Страница 1 из 1
relax.x
По глупости были закрашены паралоновым тампоном краской за 1000 руб. (оригинал металлик) царапины. Это закрашивание видно шопипец (краска значительнее темнее легла, на фоне заводской). Как это дело теперь можно вернуть в первозданный вид, для страховой (КАСКО)? Или им пофиг на это, главное - формальности (оформление гайцами, etc)? Время то есть ещё..
ZaSKaR
relax.x писал(а):

Как это дело теперь можно вернуть в первозданный вид


Перекрасить элемент!
relax.x писал(а):

Или им пофиг на это


Смотря какая страховая кампания! В РЕСО несмотрят на внешний вид,а только на ПУ устройства!
relax.x
Karzhimant писал(а):

Перекрасить элемент!


Что значит "перекрасить"?
Если я его сам перекрашу - какой это нафиг страховой случай?
Я имею ввиду, что мне нужно сделать так (или оставить как есть - по колхозному подкрашеному), чтобы страховая без вопросов сказала, что: ДА, ЭТО СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ И МЫ ГОТОВЫ ЭТО ВОЗМЕСТИТЬ!
А то они скажут: Оооооо, да вы тут уже чего-то сами замазывали, да я-не-я, тра-ля-ля, "не*уй в драку первым лезть короче"..

Karzhimant писал(а):

ПУ устройства


Что такое "ПУ"?
ZaSKaR
relax.x писал(а):

Я имею ввиду, что мне нужно сделать так (или оставить как есть - по колхозному подкрашеному), чтобы страховая без вопросов сказала, что: ДА, ЭТО СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ И МЫ ГОТОВЫ ЭТО ВОЗМЕСТИТЬ!


Так ИМХО не прокатит! Как вариант рядом сделай ещё одну царапину,и требуй денег за неё - будут красить весь элемент,и кустарно закрашенные царапины тоже закрасят!
relax.x писал(а):

Что такое "ПУ"?


Противоугонные устройства! Я думал ты только оформлять КАСКО собрался,а страховая требует что бы небыло повреждений на кузове!
relax.x
Karzhimant писал(а):

Так ИМХО не прокатит!


Фигово Sad
Karzhimant писал(а):

Противоугонные устройства!


Этого у меня на тридцать с лишним тысяч Shocked
relax.x
Есть ещё у кого мысли? Smile
Stacid
тряпку в растворитель мокни оберни ей палец и поттхоньку оттирай
relax.x
Stacid писал(а):

тряпку в растворитель мокни оберни ей палец и поттхоньку оттирай


это я обязательно хотел попробовать. вдруг, всё-таки, отойдёт нанесённая краска, если хорошо потереть. хотя народ сомневается и краска хорошая, дорогая.
ZaSKaR
Stacid писал(а):

тряпку в растворитель мокни оберни ей палец и поттхоньку оттирай


Неотойдёт! Отойдёт если потереть 646-м или ацетоном,но отойдёт и заводская,вместе с грунтом! Smile
relax.x
Ну подкиньте ещё вариантов!!!
Не царапать же её заново, да и не получится точно как было, заметно будет..
Borjomy
646 растворитель НЕ БЕРЕТ заводскую краску и лак. Если есть сомнения - попробуй на незаметном участке. Я им пользовался, так если неаккуратно получалось закрасить, то им снимал закрашенное и пробовал заново. Родная краска не смывалась. Им же полировал закрашенные сколы (стирал излишки ремонтной краски до уровня основного покрытия).
А вот 650 не проверял.
ZaSKaR
Borjomy писал(а):

Если есть сомнения - попробуй на незаметном участке.


Пробовал! Дальше матовости дело не доходило!
relax.x
Borjomy писал(а):

646 растворитель


попробую этим средством... а то уже на гвозди смотрю, толстые :-D
cpan21103
Borjomy писал(а):

Им же полировал закрашенные сколы


А подробней можно рассказать как это делать?
Borjomy
cpan21103
Скол закрашивается. Соответственно, для того, чтобы заполнить скол, надо наложить несколько слоев ремонтной краски с промежуточной сушкой. Когда краска высохнет, берем мягкую тряпочку, смачиваем ее растворителем 646 и аккуратно, не нажимая, стираем излишки краски, которые остались на основном слое. В результате слой ремонтной краски сравнивается с основным слоем и его заметность резко уменьшается.
relax.x
Хе хе Smile
Попробовал 646. Всё оттерлось без каких либо проблем. Стало выглядить так, как и было до этого колхозного ручного подкрашивания. Заводская краска даже пошатнулась. Причём усилий даже прикладывать не пришлось, очень легко отходит.

Доволен ёпт! Всем спасибо! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы