Страница 6 из 9
Car_Man
С детства нравились именно седаны, на хачбеки и универсалы даже не смотрел. Да и вазить особо нечего, 90% времени експлуатации авто возит два человека, планшет и дамскую сумку.
G_U
rovno писал(а):

Да только если качество останется прежним.И видя новшества такие.Не трудно догадатся ,что цена запчастей такой машины будет ОГОГО.Так ,что ну нафиг такую машину.


в слово "качество" каждый вкладывает свое понятие. Если качество как надежность, то меня бы устроила машина с надежностью моей нынешней 12-й требующей только планового обслуживания
mr1


Я извиняюсь, а что там на номере написано ? ЧМО ?
G_U
Jackal писал(а):

T&B писал(а):

лично у меня 3 замечания (спецом не пишу 3 претензии) к внешнему виду матрёхи (дизайн салона не всчет):
1. задняя арка нисковата;
2. передняя арка оквадрачена - нафига это сделали...;
2. когда иду к своей машине вдоль ряда стоянки, с дистнции более 15-20 шагов хорошо бросается в глаза бочкообразные выпуклые бока и на фоне них ножки (тобеж колеса), которые кажутся слишком узкими (резина 185) и смещенными внутрь. очень напоминает мультяшных героев типа "ослика и-а". сбоку не так заметно, как колеса утоплены внутрь в колесной арке. если бы передние колеса чуток разнести наружу, имхо, вид спереди машины был бы куда лучше.



Ярцев (дезайнер беременной антилопы) неумеха! Это надо было же такое сотворить, чтобы все не нравилось. Ну я понимаю узкая колея (унификация с Самарами), но почему такие уродские закрытые задние арки как на старых Ситроенах??? Это бесит.
Тюнинговые конторы и вот теперб ресстайлинг Приоры как могут пытаются нивелировать этотне достаток, но всё это полумеры, так как чтобы нормально "открыть" арку мешает форма двери! Ладно бы там проем был большой, так ведь нет. Чтобы сделать нормальные арки надо либо переносить балку, либо менять проем двери. И то и другое дорого и ваз никогда не пойдет на это.
Поэтому твориния Ярцева и его творческие "находки" типа закрытых арок и зиловскогокапота кое-как пытаются замазать, но не до конца получается.
Я ненавижу эти "творческие нахотки Ярцева".
закрытые арки Ярцева маздай!!!


а меня открытые задние арки на приоре наоборот не нравятся. Во первых это непрактично - водяная пыль от задних колес больше загрязняет заднюю часть кузова, ухудшается аэродинамика. Во-вторых, визуально на штатной матрехе/проиоре отурытая арка не смотрится. Прошли времена когда в моде был облегченный задок, когда для визуального подчеркивания легкости задка туда ставили проставки. Сейчас в моде утяжеленый заниженый дизайн придающий солидности подчеркивающий что хозяин привык ездить только по хорошим дорогам а не по пашне в садовом товариществе, облегченный задок в эту концепцию не вписывается.
Открытые арки еще смотрятся на 21106, с расширеными крыльями и базой подчеркивающие спортивность авто, но там и есть что подчеркивать. На 12-купе открытые арки еще к месту, но не на седане
Car_Man
Я фотки выложил своего пипилаца, нормально там все смотрится.
T&B
G_U писал(а):

Сейчас в моде утяжеленый заниженый дизайн придающий солидности подчеркивающий что хозяин привык ездить только по хорошим дорогам а не по пашне в садовом товариществе, облегченный задок в эту концепцию не вписывается.


интересно, сейчас можно кого-нибудь убедить, катаясь на десятке, что её владелец подчеркивающе солиден и привык к хорошему? - скорее в обратном))))) причем без слов))))

речь не идет о том, что бы облегчить зад до такой степени, что бы расстояние между верхней точкой зднего колеса и контуром арки было как спереди на стоке, речь всего о 3-4 см, т.е. чуть более округлой форме
rovno
Car_Man писал(а):

Я фотки выложил своего пипилаца, нормально там все смотрится.


РЕСТАЙЛИНГ Газели! :-D Или газель седан!
G_U
T&B писал(а):

G_U писал(а):

Сейчас в моде утяжеленый заниженый дизайн придающий солидности подчеркивающий что хозяин привык ездить только по хорошим дорогам а не по пашне в садовом товариществе, облегченный задок в эту концепцию не вписывается.


интересно, сейчас можно кого-нибудь убедить, катаясь на десятке, что её владелец подчеркивающе солиден и привык к хорошему? - скорее в обратном))))) причем без слов))))

речь не идет о том, что бы облегчить зад до такой степени, что бы расстояние между верхней точкой зднего колеса и контуром арки было как спереди на стоке, речь всего о 3-4 см, т.е. чуть более округлой форме


ну давай тогда, раз нельзя убедить, сделаем из 10-ки машину для деревни, проставок наставим, арки максимально уберем. Не знаю как, а у меня 99.9% пробега только по асфальту. Да, 10-ка не фонтан, но зачем делать хуже ? Кстати приора это та самая машина "по заявкам радиослушателей" и есть: тут арку срезали, там фары типа модные поставили
Car_Man
rovno писал(а):


РЕСТАЙЛИНГ Газели! :-D Или газель седан!


Вобщем, кому не нравится, в сад, я на 110 ездил не морщился, и на этой точнотак же откатаю два -три года. Не зная проблем с обслуживанием и не буду стоять неделями в очереди на кузовной ремонт, если вдруг. Вас же не заставляют покупать ее, можете купить Чевралёт Ланос, он вам роднее должен быть Smile
T&B
G_U писал(а):

T&B писал(а):

G_U писал(а):

Сейчас в моде утяжеленый заниженый дизайн придающий солидности подчеркивающий что хозяин привык ездить только по хорошим дорогам а не по пашне в садовом товариществе, облегченный задок в эту концепцию не вписывается.


интересно, сейчас можно кого-нибудь убедить, катаясь на десятке, что её владелец подчеркивающе солиден и привык к хорошему? - скорее в обратном))))) причем без слов))))

речь не идет о том, что бы облегчить зад до такой степени, что бы расстояние между верхней точкой зднего колеса и контуром арки было как спереди на стоке, речь всего о 3-4 см, т.е. чуть более округлой форме


ну давай тогда, раз нельзя убедить, сделаем из 10-ки машину для деревни, проставок наставим, арки максимально уберем.


без обид, но мне совсем не нравится твое предложение! хотя, конечно, понимаю, что мое мнение тебя не остановит
Glan
mr1 писал(а):

Я извиняюсь, а что там на номере написано ? ЧМО ?


2110 там написано как бы нелогично это не звучало. Laughing
mr1
Glan писал(а):

mr1 писал(а):

Я извиняюсь, а что там на номере написано ? ЧМО ?


2110 там написано как бы нелогично это не звучало. Laughing



Во блин.... Никогда бы не подумал.... Very Happy
Parus
Car_Man писал(а):

Я фотки выложил своего пипилаца, нормально там все смотрится.



С этого ракурса чем-то напоимнает Вектру В. Кроме фар, конечно.
Размер дисков и резины штатный?
Car_Man
Parus
Car_Man
Я некорректно задал вопрос. В смысле, но фото - это штатный размер?
Car_Man
Parus писал(а):

Car_Man
Я некорректно задал вопрос. В смысле, но фото - это штатный размер?


Да. В мануале есть такой размер. Заводские калесья 185/60, а эти со старого авто оставил.
Jackal
Car_Man писал(а):

Вас же не заставляют покупать ее, можете купить Чевралёт Ланос


задняя часть Ланоза (после рестайлинга) удручает. Страшнее только Логан. Хотя нет, Логан НАМНОГО страшнее.

Теперь по теме. Мне кажется что Приора смотрится ощутимо лучше 10-ки. В ней как могли убрали некрасивую "самобытность" десятины. Это "самобытность" кому-тонравилась, но их меньшинство. Конечно при рестайлинге не разгуляешься, например арки все равно нормально не открыть. Но вышло в целом неплохо. Из русских авто ныне выпускаемых считаю сейчас Приору самой красивой.
Parus
Jackal писал(а):

Car_Man писал(а):

Вас же не заставляют покупать ее, можете купить Чевралёт Ланос


задняя часть Ланоза (после рестайлинга) удручает. Страшнее только Логан. Хотя нет, Логан НАМНОГО страшнее.



Мне Ланос не нравится в принципе, но после рестайлинга зад стал выглядеть лучше. Вот уж сколько людей, столько и мнений! Smile
Новый Ланос видали :grin: ? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144296&start=0
S597SMRUS
T&B писал(а):

Consigliori

скажи, дизайн - это точная наука, как матемтика с её 2х2=4? наверно есть определенные приемы дизайна, правила? но среди знаний этой отрасли разве присутствуют такие аксиомы типа: "если мы (дизайнеры) всё сделали по нашим дизайнерским правилам, люди обязаны быть от нашего творчества в восторге, если кому-то не понравлось - он серое быдло"??? этому тебя в универе научили или ты сам со временем до этого дошел?

Взглянем на ситуацию иначе: кому-то нравятся большие сиськи, кому-то маленькие. тебе какие нравятся? маленькие? по-твоему все, кто прется об больших доек - серое быдло?


Просто у каждого есть чувство меры (как тут правильно то сказать)просто у кого то больше, у кого то меньше, а у кого то фифти фифти , т.е. в самый раз, так сказать золотая середина, и из таких людей получаются ХОРОШИЕ дизайнеры - ИМХО Very Happy
Jackal писал(а):

Ярцев (дезайнер беременной антилопы) неумеха! Это надо было же такое сотворить, чтобы все не нравилось.


А сам то на чем катаешься ? Если на иноведре, то что здесь тусишь?
Если на матрехе, зачем брал то, что тебе не нравится? Не пойму я тебя что то Surprised
Jackal писал(а):

зиловскогокапота


Меж прочим, гораздо лучше незиловского на приоре :cool:

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (03 Августа 2007 18:18), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
ТСФ_21113 писал(а):

ИМХО, главное, всё-таки не форма, а содержание. А оно в Приоре явно лучше: двигатель, салон, ходовая, электропроводка, свет


Не скажи- внешний вид тоже имеет значение, а насчет сказанного тобой о содержании приоры, было бы странно и непонятно если бы оно было хуже чем в десятине, все таки разница между ними более десятка лет

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (03 Августа 2007 18:19), всего редактировалось 1 раз
wraithik
Parus писал(а):

Скажи спасибо, хоть такие не утвердили :


да ладно
прикольная.
Consigliori
T&B писал(а):

если кому-то не понравлось - он серое быдло"???


Нет, просто чел без сформированных с детства, понятиях что такое красота и гармония.
T&B писал(а):

этому тебя в универе научили


Нет, там просто подвердили то, до чего я дошел ранее.
T&B писал(а):

Внешность матрёхи критикуется со всех сторон, а внешность её упомянутых ровестников нет. Почему????



В тех габаритах которых она создана - ОНА ЛОМАЕТ СТЕРЕОТИПЫ (но твои не сломать :ooo: ты заложник своих стереотипов).
T&B писал(а):

Не надо опять щигалять заученными фамилиями иностранных спецов.


Тема про 2110, я привожу те фамилии, которые относятся к теме, либо соответствуют контексту... Зависть это плохо.
Самое главное, помни, меня очень радует и тешит самолюбие, когда я вижу как ты на г@$но исходишь, и так тема за темой.... :-D
T&B писал(а):

и не надо примазываться в друзья и соратники к Ярцеву


Мне это не надо... я доволен своим местом в жизни... 8-)
T&B писал(а):

матреёха нравится не всем, потому что она рисовалась в 80-е годы и содержит решения того времени


Нет, потому, что она доступное авто...
T&B писал(а):

Один ты маниакально продолжаешь трендеть, что 2110 - шедевр современного автостроения


Нет, я это не говорю... Просто для своего времени и для настоящего, она очень гармонична в пример многим, просто ТЫ ЭТО не видишь!
Шедевров на настоящий момент, гораздо больше...
T&B писал(а):

птушник хренов


Я не понял, зачем ты подписался-то? У каждого свои недостатки, и не стоит о них так громко заявлять, имхо... Smile
T&B
Consigliori писал(а):


Самое главное, помни, меня очень радует и тешит самолюбие, когда я вижу как ты на г@$но исходишь, и так тема за темой.... :-D


зачем нужна собака, когда и так прекрасно лаять получается?! когда лучший друг - животное, человек дичает, отбивается от себе подобных, считая их серым быдлом, и его начинают радовать и тешать подобные извращения
VLAD(POWER)
T&B писал(а):

Consigliori писал(а):

Самое главное, помни, меня очень радует и тешит самолюбие, когда я вижу как ты на г@$но исходишь, и так тема за темой....


зачем нужна собака, когда и так прекрасно лаять получается?! когда лучший друг - животное, человек дичает, отбивается от себе подобных, считая их серым быдлом, и его начинают радовать и тешать подобные извращения


...T&B не трать свои нервы, ты что не видишь что там бесполезно... Весь форум прикалуется а ты еще не начал! Просто маленькие люди большие видят сны...
VLAD(POWER)
T&B писал(а):

зачем нужна собака, когда и так прекрасно лаять получается?! когда лучший друг - животное, человек дичает, отбивается от себе подобных, считая их серым быдлом, и его начинают радовать и тешать подобные извращения


а ваще меня порадовало вышенаписаное :grin: - в тему!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы