Страница 1 из 1
Samara
Какая зимняя шипованная, самая лудшая ? чтобы надёжно держала дорогу в зимний период времени. заранее спасибо !!!
ZaSKaR
Лучшая - понятие относительное!

Важно знать в каких местах ездить будите,как часто,и какой там у вас климат! И самое главное какой бюджет!

Для города подходит малошипованная резина,либо вобще не шипованная. Для загорода наоборот шипов побольше,и резину пожёсче.

Мне нравится Goodyear UltraGrip 500 !
Samara
Живу в Москве, машина 2115, ездить зимой буду очень мало, только в институт по норм дороге, посоветуйте для городсчкого типа что нибудь, бюджет за 4 10 000 р.
ZaSKaR
Ну вот,Гудиер будет норм,как раз 10 тыр. Правда мягкость зависит от производителя - Польша - тверже,Югославия - мягче,и шумнее,но более цепляющаяся за поверхность дороги.
Samara
мне менее шумную, и также, качественную езду мне показывала, с хорошим сцепление ?
нокиан как ?
LambadA
На Амтеле Норд Мастер уже два сезона отъездил , всем доволен ни одного шипа не потерял, хотя конечно резина шумная...
Doc Brown
Раз ездишь только по Москве - подумай о хорошей нешипованной "липучке", напр. тот же Nokian Hakkapeliitta RSi R. Последние зимы сам же видел какие"суровые" были. А на "липучке" народ и из обледенелых дворов нормально выезжает.

Из шиповки - я за Гудьир UG500.

Samara писал(а):

мне менее шумную, и также, качественную езду мне показывала,


От любой шиповки тишины при езде по асфальту не дождешся. Тут или уверенная езда по гололеду на высоких скоростях (шипы) или тишина ("липучка"). К тому же шипы по чистому асфальту тормозят хуже, чем нешиповка. В общем - в любом случае идеала на все случаи жизни не найдешь - решай какая характеристика для тебя важнее.
Шум зависит от количества шипов. Бывает, что одна и та же модель шины шипуется по-разному. Про Нокиан и Гуьир точно не знаю, а вот Йокогаму видел - в одном магазине стояли шины с разной ошиповкой.
to_to
а кто-нибудь ездил на бридже айс крузере? какие ощущения по сравнению с гудъир?
и какую резину предпочтительнее поставить 14 или 13?
T&B
бридж - шумный, но в остальном классный и по снегу и по асфальту (боковина твердая, из любого гумна вывезет)
гиславед - тихая резина, имхо, для асфальта самое оно, но боковина мягкая (весной, когда подснежники по 20 см в глубину на асфальте вылезут, сам поймешь, хорошо это или плохо)
нокиан - неоправданная переплата. при этом ничем существенно не лучше всего остального именитого импорта
гудьер - хорошие шины, но шумные, хотя прекрасно по снегу лазиют (для области самое оно).
мишлен - х.з. не знаю, не пользовал и не пробовал у знакомых

амтелы, мэдвэди, камы, кордианы и т.п. - не советую!!!!!! лучше лишний раз не попить пива или на бабу не залезть, и кататься как белый человек, чем 7 месяцев в году слушать жужжание и мучиться с размышлениями типа дорога такое г@$но или моя машина на ней вообще не держится, типа у всех так или только у меня... + они вообще нормально не балансируются... а то, что шипы из низ не вылетают, так у меня и из бриджа (круизер5000) за 2 года ни один не вылетел. единственное, что не нравится в круизере - шумит, но с той же камой даже и сравнивать нельзя, когда надел каму (тоже сначала думал все покрышки одинаковые и отечественные ничуть не хуже т.к. русунок с импорта срисован, посчитал, что смогу съэкономить), думал, что реактивный самолет где-то рядом заходит на посадку, ступичные подшипники развалились или масло каким-то образом покинуло КПП, хорошо, что в магазине забрали обратно
Scaglietti
T&B писал(а):

гудьер - хорошие шины, но шумные, хотя прекрасно по снегу лазиют (для области самое оно).



ХМ, по мне так самые-самые тихие из шипованных, за это я их ОЧЕНЬ ценю Very Happy
yurec
T&B писал(а):

7 месяцев в году слушать жужжание


Это только на севере можно столько на зимних ездить. В районе средней полосы 4-5 месяцев не более, остальное на летних.
Un-real
Если бы нокиан теперь не делали в России - посоветовал бы ее. А так я зиму откатал на мишлене х-айс норс - ничо так едет, только шипов потерял много. Но это зима такая, да и я так езжу 8-)
wraithik
А я зиму на Yokhama IG-20 откатал. Доволен как слон. Держит хорошо.
kolhoznik
Зиму назад ездил на липучке, этой зимой ездил на шипах. Понял, что в Москве шипы нафиг не нужны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы