Страница 1 из 1
UBER
Купил (месяц уже) крутые ВВ провода "Чемпион".
Насадил по-бырому и ... ничего вообщем то не изменилось по сравнению со старыми "Цезарями".
Беспокоило в основном жесткая дерготня на старте и при переходе на принудительный холостой ход. Короче - ЖЕСТКО.

Решил недавно проверить посадку проводов на свечах (на заведенном двигле). взялся видимо как то неудачно, то ли сразу за 2 провода или на массу оперся... вообщем ... ЙОПНУЛО меня по полной программе... "НИХ.. СЕБЕ!" подумал я.
И пару дней не подходил...

И вот вчерась таки поправил колпачки на проводах. На двух свечках колпачки съехали совсем к колодцам так что свечей совсем не видно было.
Поправил, поднял колпачки и СТАЛО МЯГЧЕ и БЫСТРЕЕ РАСКРУЧИВАТЬСЯ. СТАЛ НАМНОГО МЯГЧЕ ПЕРЕХОД НА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ХОЛОСТОЙ ХОД. То ли контакт был нарушен, то ли свечи стали меньше греться... не знаю...
sobr
Хочу высказать своё мнение о проводах , которые вы используете . Ни те , ни другие - ни есть эталон.

Настоятельно рекомендую : Самарские или Егоршинские , проверенно !!!
Tony
Свичи и так от блока нехило греются, вряд ли колпачки сильно влияют. Скорее контактные дела виноваты.

sobr писал(а):

Хочу высказать своё мнение о проводах , которые вы используете . Ни те , ни другие - ни есть эталон.

Настоятельно рекомендую : Самарские или Егоршинские , проверенно !!!


А чем плохи чемпионы? Качественно сделаны, хорошие контакты и небольшое сопротивление.
UBER
Tony

Ну... вот именно что греются от двигла, а охлаждаются лучше когда колпачки не до конца закрывают свечи.

Чемпионы не плохи, ни в коем случае.


sobr

Да, не в первый раз слышу, что родные провода самые лучшие.
Говорят, их стали поставлять в запчасти.

ЗЫ. А вообще ЛАДА зае..ла! Через день то тяга есть то нету, то мягко и плавно едет, то жестко...
Budy
я в соседней теме уже говорил, (кстати можно в одну собрать...тема) у меня чемпион и нормально себя чувствуют, вообщем пока доволен, а на тему током тюкнуло не надо за кузов браться когда колпачки снимаешь на работающем двигателе, а если и при этом бьет, то колпачки пробивать начинают..... 8-)
UBER
sobr писал(а):


Настоятельно рекомендую : Самарские или Егоршинские , проверенно !!!



Сколько стоят они интересно?
gorby11
Кстати где то читал что лучше при покупке ВВ сразу проверить сопротивление,т.к. много кетайского фуфела на рынке,у которого сопротивление превышает все нормы в несколько раз,отсюда малый ток на свечи,машина тупеет,а человек начинает искать кге угодно,свечи менять и т.д.
Olegg_77
Budy писал(а):

я в соседней теме уже говорил, (кстати можно в одну собрать...тема) у меня чемпион и нормально себя чувствуют, вообщем пока доволен, а на тему током тюкнуло не надо за кузов браться когда колпачки снимаешь на работающем двигателе, а если и при этом бьет, то колпачки пробивать начинают..... 8-)


Ты попробуй в полной темноте на них посмотреть. У меня пробивало 3 из 4 проводов и было свечение на коцах колпачков :ooo:
Купил Самарские (около 500 руб.) пока всё нормально :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы