Страница 2 из 2
desteptus
Короче поехал сегодня к толковому гаражнику, он на яме осмотрел машину снизу, вроде всё цело, только борт барабана уже не совершенно круглой формы, спилен где соприкасался с дорогой, но элипса нету, тормозит нормально. Поменял только болты крепления барабана к полуоси, они были откручены наполовину, согнуты и резьба сорвана. Он прошёлся метчиком, поправил резьбу в полуоси и закрутил новые болты. Вроде обошлось без серьёзных поломок. Уже постараюсь почаще проверять затяжку болтов Smile
alex.moc-5
Lednik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

я прыгал всем весом, обоими ногами на ключе


главное ошипко.
надо было взять полметровый кусок трубы подходящего диаметра и неспеша всё открутить.
физико...
8-)

Была бы труба, не прыгал бы.Уж это-то и я и отец знаем.Но небыло Sad поэтому прыг-прыг Very Happy
ЗЫ забыл добавить что дело происходила в жутчайшую метель при темпиратуре градусов 20 ниже ноля Confused
Lednik
alex.moc-5 писал(а):

ЗЫ забыл добавить что дело происходила в жутчайшую метель при темпиратуре градусов 20 ниже ноля


ужос! может болты просто примёрзли? :-D
alex.moc-5
Lednik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

ЗЫ забыл добавить что дело происходила в жутчайшую метель при темпиратуре градусов 20 ниже ноля


ужос! может болты просто примёрзли? :-D

Наверное Smile
eugene-vaz
Зачем прыгать? Shocked
Я лично рукой посильней затягиваю,Скрипеть начинает-все хватит.
Просто надо периодически проверять все это хозяйство. Даже в книге написано каждые 500км. Но ведь лень всем этим заниматься(в том числе и мне).
А вообще может у тебя кто-то колеса снять хотел,гайки открутили,а колеса не успели снять.
2 примера
лет десять назад. Батя с мамой выходят во двор,идут к машине.
Рядом машина с прицепом стоит,там 2 чувака(это они потом вспомнили)
Ну поехали, через какое-то время батя услышал,какой-то скрип,выходит,смотрит- а колесо на честном слове держится.

У меня зимой тоже снять хотели.На двух правых колесах гайки можно было пальцами вытащить.Просто их спугнул кто-то. Если бы у меня не было колпаков,я бы сел и поехал, и хз что бы было. А так смотрю колпаки рядом с машиной валяются, понял все
HARLEY-3
ГРАФИТКА-и только от руки (10 лет так езжу-все-супер!!!)
AK_s_Raboty
Кста согласно статистике,
самооткручиватся может тока левое заднее ,
плюс это ктото гдето физикой доказал (непомню на каком форуме)
alex.moc-5
AK_s_Raboty писал(а):

Кста согласно статистике,
самооткручиватся может тока левое заднее ,
плюс это ктото гдето физикой доказал (непомню на каком форуме)

На этом, причем на первой странице этого топика даже ссылка есть на нее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы