Подключение магнитолы и проводка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 21:25
Я музыку подключил (и всегда советую, да и мурзилка от "За рулем") колодка Х1 нога 7. Она обычно свободна.
Эта цепь остается под напряжением и после выключения зажигания.

#27:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 08:35
что мучаетесь ?
+ прямо с АКБ через предох-ль 15А
минус на кузофф -
Колонки можно и 10 см. - влезают на ура прям в панели двери вырезать - нуна только снять панель двери и увидеть хде умещается магнитный с сердечник колонки. Провода пустить по стандартной гофре двери . Дверь предварительно вподготовить по виброшумо - и потом - можно ездить на одних фронтальных колонках в дверях - заднии даже не нужны

#28:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:11
Dimok писал(а):

Колонки можно и 10 см. - влезают на ура прям в панели двери вырезать - нуна только снять панель двери и увидеть хде умещается магнитный с сердечник колонки.


Внимательно читайте - автор про "Самару-2" спрашивает,а там уже есть места под 13 см колонки!

#29:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:33
Karzhimant писал(а):

Магнит мешает или корпус динамика?


вчера слышал тот же вопрос от тя Smile Smile Smile Smile

#30:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:37
Motistuta писал(а):

вчера слышал тот же вопрос от тя Smile Smile Smile Smile


Чо? Где? Когда?

#31:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 17:20
Yulius писал(а):

Я музыку подключил (и всегда советую, да и мурзилка от "За рулем") колодка Х1 нога 7. Она обычно свободна.
Эта цепь остается под напряжением и после выключения зажигания.


Точно эта нога? Потому как по схеме с нее идет проводка...

#32:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 22:03
В трех разных изданиях схем Х1-7 свободна. В "За рулем" своими силами (про 9-ку) специально параграф дял этого был выведен.
И на 9-ке своей я так и делал.
Ныне (14-я) нога была занята, сигнальщики ее задействовали. С нее (в параллель) запитал музыку.
Шина содержащая и Х7-1 питает в ЧЯ практически весь блок, посему является сильноточной.
Дополнение: шина не имеет предохранителя. Поэтому каждое подключаемое устройство должно иметь свой.

#33: Re: Подключение магнитолы и проводка Автор: savokОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 22:44
Sergey_81 писал(а):

Есть 14 с ЭСП. Провода для динамиков в передних дверях есть.
1.Где они заканчиваются?
2.Есть ли колодки для подключения магнитолы (как в 10) и где их искать?
3.Как лутше всего подключить магнитолу?
Спасибо.



1. Сними левую боковую обшивку и внимательно поищи с фонариком, будет пучек из 8 проводов - это только на колонки. Они там точно есть просто хорошо запрятаны, я долго искал. Были как бы ниже места для магнитолы слева.
2. Колодки нет, придется покупать и паять самому. Плюса специального тоже нет.
3. Лучше плюс конечно брать с аккума но гемороя много с протяжкой провода.
Кстати, штатные провода не такие уж и плохие. Сечение жилы точно такое-же как и на проводах что идут с колонками PIONEER. Вы думаете, что уважающая себя фирма будет изначально комплектовать свои ХОРОШИЕ колонки ПЛОХИМИ проводами??!

#34:  Автор: motor.zxОткуда: 59 RUS СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 12:23
[quote="savok"]1. Сними левую боковую обшивку и внимательно поищи с фонариком, будет пучек из 8 проводов - это только на колонки. Они там точно есть просто хорошо запрятаны, я долго искал. Были как бы ниже места для магнитолы слева.

2. Колодки нет, придется покупать и паять самому. Плюса специального тоже нет.

3. Лучше плюс конечно брать с аккума но гемороя много с протяжкой провода.

Кстати, штатные провода не такие уж и плохие. Сечение жилы точно такое-же как и на проводах что идут с колонками PIONEER. Вы думаете, что уважающая себя фирма будет изначально комплектовать свои ХОРОШИЕ колонки ПЛОХИМИ проводами??![/quote]
1.точнее левую боковую обшивку бороды.Там 4 пары проводов серого,белого,желтого и оранжевого цвета.В двери идут пары желтого цвета,если не путаю,в правую,и серого в левую.
2.колодки точно нет Sad
3.я хотел протянуть,но плюнул,подцепил к прикуривателю и всё.Провода на зад лучше поменять на свои потолще,потому что они длиннее,чем на перед

#35:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 20:14
Завтра этим делом займусь.
Сенкс за помощь Drinks or Beer

#36:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 19:33
Короче:
нашел штатную проводку к динамикам - провода были прикручены изолентой к переключателю скорости "печки". задние нашёл под ковролином - на арках приклеены изолентой
"+" протянул с акума, через предохранитель, провод пропустил справа где заходит основной жгут к ЭБУ.
динамики 13см в двери НЕ ВЛАЗЯТ!!! Sad пришлось резать лобзиком.
задние динамики на штатную полку усиленую фанерой и уголками.

#37:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:00
сегодня целый час ползали у приятеля в пятнахе - искали в салоне провода. из дверей они выходят. из левой - пара серых, из правой - пара желтых. и пучки, в которые эти провода вплетены, ныряют под шумку практически на полу - на высоте нижнего края педалей. и все. под консолью нифига найти не можем. боковины сняты. все на виду, а концов не видать. вот думаем щас под шумку лезть. никто не встречался ,чтоб концы проводов под шумкой остались?
#38:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:09
Andre2115
Они там стопудово есть, ставили на 2-х пятнахах, на одной они были скотчем приклеены глубоко в панели.
Попробуйте снять переднюю накладку, тогда там все на виду будет. Заодно и шахту магнитолы нормально закрепите.

ЗЫ: Кстати нога 7 колодки X1 занята центральным замком. Так что с питанием надо что-то другое мутить Wink

#39:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:56
Andre2115
Посмотри, может как в моем случае ... изолентой к переключателю скоростей печки ... или где-то в этом районе.
А "+" всё-таки лутше с акума - ещё пригодится

#40:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 13:34
спасибо. а что вообще в себя включает аудиоподготовка? я к тому: насколько толстый пучок искать? кроме проводов к колонкам в пучке есть "+" и масса? кстати, проводов (штеккеров) в районе установки задних колонок не обнаружено.
#41:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 13:37
Andre2115 писал(а):

насколько толстый пучок искать?


Провода обычные, по сечению похожи на провода габаритов, стопов и т.д.
Andre2115 писал(а):

кроме проводов к колонкам в пучке есть "+" и масса?


Нету.
Andre2115 писал(а):

кстати, проводов (штеккеров) в районе установки задних колонок не обнаружено.


У себя я их тоже не нашел.

#42:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 13:38
да задние щас и не нужны. приятель взял пока голову и колонки вперед. ладно, буим искать.
#43:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 14:54
J_rockiN писал(а):

У себя я их тоже не нашел.

Surprised
ВАЗ начал экономить на проводах?
У друга на 14 - было все провода...

#44:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:29
Аудиоподготовка в ВАЗ-2114(15) заключается в пронятутых в двери и под заднюю полку проводок у динамикам.
Ни плюса, ни массы, ни провода до антены нету, надо сочинять самим.
Sergey_81 писал(а):

J_rockiN писал(а):

У себя я их тоже не нашел.

Surprised
ВАЗ начал экономить на проводах?
У друга на 14 - было все провода...


Есть они, если так не болтаются, значит под ковер спрятаны.

#45:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:35
все нашли, примотаны к оболочке одного из тросов отопителя. всем спасибо, а то чуть под шумку не полезли Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU