Страница 1 из 2
ThomasMoose
стопов.
Вчера купил в Мерлин Монро в Мытищах ковролин, длина 3 метра. Заморачиваться с раскидыванием седух не стал, ехать не далеко, в Королёв, 12 км по обоим городам и пробкам, тем более по предварительным данным (замерял рулеткой) по диагонали получается не более 2,5 метров. Была б труба какая запихнул бы, но ковролин имеет больший диаметр и это тоже вносит свои коррективы. Когда запихнул рулон я понял что 5-ю дверь привязывать бессмысленно, потому как сиравно стопы видят только вертолёты. Сбегал в магаз и попросил у них картонку и маркер, написал "Стопов НЕТ!", приклеил на скотч, врубил аварийку. Перед поворотами я её вырубал и включал поворотник. Вспомнил из ПДД, что при неработающих стопах поднятая вверх рука заменяет этот важный сигнал. Оказывается не все это помнят. Сколько машин за мной не менялось, все сначала упирались в зад, не обращая внимания на аварийку и картонку, потом предпочитали обогнать по обочинам и через сплошную. Рука на ветру замёрзла и окоченела от каждого торможения. Водители на встречке думали что я их приветсвую и вглядывались, пытаясь узнать во мне знакомого. Интересная поездка получилась, особенно много впечатлений от дерготни в пробке перед г. Королёвом, у меня даже косогласие стало развиваться от постоянных глядений в зеркало. Особенно страшно было чтоб в меня не въехали те кто перестраивается и не видит руки потому что они на половину влезают из правого ряда. Такие дела. Smile
Пишу для того чтобы знали, а если знаете, то помнили об этом.
relax.x
moosey-pussy писал(а):

5-тидверники, помните, что при открытом багажнике у вас нет стопов.


хмм.. действительно. как-то не думал об этом раньше.
спасибо, учту.
relax.x
moosey-pussy писал(а):

Сбегал в магаз и попросил у них картонку и маркер, написал "Стопов НЕТ!", приклеил на скотч


Всё-таки - русский человек - это умунепостижимое существо, чего только не выдумает :-D
moosey-pussy писал(а):

Водители на встречке думали что я их приветсвую и вглядывались, пытаясь узнать во мне знакомого.


ХАХАХА
Eddard Stark
Не знаю - мне только один раз пришлось возить доски. Но вроде я прикрыл дверь и фонари были видны. Сзади прицепил пакет от томатного сока - красного цвета типа Very Happy
Но все равно - ехал медленно - вроде никому не мешал.
Вадя™
Вот потому на сараях стопы перенесли с двери на крылья....
Учим матчасть.
Сараи рулят
Sanya P
Стопов при таком раскладе не будет у 12ых и 10ок люксовых (с антикрылом на крышке багажника).
А у универсалов стопы на наружной части фонарей.
ThomasMoose
Вадя писал(а):

Вот потому на сараях стопы перенесли с двери на крылья....


Да? а я в названии темы написал, чтоб все 5-ти дверники знали, думал что не только у 12-шек такая особенность.
так что
Вадя писал(а):

Учим матчасть.


буду знать
mr1
Да. Только стопы у сараев маленькие-маленькие, тёмненькие-тёмненькие. Как будто их вообще нет Very Happy
Волк
Вадя писал(а):

Вот потому на сараях стопы перенесли с двери на крылья....
Учим матчасть.
Сараи рулят

Адназначна сараи рулят Wink . И рулон 2,5 метра ковролина свободно ляжет и и 5-я дверь закроется Very Happy
Вот 2,7 метра уже проблематично. Хотя многое зависит от материала. 3 метра карниза влазит, только лежит дугой.
Eddard Stark
mr1 писал(а):

Да. Только стопы у сараев маленькие-маленькие, тёмненькие-тёмненькие. Как будто их вообще нет


Кстати да - нихрена не видно! Поэтому некоторые, как многим сдесь не нравится, подрубают еще и противотуманки к стопам на сараях.
GenOk
странно, что тебе продавцы не подсказали как лучше свернуть ковролин, хотя нарно не опытные попались)

расскажу как я вез ковролин 4 на 5 метров: сначала тож думал что придется ехать с открытой пятой дверью, но после того как продавцы узнали какая мишинка у меня, они сказали не парься - свернем ковролин не в рулон , а в так называемый КОНВЕРТ, т.е. они его не скручивали, а сложили : сначала раза три (щас точна не помню скокак раз) в одном направлении и два раза в другом и получился такой квадрат, который кинули на заднее сиденье. Тока конечна очень долго так держать ковролин не рекомендуется, кода приехал домой то сразу развернул и все ОК!
Lacoste
Цитата:

Водители на встречке думали что я их приветсвую и вглядывались, пытаясь узнать во мне знакомого.




аахахахахаахахахахахахахахахахахахахахах Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
VLV
moosey-pussy
А не проще бы было сидухи сложить, чем так мучится - бегать, искать, писать, вешать, рухой махать, косоглазие развивать? Ехал бы себе спокойно до дома
Favorit 112
Поучительная история. Я даже как то об этом не задумывался. Но посмеялся от души. :cool:
Вадя™
Lacoste писал(а):

]

Цитата:

Водители на встречке думали что я их приветсвую и вглядывались, пытаясь узнать во мне знакомого.




аахахахахаахахахахахахахахахахахахахахах Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Оценил Smile
ThomasMoose
GenOk писал(а):

странно, что тебе продавцы не подсказали как лучше свернуть ковролин, хотя нарно не опытные попались)


не, персонал там вообще зачотный: охранник, увидев что жена беременна провёл нас без очереди, на выдаче товара на заднем дворе водитель погрузчика предложил его сложить, но предупредили что его не больше 2-х часов держать так можно (я отказался, потому как до вых-х я его могу хранить только в рулоне и перематывать негде, а может неохота), охранник помог загрузить и думал какбы скотчем дверь привязать, чтоб не полностью открытая была.

VLV писал(а):

А не проще бы было сидухи сложить, чем так мучится - бегать, искать, писать, вешать, рухой махать, косоглазие развивать? Ехал бы себе спокойно до дома


1. предварительный замер показал что пришлось бы извращаться с диагоналями и жену тада б не посадил.
2. впадляк, да и музыки в багажнике много, мешалась бы.
3. помимо жены, ковролина и музыки пришлось везти ещё несколько габаритных только что купленых девайсов.
-=Predator=-
moosey-pussy писал(а):

Рука на ветру замёрзла и окоченела от каждого торможения


Very Happy :-D Smile
У нас уже 2 недели меньше 40 температура не опускается
ostapbender
relax.x писал(а):

moosey-pussy писал(а):

5-тидверники, помните, что при открытом багажнике у вас нет стопов.


хмм.. действительно. как-то не думал об этом раньше.
спасибо, учту.



стопы можно имитировать вкл/выкл задних противотуманных фонарей
Aнджей
ostapbender писал(а):

стопы можно имитировать вкл/выкл задних противотуманных фонарей


Ага, тещу посадить за кнопку. Smile
Killer Speed
Я когда карнизы так вез проще сделал. При торможении нажимал кнопку включения задних противотуманок - сзади было очень похоже на стоп-сигналы (когда в одном фонаре габарит/стопсигнал). Только надо помнить, что ЗПТФ работают только с включенным ближним светом.
ThomasMoose
ostapbender писал(а):

стопы можно имитировать вкл/выкл задних противотуманных фонарей


днём не особо заметно имхо
ostapbender
moosey-pussy писал(а):

ostapbender писал(а):

стопы можно имитировать вкл/выкл задних противотуманных фонарей


днём не особо заметно имхо



лампочки вроде везде по 21 Вт, так что ПТФ должны светиться также
Волк
ostapbender писал(а):

moosey-pussy писал(а):

ostapbender писал(а):

стопы можно имитировать вкл/выкл задних противотуманных фонарей


днём не особо заметно имхо



лампочки вроде везде по 21 Вт, так что ПТФ должны светиться также

В ПТФках должны ещё отражатели стоять.

Если кто-нибудь будет колхозить задние ПТФ под габариты или тормоза, тогда хоть отражатели выламывайте или лампочки 5-10Вт ставьте. Но законом такая переделка запрещена!
ZaSKaR
Волк писал(а):

В ПТФках должны ещё отражатели стоять.


+1

Поэтому их запрещено к стопам подсоеденять во избежании ослепления водителей сзади идущих авто!
Orangedragon
А я в своё время когда спойлер снял, перенёс с него стопсигнал на задний торец потолка. Сделал его из декор.подсветки салона. Вот сейчас подумал, что у меня как раз с открытым багажником будет его хорошо видно! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы