Страница 1 из 1
sergey59
Помогите определиться, что взять доездить лето - Я-630, К-200, Кама-208, Я-660. Размер 185/60 R14. Машина 21113.
Falcon[SD]
все, что ты указал - очень плохие шины. если хочешь экономить на комфорте и безопасности, бери любые из них, а если на продажу, то лучше б/у на каком-нить шиномонтаже, дешевле будет.

если для себя, то только импортную. даже лысая импортная будет держать лучше, чем новые эти. имхо.
wraithik
Если не на продажу, то импорт. Наша резина фигння полная Sad
koshak
Из всех представленных децл лучше Кама-208 (поменьше шума). Хотя тоже дерьмо !!!
sergey59
На конец сезона покупать импорт не хочу, тем более собираюсь съездить в Крым. На наших дорогах имею печальный опыт, когда пробив колесо фиг купишь на трассе новое и приходиться покупать ту же Каму. Кстати по этой причине провел свой "тест". У меня стоял Continental CP или что-то вроде, на 2 тысяче наехал под Ижевском на осколки красного кирпича, резина на выброс. Вернувшись в Ижевск резину не нашел, взял 208. И вот, что любопытно на передке слева Conti справа 208 - резкое торможение на ровном сухом асфальте машину кидает вправо, выхожу смотрю - Conti срывается на юз на 1-1,5 метра раньше. Тут же трогаюсь с пробуксовкой - кидает влево шлифует Conti. Стало интересно - повторил результат аналогичный. Поменял местами резину, для чистоты эксперемента. Результат тот же - Conti срывается на юз и шлифует. На тот момент 2002 год по журнальным тестам этот Conti был лучшим. В пользу Conti при аналогичной проверке на мокром асфальте он показал себя лучше. Чисто субъективно, одновременно это не проверить Conti тише и комфортнее . С тех пор, зимой NF 3 и UG 500, причем NF3 понравился больше, пожалел, что перешел на UG500(по тестам был лучше Good), на эту зиму буду думать. Летом ездил на 208, если на Conti от Перми до Москвы не смог доехать, то 208 возит на Юга и обратно исправно. Хотя "кованные" диски "убийцы" резины. В начале лета, пока не заделают, весенние дыры на афальте ведут к обновлению комплекта.

Вот так...
koshak
sergey59 писал(а):

Хотя "кованные" диски "убийцы" резины.


Не кованные, а литые! Большая разница!!!
Демон123
Если у вас такая ж..., что тогда не купите 175/65? Вообще Бридж жесткий, разок впилился в промоину на 110-120, думал колесо там оставил, не только стойка ушла, даже не приспустило. 185/60 - ковка. Вообще один год юзал нокиа, 6 дисков сменил за три месяца, на бридже уже пять лет езжу диски менял только вместе с машиной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы