопу, небось?



Ну что модераторы... может предупреждение за хамство впендюрить? 8-)

#191:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 20:23
Удалено.
В следующий раз влеплю предупреждение.

Вадя
Да уж лучше влепи, чем режешь по живому!
Впрочем, из этого следует, что я был прав.
Для тех, кому интересно - здесь http://forum.mychita.ru/viewtopic.php?t=764&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=b70d88569ad7bc35a46448760fb98874 о том же.

Последний раз редактировалось: Criogen (06 Августа 2007 20:43), всего редактировалось 1 раз

#192:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 20:29
Вадя
#193:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 21:01
fellow писал(а):

Consigliori писал(а):

ГМП писал(а):

Consigliori, при твоих пространных рассуждениях о дизайне, пропорциях и прочем мне не понятно одно: почему ты до сих пор не предложил свои услуги ВАЗу?


1. он в них не нуждается.
2. он мне не заплатит столько, сколько стоит эта работа.
3. мне не нравятся другие типы кузовов, а это принципиально. Все кузова кроме седана, тарги, купе, родстера, я считаю утилитарными заточенными под технические нужды авто.
ГМП писал(а):

Не нравится Приора - флаг тебе в руки - создай НЕЧТО, после которого БЭХА 5-ка будет казаться бледной тенью.


Ха... толку-то... ну выложусь я на 110% и что дальше... неужели ВАЗ потянет кода либо при моей жизни такие штампы кузовных деталей и вытяжки пластиковых форм??? Я умру гораздо раньше чем настанет этот момент... Ярцев еще и поэтому же свалил... Есть идея - ее надо воплотить... А не мучительно долго ждать...
ГМП писал(а):

А если слабо


Слабо - и это тоже... Дизайн машины это ОООЧЕНЬ круто! Главный дизигнер делает наброски - форэскизы, потом смотрит что рисуют в отделе на заданную тему по Техническому заданию, в жестких рамках габаритов... Потом, он заражает ИДЕЕЙ весь коллектив, и только тогда создается то, что мы видим в конце концов, передвигающееся на колесах... Дизайн группа на ВАЗе около 150 человек... Никто и никогда в России, не позволит дизигнеру главному, по своему желанию окружить себя теми людьми, которые "смотрят с ним в одну сторону"... Это возможно только в условиях частной студии. Это просто банально дорого!
Одному не потянуть это дело - это раз, второе - если просто даже попасть в эту группу из 150 человек, то все свои смелые рисунки, мне тактично предложат заткнуть в одно место, при этом убедительно ткнут тысячу раз в СМЕТУ!
Так что не мой это вариант... На задворках никогда не сидел и не собираюсь.... Мне достаточно того, чем я занимаюсь.
ГМП писал(а):

то нех... об этом говорить. (без обид...)


Конечно без обид... я говорил, говорю и буду говорить о том, что мне близкО!
Кому-то близкО раскидать торпеду и переделать вентиляцию, кому-то коробку раскидать и шестерни поменять, а кому-то ДУ почисттить в тазике в порошком..... А вот мне интересно - ЭТО - АВТОДИЗАЙН! Так что предется терпеть меня до тех пор, пока мне не надоест эта тематика... :-D


Анекдот в тему:
- Вовочка, что ты здесь, в 1-м"А" делаешь? Ваш класс на втором этаже!
- Иди сама в 5-й! Я у них здесь - самый умный!"


Многих возмущает не то, что идет спор, а то, что судьями (даже единственным судьей!) очень хочет выступать человек, о чьих заслугах и талантах мы вынуждены судить только с его же слов. Я, например, понятия не имею умеет ли Consigliori вообще рисовать! Все рисунки и фотографии, что он приводил, а я догадываюсь, что и фразы - взяты из каких-то чужих источников. Похвально умение себя "подать", но хотелось бы суждений по существу, а не так:
Consigliori писал(а):


Более бредовой фразы, давно не читал
dominator, ты вообще знаешь, зачем существует дизайн?
Ты вооще, имеешь элементарное понятие о гармонии и эстетике?
Дизайн - это красота! Чем краше предмет, тем больше он вызывает положительных эмоций, но это как правило у более-менее осведомленных людей...


Особенно обидно это слышать и читать, зная, что говорящий ЭТО человек не занимается автомобильным дизайном профессионально, да, как оказалось, и НИКАК. Просто - где-то когда-то как-то зачем-то учился. Впрочем, все мы учились...

Впрочем, для молодого человека, только-только начинающего жить, это - простительно. Просто, хотелось бы чтоб Вы, Consigliori, вели себя более уважительно с людьми, многие из которых гораздо старше Вас и умнее.

#194:  Автор: dominator СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 21:26
Consigliori писал(а):

Более бредовой фразы, давно не читал Very Happy
dominator, ты вообще знаешь, зачем существует дизайн? Very Happy
Ты вооще, имеешь элементарное понятие о гармонии и эстетике? Very Happy
Дизайн - это красота! Чем краше предмет, тем больше он вызывает положительных эмоций, но это как правило у более-менее осведомленных людей...



Уважаемый меня совсем не понял. Тогда скажи, а должен ли быть красив, скажем, автомат Калашникова? Мне например, внешне не нравится Рено Логан, зато я признаю за ним удобство, качество и функциональность. Я уважаю эту машину за эти качества, и не ору по примеру уважаемого Consigliori, ЛОГАН - ПОЛНЫЙ УРОД! Автомобиль, как и все в этом мире надо оценивать комплексно. И не задевать своим поведением тех, кто на нем ездит.

#195:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 21:29
Alexander_SH писал(а):

Я, например, понятия не имею умеет ли Consigliori вообще рисовать! В


Умею, но естественно не буду никогда выкладывать это в инете, это моя интеллектуальная собственность. Представьте, например, берет Паулюс всеми любимый, и начинает везде и на каждом сайте выкладывать свои прошивки, и рекомендации по их заливке и т.д. и т.п. Так что не надо тут язвительных выпадов, не прокатит.
Alexander_SH писал(а):

Все рисунки и фотографии, что он приводил, а я догадываюсь, что и фразы - взяты из каких-то чужих источников.



Я это никогда не опровергал, 2110 не моя работа, чтобы я на нее претендовал. А не выкладывать что-либо из опубликованного в СМИ, не вижу причин.
Alexander_SH писал(а):

хотелось бы суждений по существу, а не так:

Consigliori писал(а):

Более бредовой фразы, давно не читал

dominator, ты вообще знаешь, зачем существует дизайн?

Ты вооще, имеешь элементарное понятие о гармонии и эстетике?

Дизайн - это красота! Чем краше предмет, тем больше он вызывает положительных эмоций, но это как правило у более-менее осведомленных людей...


Уж кто-кто, но я всегда стараюсь дать ответы и объяснения максимально развернутые и полные, так что иногда я вправе себе позволить, не раскрывать тему от и до, и уж коненчо вправе расчитывать на осознание поста адресатом.
Alexander_SH писал(а):

Особенно обидно это слышать и читать, зная, что говорящий ЭТО человек не занимается автомобильным дизайном профессионально, да, как оказалось, и НИКАК.


А что значит - никак? :-D
Alexander_SH писал(а):

Просто, хотелось бы чтоб Вы, Consigliori, вели себя более уважительно с людьми


Прошу Вас, Alexander_SH, понять одну вещь, - так уважительно, как я отношусь к форумчанам, тут мало кто относится... Обычно все предпочитают, так вот запросто, про между прочим, мне наложить кучу Г в душу... Wink И кто-либо это оспорить, я думаю вряд ли сможет...
И самое главное:
Alexander_SH писал(а):

многие из которых гораздо старше Вас


Вот это не аргумент... Возраст вообще не имеет никакого значения, ну ни разу, важно только поведение форумчанина, его суждения, его отношение к обсуждаемому предмету, но никак не его возраст!
Alexander_SH писал(а):

и умнее.


Да бога ради... только вот не заметно, чтобы кто-то пользовался этим "очевидным" преимуществом... :-D

#196:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 21:32
А я вот езжу на Логане...и мне пофиг как он выглядит снаружи..я внутри..а внутри там тихо и просторно..
не, вру..вспомнил....ща вот на 30-ой тысяче наконец то что то в задней двери на трамвайных рельсах подхрустывает...жду ТО.
А вообще- может хватит?
На вкус и цвет фломастеры разные, а?

#197:  Автор: dominator СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 21:33
Consigliori писал(а):

Более бредовой фразы, давно не читал Very Happy
dominator, ты вообще знаешь, зачем существует дизайн? Very Happy
Ты вооще, имеешь элементарное понятие о гармонии и эстетике? Very Happy
Дизайн - это красота! Чем краше предмет, тем больше он вызывает положительных эмоций, но это как правило у более-менее осведомленных людей...



Уважаемый меня совсем не понял. Тогда скажи, а должен ли быть красив, скажем, автомат Калашникова? Мне например, внешне не нравится Рено Логан, зато я признаю за ним удобство, качество и функциональность. Я уважаю эту машину за эти качества, и не ору по примеру уважаемого Consigliori, ЛОГАН - ПОЛНЫЙ УРОД! Автомобиль, как и все в этом мире надо оценивать комплексно. И не задевать своим поведением тех, кто на нем ездит.
И еще я не понимаю одного. Похоже, что уважаемый Consigliori является заложником своих стереотипов и считает, что раз при создании автомобиля не соблюдены правила дизайна, значит и автомобиль получится полным уродом. И только на этом основании делает вывод, что приора некрасива. А мне всегда казалось, что дизайн - это исскуство, и здесь, как в любом творчестве, новое и лучшее создает тот, кто ломает стереотипы и не следует правилам.

#198:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 21:38
dominator писал(а):

Тогда скажи, а должен ли быть красив, скажем, автомат Калашникова?


Да, безусловно...
Beretta или Benelli же ведь красивы, и при этом безумно точны и достаточно надежны...
dominator писал(а):

Мне например, внешне не нравится Рено Логан, зато я признаю за ним удобство, качество и функциональность.


+1, это машина вообще без претензии на дизайн, в ее разработке дизайнеры не принимали особого участия, машина практически полностью создана обычным КБ, а не Дизайнерским бюро. Дизайнеры там выполнили только роль людей со стамеской, которые несколько облагородили голимый функционал.
dominator писал(а):

и не ору по примеру уважаемого Consigliori


Ты тут еще новенький пока, и опка не знаешь - орать, мне не свойственно, не мой стиль... Это я отдаю на откуп другим... :-D
dominator писал(а):

И не задевать своим поведением тех, кто на нем ездит.


Если тут кого что задевает, это вопрос его самооценки - не более... 8-)

#199:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 21:39
Consigliori, ну не надо в бутылку лезть. А то
Consigliori писал(а):

кто-то пользовался этим "очевидным" преимуществом...


можно ведь и дождаться Very Happy
Ну а если серьезно, то ты наверно заметил, что в этой теме я тебя поддерживал. Но зачем переходить к банальному выяснению кто самый умный?
Своим очередным противопоставлением себя всем, ты ни разу не показал, что умнее других...

#200:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 21:43
Цитата:

Умею, но естественно не буду никогда выкладывать это в инете, это моя интеллектуальная собственность


Consigliori, а ты на рисунке напиши какое-нибудь слово.
Твоя интеллектуальная гордость не пострадает, а форумчане
оценят твои дизайнерские способности.
А то как-то все вокруг да около. 8-)
Страна дАлжнА знать героев в лицо.

Alexander_SH писал(а):

Я, например понятия не имею умеет ли Consigliori вообще рисовать!



Alexander_SH, поверьте мне на слово - чтобы быть хорошим
дизайнером, не обязятельно уметь рисовать. Это приветствуется,
но креативный (то бишь с головой) дизайнер, используя на полную
мощь современные дизайнерские программы может создать НЕЧТО и без карандаша.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU