Страница 1 из 1
Sledge-vl
Добрового Вам времени суток, опытные товарищи. Долго выбирал свой первый авто и остановил свой выбор на 10ке. Авто ВАЗ 21102 2000г. пробег по одометру 87тыс. Раньше с машинами не сталкивался, хотя данный форум зачитал до дыр), поэтому заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы.
1) На авто стоит короткоходная кулиса и скорости довольно трудно поймать, и первая скорость находиться почити прямо от нейтралки, в то время как вторая несколько левее, задняя скорость легко путается с первой. Поэтому хотелось бы узнать нормально ли это или можно как то отрегулировать кулису или заменить ее на сток. Вопрос очень важен, тк учусь водить (и так то не легко, а когда скорости путаеш так совсем труба).
2) Какие символы должны загораться при включении зажигания (у меня горят: акум., масленка, и чек эндж.).
Очень жду ответов про включение передач. Заранее спасибо. Надеюсь примите в свои ряды новичка))
Genri
Sledge-vl
Поздравляю!
Sledge-vl писал(а):

На авто стоит короткоходная кулиса и скорости довольно трудно поймать


Можно поменять на сток, но зачем, сначало попробуй отрегулировать, на СТО тебе сделают нужна или яма или подъемник. Рычаг КПП должен на нейтрали стоять ровно по средине кресел.
Sledge-vl писал(а):

Какие символы должны загораться при включении зажигания


Все нормально, но - если они потом гаснут Very Happy
Удачи на дорогах и успехов в обучении :cool:
Resedent
Sledge-vl писал(а):

авто стоит короткоходная кулиса и скорости довольно трудно поймать


Не сразу,конечно,но привыкнешь. Главно не делать резких , истеричных движений, вникай в суть происходящего. Можешь попробовать подрегулировать, я лично три раза этот узел ворошил. нашел оптимал. Можно и на сток поменять - но потом - вернешься на короткоходник.(вопрос времени). Ибо длинноходная (стоковая) тяга раздражает своей "ватностью" и "разбросом" рычага-неинформативна. Вообще, я бы посоветовал поменьше искать "виноватых" узлов на машине, просто тебе надо побольше практики вождения!
Sledge-vl писал(а):

Какие символы должны загораться при включении зажигания (у меня горят: акум., масленка, и чек эндж.).


Они и дожны гореть. Другие только при опциональном включении.
Вадя™
Выбросить на фик это убожество, поставить заводскую кулису, и ездить.
А эту подарить хачикам, или сракерам...или в помойку..что равносильно
Sledge-vl
Спасибо, что так моментально откликнулись. Кстати дорогое ли это удовольствие настройка кулисы на СТО (у нас цены примерно как и в москве, чуть дешевле) и можно ли на эстакаде с друзьями знакомыми м техникой, но не с десяткой самим отрегулировать и какой должен получиться результат?
А еще вспомнил симптом - рычаг на нейтралке чуть ли не лежит на водительском сиденье и сам рычаг мало пружинит (чуть болтается). Вся надежда только на Вас, тк в моем окружении никто не сталкивался с десятками, поэтому доверять я могу только вашим подсказкам. (Извиняюсь если надоедаю поерунде))

Последний раз редактировалось: Sledge-vl (02 Августа 2007 18:57), всего редактировалось 1 раз
Genri
Sledge-vl писал(а):

можно ли на эстакаде с друзьями знакомыми м техникой


Не только мона, но даже нуна :-D
В результате скорости должны втыкаться и располагаться более вменяемо или приближенно к стандартной схеме.
А если не получиться, тогда уже купи стоковую и замени.
Sledge-vl
Буду признателен, если вы опишите мне так хотябы на пальцах процесс регулировки. Впереди выходные, жалко если пропадут без дела)
Kachan
Вадя писал(а):

Выбросить на фик это убожество, поставить заводскую кулису, и ездить.
А эту подарить хачикам, или сракерам...или в помойку..что равносильно


+1
Если у автора нет достаточного опыта вождения - нафиг это счастье не надо сто раз.
У меня такая тоже стояла, езжу и щаз то не супер, а с этой бедой втыкать заднюю вместо первой - никак не радовало, поменял на сток. Вышло с работой, если не путаю 1200 руб.
wasd
Sledge-vl писал(а):

у меня горят: акум., масленка, и чек эндж.).


Слева горит ручник и справо призаводке ! вот такой знак.
mike_E
Вадя писал(а):

Выбросить на фик это убожество, поставить заводскую кулису, и ездить.



Из-за задней да ? Very Happy Как у товарища:

Kachan писал(а):

меня такая тоже стояла, езжу и щаз то не супер, а с этой бедой втыкать заднюю вместо первой - никак не радовало, поменял на сток. Вышло с работой, если не путаю 1200 руб.



Это извините не кулиса виновата... У меня вообще замок снят и ни разу заднюю вместо первой не включил.
И потом, может не все знают, но для включения задней скорости задумано так: рычаг вниз, а потом к себе - для этого и замок стоит.
Так что, если не можете привыкнуть на КК, то правильно регулируйте (говорят на короткой возможно оставить замок....).
Вадя™
mike_E
не...задняя тут непричем..я и на 9-ке не путался...в свое время..
но эта короткоходка- хрнеь редкостная...поставил мой малолетний ублюдок на 8 клопку...зачем оно вообще надо,я никак не пойму...но вот неудобней стало- в разы...
Gloom
Извиняюсь за оффтоп...
Но прикольные у вас отношения.
Вадя писал(а):

....поставил мой малолетний ублюдок...

10kaowner
Вадя писал(а):

mike_E
поставил мой малолетний ублюдок на 8 клопку...



гыыы... Confused
а я своего крокодилом называю, потому что вредный и засранцем иногда, потому что в горшок еще не научился ходить - все еще в памперс.
vovann
mike_E писал(а):

говорят на короткой возможно оставить замок...



Замок надо оставлять! я себе когда поставил короткую кулису с карданом от калины обалдел также от такой "работы" кулисы. Передачи стали конечно включаться четче в разы но и жестче. Но самое плохое что замок на заднюю-первую не работал вообще.
после первой же поездки был откручен рычаг и пересверлено отверстие по "крючек" примерно на 1 см выше. в старое был закручен болт отпилен и закернен. также нарезана резьба на "крючке" почти до его основания.
После установки рычага и регулировки вылета "крючка" масса положительных эмоций. Very Happy
Sledge-vl
Сегодня ездил в сервисный центр ВАЗ, там сказали, что короткоходная кулиса это только длинный рычаг с отверстием просверленным ниже, чем на стоке. А я уже насмотрел в магазине механизм выбора передач за 710руб. а такого рычага вооще нет в магазах. Что скажете?
Glan
Gloom-2112 писал(а):

Извиняюсь за оффтоп...
Но прикольные у вас отношения.


10kaowner писал(а):

гыыы...
а я своего крокодилом называю, потому что вредный и засранцем иногда, потому что в горшок еще не научился ходить - все еще в памперс.


самый прикол что это муж его сестры Smile Smile Smile :-D :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы