Страница 1 из 3
Банифаций
Всем привет!
Извиняюсь за примитивный вопрос, но ответа в поиске не нашёл или плохо искал...
У меня такой вот трабл.
На прогретой машине когда еду на холостых оборотах 1, 2, 3 передачи или точнее накат в момент плавного нажатия на педаль газа-машина пару раз неприятно дёргается, а если газ в пол нажму то всё в порядке.
В чём может быть причина сего трабла?
Всем заранее спасибо.
T&B
очень плохо искал. было неделю назад и успешно решилось. дпдз это
snap_rus53
T&B писал(а):

очень плохо искал. было неделю назад и успешно решилось. дпдз это


не факт. я так 3 ДПДЗ занемил, потом по БК проверил датчики в норме а проблема тоже такая. Возникает только на прогретой и именно при плавном нажатии т.е. выход из режима ХХ.
Fridrich
snap_rus53 писал(а):

T&B писал(а):

очень плохо искал. было неделю назад и успешно решилось. дпдз это


не факт. я так 3 ДПДЗ занемил, потом по БК проверил датчики в норме а проблема тоже такая. Возникает только на прогретой и именно при плавном нажатии т.е. выход из режима ХХ.


Сними разъем с ДПДЗ, иголочкой-шилом аккуратно подожми клеммы разъема, чтоб лучше контачили, несколько раз вставь-вынь разъем для зачистки контактов и.... должно помочь.
То же можно проделать на РХХ.
Вадя™
Alexander_SH
это еще что..у меня один контактный лепесток в ДМРВ был красивого зилёнага цвэта...
ДМРВ просился под замену, смотрели по сканеру....какое чувство подсказало в разьем заглянуть...
Fridrich
Вадя писал(а):

Alexander_SH
это еще что..у меня один контактный лепесток в ДМРВ был красивого зилёнага цвэта...
ДМРВ просился под замену, смотрели по сканеру....какое чувство подсказало в разьем заглянуть...


Это еще что - у меня такого цвета был контакт на разъеме бензонасоса! Который, как я думаю, с датчика уровня. Но уровень он мне показывал - какой хочешь!
snap_rus53
Alexander_SH писал(а):


Сними разъем с ДПДЗ, иголочкой-шилом аккуратно подожми клеммы разъема, чтоб лучше контачили, несколько раз вставь-вынь разъем для зачистки контактов и.... должно помочь.
То же можно проделать на РХХ.


Я поступил радикальнее Smile Я поменял разъем на новый, поставил новый РХХ и ДПДЗ и непомогло Smile да сеточка новая и фильтр тоже и компрессия 14 а глюк есть Smile
Банифаций
Спасибо за ответы! Но дело не в разъёмах и не в датчиках РХХ и ДПЗД. Я это всё менял и проверял. В выходные полезу с бензонасосом разбираться, может сеточка? А может бензин ГАВЕННЫЙ в жару перегревается!!!!!! Sad


Как разберусь отпишу в чём была причина...
snap_rus53
Да нифига, я с зимы с этим живу. Как только машина нагревается до 90 начинается такая фигня. я и заправки все перебрал и сеточку заменил нифига. Заметил такой ньюанс что при 90 градусах ХХ обороты падают до 750-800 может в этом дело. Когда еду по трассе и после наката плано газ не дать, такое ощущение что форсунки ведро бенза впрыскивают. Вот и грешу или прошивка или форсунки.
Кир-кук
Свечи менять не пробовали 8-) ???
Банифаций
Пробовал! Не помогает... Sad
Iwest
Кир-кук +1
Эта Раз!
а вот в темку "машина тупит в жару" сходи - интересное может чё приметишь для себя... Laughing
Банифаций
Слежу за ней! Поки ничё не приметил. Shocked
Iwest
Слюхай, а ЭБУ у тя Январь 7.2.? Это такое было с рождения, или тока появилось? Шо за свечки стоят?
Кир-кук
Банифаций писал(а):

Пробовал! Не помогает... Sad


Тогда найди друга с четырьмя катушками на борту 8-)
Iwest
Кир-кук
Думаешь, они могут такое выдавать?... А хотя, ДА! Ток импульса повышается и катушку "пробивает" (ну, я в хорошем смысле слова...)?
Кир-кук
Iwest писал(а):

Кир-кук
Думаешь, они могут такое выдавать?... А хотя, ДА! Ток импульса повышается и катушку "пробивает" (ну, я в хорошем смысле слова...)?


Я её тока в руки взял и понял,
что она это сможет Smile ...
там, под колпачком, такая дешёвенькая прижимная пружина... 8-)
Евгений26
Все то же самое, как и автора. То же при прогретом до 90 градусов.
У меня при такой температуре трос газа перемещается рывками. Я уже и смазывал его, и прокладывал его по другому. Никак.
Датчики тут не причем!
Банифаций
Да с катушками тогда полный трабл!!!!! Гимор большой будет.
Буду в выходные заниматься.

Спасибо за совет
snap_rus53
Так ктонибудь знает причину, почему после наката невозможно плавно дать газ? Суть проблевы такая, вроде все рабочее а дерганье есть. Купил ВВ посмотрю что будет.
Iwest
а мене исчо кацца, шо мона попробовать утети пружинки, шо Кир-кук грит, крючком выгнуть чуток и может почистить чем-нить там? Может тампончиком, типа ватка-спичка + кислота, а потом протереть? Как метод, не сильно идиотский? (простите меня, модеры, просто я вчера в ребро ворот въехал передом на 30-40 км/ч - ветром их, блиа, прикрыло...)
Mad, а менты кажут, шо я им херню рассказываю, прозошло, типа минимум неделю назад и на бампере краска не воротного цвета... Рассердился, рапорт, грит, напишу Read , страховку, грит, не получишь (может его на вызов с жены сняли?)
Еше раз простите за ОФФ... Башку на нервной почве
Кир-кук
Iwest писал(а):

а мене исчо кацца, шо мона попробовать утети пружинки, шо Кир-кук грит, крючком выгнуть чуток и может почистить чем-нить там? Может тампончиком, типа ватка-спичка + кислота, а потом протереть? Как метод, не сильно идиотский?


Нормальный метод, я бы даже сказал, не новый совсем Smile
Там креатив в конструкции - нет старого металлического колпачка,
который на свечку одевался,
а просто имеецца - прижимная пружина 8-)
Надо глянуть на эти катушки в бошевском оригинале :-D
Банифаций
Вот завтра и погляжу на этот креатив. :grin:
Банифаций
Снял бензонасос. Сеточка чуть чуть в мусоре была там где засос бензина идёт. Почистил и на место всё поставил. Теперь в салоне бензином воняет при езде, а когда на месте стоишь на холостых всё в порядке. Посмотрел свечи по кайме чёрный нагар. Вот и Бош платина. Зараза и 20 тыков не проходили. Щас поставлю Энгельские и попробую как они на вкус к нашему бензину. Заправка только Юкос и они по ходу фиговый бензин льют! 47 тыков прошёл всегото по ходу пора машину менять сыпится Smile
Fox103
Имхо, смесеобразование неправильное: на холодной есть обогащение и машинка едет, при прогреве контроллер обедняет смесь. Свечи светлосерые - признак бедной смеси. Я уже сменил сетку БН, фильтр, измерял давление - в норме. Осталось посмотреть форсы - мож не выдают нужной производительности?
Вообще-то, надо газоанализатором смотреть состав выхлопа и потом уж копать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы