Страница 1 из 1
klim260479
Парни! Подскажите какую полусинтетику можно залить в коробку и задний мост? У меня уже вторая семерка, заливал лукойловское а сейчас хочется побаловать машинку! Ваше мнение?
с уважением, Вадим
Doc Brown
Я считаю, что надо лить масла, рекомендованные производителем в мануале. Если же они не устраивают - в профильном обсуждается - определяешься с брэндом и подбираешь нужную вязкость. В задний мост обязательно гипоидное масло (GL-5), в коробку можно и GL-4 и GL-5
klimser
Doc Brown
+1
А так, главное что бы не паленое было, впрочем как и с моторным. При замене на более дорогое принципиальной разницы не будет, разве что если до этого нигрол был залит. Лукойл вполне нормалоьное масло.
Forever
Залил себе ЛМ TDL SAE GL4-5 75-90
И в редуктор и в коробку.
25 тык полёт нормальный.
На этих выходных проверял уровень в коробке и редукторе.
В Коробке гуд, в редуктор пару капель добавил.
M@N$ON
Doc Brown писал(а):

в коробку можно и GL-4 и GL-5


если память не изменяет то в коробку "чистый" GL-5 лить нельзя, только GL-4 или GL-4/5, в коробку лучше лить синьку если деньги есть, что бы зимой после пуска не держать сцепление.
Doc Brown
M@N$ON писал(а):

если память не изменяет то в коробку "чистый" GL-5 лить нельзя,


Классическая коробка абсолютно спокойно переваривает GL-5 - когда классическая КПП разрабатывалась, масел GL-4 еще не существовало (по крайней мере в СССР) - везде заливалость ТМ-5 - синхронизаторы в наших коробках работают на нем без проблем. Это в коробку ПП лить его нельзя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы