Страница 1 из 2
Lessen
Народ, подскажите.
Поставил новую магу, Пионера. Имеется трабл.
Когда кручу Мп3 диски иногда происходит проскок, то есть типа срыв такой,секунда проскакивает.
Перепробовал все, псиал на разнйо скорости, диск нес в футляре и не дышал, в перчатках-все равно срывается. только МП3. Аудио играет без вопрсов. в чем дело?
Трурль
как вариант попробуй записать mp3 с другим битрейтом... мож магнитолка не любит именно эту степень сжатия и смени диск (запиши на другой... мож брак)
Lessen
да я десяток дисков перепробовал.правда, диски полное г@$но.таки дерьмовых еще не видел. куплю седня хороший, попробую...

Трурль писал(а):

как вариант попробуй записать mp3 с другим битрейтом..


А это что значит? Smile их бин нихт спец по записи музыки в формате MP3...
Anson
Lessen
а чуть подробнее опиши. как часто это происходит при движении или на стоячей машине, на одном треке иль на разных
Jon$on
Lessen
Магнитола значит у тя такая! Проскоки происходят при тряске автомобиля! С диска луч считывает и поэтому от тряски луч читает не ровно! Обычно в магнитолах и плеерах устанавливают антишок! Допустим у меня на плеере 180 сек антишока! Короче эт означает что песня считывается на 180 сек вперёд и записывается в оперативную память и проигрывается уже из памяти!
На моей магнитоле тоже есть проскоки но не частые! Один проскок на песен 10-15! Эт не напрягает! Короче дело не в дисках а в магнитоле!
P.S. А когда машина стоит проскоки тож есть???
Накройняк вставь покупной мрз диск и посмотри как читает!
Трурль
ну слова типа 128 кбит/сек что-нибудь говорит?
вообщем кады сжимаешь музыку в mp3 можно выбирать (не везде правдо, но даже Windows media player это умеет) степень сжатия музыки... хотя мой kenwood "жрет" песни слюбым битрейтом кроме 320 Кбит/сек и выше...
Lessen
Anson писал(а):

а чуть подробнее опиши. как часто это происходит при движении или на стоячей машине, на одном треке иль на разных



На разных треках.На движущейся машине, я на стоячей не слушал.Это: ну представь, играет песня. Любая.со словами..."Безобрааазная Эльза.."Так вот вместо этого получается "Беззная Эльза.."или "Безразная Эльза". Просок, потеряны несколько букв.

Jon$on
Магнитола не из плохих. До нее стоял говенный китайский СанудМакс, там не было аткого. Эта дороже вдвое.
Про стоячую машину отписал выше, попробую.
НО!!!Мне всегда казалось, что антишок снимает срывы если речь идет не об MP3, а об аудио дисках.
И потом: срывы есть как на ровной дороге-абсолютно:(Московский пр. в Питере), так и на не овечнь ровной. Но машину не трясет, у меня Акцент, приличная подвека весьма...
Crio
у меня пивонер - тоже не ест диски с 320, оптимально 192 - не скачет, не крючит.
Lessen
Трурль

Ты извнини еси я чуш сморозю, но я их из сети качаю и тупо Нерой пишу на диск на скорости 8.
Crio
Lessen писал(а):

Трурль

Ты извнини еси я чуш сморозю, но я их из сети качаю и тупо Нерой пишу на диск на скорости 8.



а ты глянь в винампе там или в виндавс медиаплеере в свойствах файла - там есть такие цыхры а ля 192 kbps 44 Khz
Lessen
Crio писал(а):

а ты глянь в винампе там или в виндавс медиаплеере в свойствах файла - там есть такие цыхры а ля 192 kbps 44 Khz



ОК попробую
jorik
Если скачет без причины, то в магнитоле может косяк, попробуй reset нажать, мож глюк пройдет.
Jon$on
Мне кажется битрейт нипричём! Напимер с большим битрейтом мафон либо играл либо не играл! А он играет но криво! Темпаче если с нета качает то скорее всего не выше 192 Very Happy ! 320 ещё надо поискать! :ooo:
IL GTi
У меня тоже пионер 7 серии. Он у меня плохо переваривает CD-RW диски. И только на них бывают небольшие проскоки. А CD-R-ки читает отлично. Битрейт считаю оптимальным от 128-192. Так что мне кажется дело всетаки в дисках.
Lessen
Crio писал(а):

а ты глянь в винампе там или в виндавс медиаплеере в свойствах файла - там есть такие цыхры а ля 192 kbps 44 Khz



ОК попробую
Vitaly_98
Леха, антишок распрастраняется на аудио и мп3. Только на аудио он намного меньше, ибо объем песни больше. Поэтому вероятность сбоев при проигрывании аудио от встряске намного больше, чем при проигрывании мп3. Поэтому дело не в тряске, а в магнитоле.
Обычно рекомендованный битрейт 128 кбит/сек. Так что попробуй записать с таким битрейтом, если трабл не исчезнет, то сдавай нафиг по гарантийке. И бери JVC - про них ни разу не слышал плохого, а вот про пионер приходилось.
Lessen
IL GTi писал(а):

CD-R-ки читает отлично. Битрейт считаю оптимальным от 128-192. Так что мне кажется дело всетаки в дисках.



Я тоже надеюсь на это, потому что магнитолу нести в гарантию не хочу.
Но у меня не эрвэхи, а простые эрки
Трурль
ну если нерой пишешь там есть фича:
- запускаешь именно Nero burning rom (а не express )
- выскочит окно "новый проект" закрой его нафиг
- в гл. окне программы найди кнопку "дополнительно"
- в вывалешвемся меню выбери "кодировать файлы"
- в окошке Добавляешь файлы
- напротив надписи "Формат выходных файлов" выбираешь нужный формат и кнопку GO

Jon$on с большим битрейтом обычно с CD диска фигачут...
А вообще проверь на покупном mp3 диске, хотя сам думаю что глюк скорее всего либо с диском (сам говоришь хреновый) или правда с мафоном...
Lessen
Vitaly_98 писал(а):

то сдавай нафиг по гарантийке.


Все провода уже порезали, разъем нестандартный. гарантии нет уже.
Lessen
Трурль писал(а):

- напротив надписи "Формат выходных файлов" выбираешь нужный формат и кнопку GO



и что выбрать?
Jon$on
Lessen
Lessen писал(а):

Все провода уже порезали, разъем нестандартный. гарантии нет уже.


А вот это зря! :ooo: :ooo: :ooo:
Lessen
Jon$on писал(а):

А вот это зря!


ну, наверное, толкьо после двух говенных магнитол за 1500 как то гне ждешь что за 4000 будет глючить
Motistuta
Lessen писал(а):

Все провода уже порезали, разъем нестандартный. гарантии нет уже.


чё за бред???
как ты мог порезать провода то????
там колока свая и ты тупо прикручиваешсо к ним.
Тыж провода не прям к контактам мага примандячивал.
В конце концов прочитай гарантию. Если что то ты здаеш не провода а сам девайс по гарантии. Ну савсем на худой конец иди и купи нафиг для тваего мага колодку с проводами.
Lessen
Motistuta

Провода пучка. один конец пучска ставлляется в магу, другой-в машину. так вот от машины другой. мы их резали и скручивали.
Я, имел в виду, что не гарантии нет, а не обменяют сразу в магазине. в ремонт то возьмут
Motistuta
Lessen
это называецо евроразъём нафиг
150 рэ в магазине стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы