Страница 1 из 1
Костик_43
Всем привет!

Ну вот я и приобрел новый авто - принимайте в стройные ряды.
ВАЗ 21124, 2005 г., графитовый металик.

Авто супер! Радуюсь.

Только вот сегодня с утра выскачила какая-то бяка. Нужен ваш совет.
Суть вопроса.
На ходу при выжимании сцепления (например скорость переключить) газ не сбрасывается сразу, а сначала добавляет оборотов примерно на 500, а движек, то поднимет до 4500 :ooo:.
Еще один момент холостой ход - 1500 оборотов, стрелка гуляет.

Пытался заметить, но не понял идет торможение двигателем или нет, газ отпускашь на ходу и вроде как скорость падает, но очень незначительно (или не падает?) - еще не приспособился к машинке.

Чек эндин не горит. Ах да еще вопрос. Може не в тему конечно.
Когда поворачиваешь ключ зажигания - идет подсос бензика, насос перестает работать, лампочки датчиков гаснут, а чек энджин нет, только после того ка двигатель заведешь. Это так и должно быть?

Возвращаясь к первому вопросу. Что это может быть?
Я грешу на датчик ХХ, но почему тогда чек энджин не горит?

Народ помогите новичку! Спасибо большое заранее!
psv1962
По поводу роста оборотов после выжима сцепления - тут скорее всего педаль газа цепляется за коврик.
А свечение лампы СЕ при включенном зажигании означает, что все в порядке - напряжение на бортовой контроллер поступает и он (контроллер) готов к работе. После пуска эта лампа должна выключаться. Очень плохо, когда эта лампа не светится при включенном зажигании - это значит, что контроллер или обесточен, или сгорел и машинку свою ты уже не заведешь.
А 1500 - это что, ХХ на холодном движке?
Костик_43
Привет!

ХХ на горячем движке - было:)!

Поиск рулит - проверил коврик и впрямь загнулся:)))) очень рад.
Сейчас ХХ в районе 900.

Вот еще 2 вопроса.

1. На ХХ и не только газ сбрасывается медленно, гораздо медленнее, чем на предыдущей машинке. Педаль отпустил, а стрелка не мнгновенно сбрасывается вниз, а постепенно опускается при этом дергается. Это нормально?

2. Предыдущий владелец сказал, что в машинке где-то есть переключатель между режимами работы контроллера (я так понял): нормал, эконом, спорт. Токма где -он не не знает:О. Дык вот это штатная функция комплектации люкс или доработка? Где искать переключатель?

Заранее благодарен.
Tom669
Костик_43 писал(а):

Привет!

ХХ на горячем движке - было:)!



Вот еще 2 вопроса.

1. На ХХ и не только газ сбрасывается медленно, гораздо медленнее, чем на предыдущей машинке. Педаль отпустил, а стрелка не мнгновенно сбрасывается вниз, а постепенно опускается при этом дергается. Это нормально?

2. Предыдущий владелец сказал, что в машинке где-то есть переключатель между режимами работы контроллера (я так понял): нормал, эконом, спорт. Токма где -он не не знает:О. Дык вот это штатная функция комплектации люкс или доработка? Где искать переключатель?

Заранее благодарен.



1. Вероятнее стоковая прошивка.
2. Штатной переключалки нет и небыло. Но еслиб стояла сдвоенная прошивка то был бы переключатель на панели спорт и эконом. И если такая прошивка была то владелец бывший уж точно знал, ведь это он делал для себя.
Костик_43
Понял вас, большое спасибо!

А прошивку сложно менять?
ZaSKaR
Костик_43 писал(а):

А прошивку сложно менять?


Меняется на сервисе! При помощи компа!
Tom669
Karzhimant писал(а):

Костик_43 писал(а):

А прошивку сложно менять?


Меняется на сервисе! При помощи компа!


Еще надо хорошую прошивку (Паулюса) и мастера толкового, что не мало важно.
ГМП
Костик_43 писал(а):

Ну вот я и приобрел новый авто - принимайте в стройные ряды.
ВАЗ 21124, 2005 г.



А какой щас год на дворе - 2005-й что-ли?
Ниче се новая...
Костик_43
Ну дык для меня авто новое! Цепляетесь однако:).


Кто такой Паулюс? Есть в инете прошивка?
Вадя™
Костик_43
Киса, ты с какого городу?
Smile
Профиль заполни
Костик_43
Вадик! Из Кирова! Smile

Регион 43, мафынка в подписи. Smile
Вадя™
Вот.
Теперь порядок. Smile
Вроде вопросы все уже обьяснили тебе?
Или что то осталось?
Костик_43
Да, на все ответили - спасибо!Smile
Tom669
Ну вот и чудьненько. Тему закрываем.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы