Страница 1 из 1
Serega_nv
На прошлой неделе мой брат стал счастливым обладателем ВАЗ 2112 - 16 клапанный инжектор, ГУР, комплектация норма, европанель... Покупали у официального дилера АвтоВАЗа в Нижневартовске. Что говорить - машина сразу понравилась - новый авто он и в африке новый. Я сразу для себя отметил довольно хорошее качество сборки - в салоне хороший пластик, ничего не люфтит, не скрипит. Вообщем радости было много, однако на днях пришлось довольно сильно огорчиться - машина пройдя 200 км стала ужасно дергаться на 1,2,3 передачах, особенно в диапазоне 2000-2500 оборотов, потом вообще загорелся джеки чан... Подобное было с моей 21102, но у меня вылечилось заменой сеточки бензонасоса и топливного фильтра (машина 2004 г.в.), но здесь я даже не знаю что может быть - заправляли 95, моя десятка его с удовольствием кушает. Одно меня смутило когда забирали машину - как то громко работал бензонасос - какой то звенящий звук у него был, на моей десятке он работает гораздо тише.. Вот так вот, на спидометре пробег около 200 км, а уже придется завтра ехать в автосервис...
Tom669
ZaSKaR
Serega_nv писал(а):

Я сразу для себя отметил довольно хорошее качество сборки


Вы просто хорошей сборки ещё не видели! Laughing
Serega_nv писал(а):

в салоне хороший пластик


Surprised
Сегодня где то читал абсолютно обратное!
Serega_nv писал(а):

ничего не люфтит, не скрипит.


Это пока! Laughing
Aнджей
Serega_nv
Дальше будет еще интереснее. Так что поберегите эмоции для огорчений.
Serega_nv
Анджей писал(а):

Serega_nv
Дальше будет еще интереснее. Так что поберегите эмоции для огорчений.


Так куда уж интереснее.. Я понимаю моя десятка 60 тысяч пробежала, началась дерготня - заменил сеточку, и все ок тьфу *3.. Но на новой машине такое...
Aнджей
Serega_nv писал(а):

Так куда уж интереснее..


Поверь, если на этом все нисправности вашей новой машины будут исчерпаны - считай что повезло.
ВАЗ давно срет нам на головы, а мы должны при этом благодарить за теплую шапку.
Serega_nv
Анджей
Хочется конечно надеяться что на этом проблемы закочатся на какое то время, машина то все-таки не плохая, посмотрим что скажут в асвтосервисе..
Criogen
Serega_nv писал(а):

Анджей
Хочется конечно надеяться что на этом проблемы закочатся на какое то время, машина то все-таки не плохая, посмотрим что скажут в асвтосервисе..


Выбрасывай машину. В автосервисе скорее всего заменят бензонасос, но это не панацея - через какое-то время сломается обязательно еще что-нибудь. Или лампочка перегорит. Или пластик заскрипит. Меняй машину на что-нибудь получше - например, на Бентли.
Или спроси у Анджея что купить взамен - он знает (он уже купил теперь не имеет проблем).
КlepikovE
У меня не такая навороченная пробег 15400 за 6 месяцев уже поменял по гарантии: стартер, мотор с стеклоочистителями в сборе, датчик расхода воздуха, задний глушитель на одходе (имеет следы точечной корозии), Кресло пассажирское на поворотах скрипит и скрежит, монтажный блок гремит постаянно. На станциях постоянно хотят чтото впарить за деньги, запчасти надо ждать целую неделю и т.д.
@lllig@tor
А всего-то надо было купить подержанного японца за эти деньги,которых новый ВАЗ ну никак не стоит! Помню как я натрахался с двенашкой-за три года душу вынула и карманы опустошила. Больше никаких ВАЗов!
PRAPOR
Машинке 3 года
менял помпу, ремень генератора , сцепу, ну и конечно БАЧКИ охлаждения!!!!!!!!! а так тьфу тьфу тьфу тьфу 8)
leon112
@lllig@tor писал(а):

Помню как я натрахался с двенашкой-за три года душу вынула и карманы опустошила.


Первый раз такое слышу. А вот про б/у-очень часть приходится и видеть и слышать!
Не надо просто говорить ерунду, ну попался бракованный бензонасос, поменяют по гарантии и будет всё шоколадно. Нормальная машина, уж с Ланосами и т.д. точно не сравнишь. Подешевле бы. Sad
А главное в 10-ке есть душа и харизма.
А так, как вариант-Бентли или S-600!!! С этим я согласен.
@lllig@tor
leon112 Все ,про что здесь спрашивают произошло с моей двенашкой ,поэтому на любую поломку могу дать консультацию. Вот 21099 инжекторная радовала,но двенашка-полное г.
leon112
@lllig@tor писал(а):

leon112 Все ,про что здесь спрашивают произошло с моей двенашкой ,поэтому на любую поломку могу дать консультацию. Вот 21099 инжекторная радовала,но двенашка-полное г.


Что тут можно сказать-не повезло!!!
Но с другой стороны 99-ю тоже ведь ВАЗ сляпал!
Я не сторонник и защитник ВАЗа в теперешнем его состоянии и цене, но огульно хаять ВАЗ тоже как минимум некорреткно.
Причем надо отдавать себе отчет, что если человек хочет не седан, то альтернативы ВАЗу по цене/качеству НЕТ и пока не предвидется.
Особенно если рассматривается покупка универсала. То ближайший конкурент будет как минимум в 1,5-2 раза дороже.
Китайцев еще года три серьезно рассматривать не стоит.
А вот потом-держись Рассея!
netrat
3 года была 099, по гарантии поменял узел дроссельной заслонки в сборе из-за вые.. ДПДЗ и подогрев сидений, ну и ДПКВ вылетал пару раз...

последние полтора года 010. на гарантийке не был ни разу...

то ли вы машинки не у тех дилеров покупаете, то ли просто не везет...
@lllig@tor
netrat писал(а):

3 года была 099, по гарантии поменял узел дроссельной заслонки в сборе из-за вые.. ДПДЗ и подогрев сидений, ну и ДПКВ вылетал пару раз...

последние полтора года 010. на гарантийке не был ни разу...

то ли вы машинки не у тех дилеров покупаете, то ли просто не везет...


Только у меня была 1500 16V -три раза менял МЗ,на 30000 застучала рейка, оба стеклоподъемника гавкнулись на 40000 км почти одновременно ,сцепление на 45000,вилку сцепления на 60000 км,так и не поборол вибрацию руля, в мороз накрывалась печка ,раза 4 вставал напрочь в неподходящих местах (на даче) ,лопался бачок тосола,на 100000 км появилось масло в воздухане,без счета менял датчики уровня топлива и один раз бензонасос,откручивались поводки (мелочь,даже не считаю). Вот такие пироги.
Забыл написать-ремень тоже сползал после замены ,а однажды даже надорвался (на вид как укус) при пробеге на нем около 20000 км. Единственное,ходовой не занимался вообще.Диски колесные согнулись ВСЕ,хотя езжу аккуратно и не гонщик.Лампа плафона тоже жила своей жизнью. Поразительный контраст с 8-ми клапанной 99. После этого всего не могу на ВАЗ даже смотреть.

Последний раз редактировалось: @lllig@tor (06 Августа 2007 13:02), всего редактировалось 1 раз
T&B
ну, бывает, не повезло... и что теперь...?! ины что ли сразу не ломаются? сделаешь и через недею забудешь, что было.
про дергатню смотри в соответствующих темах, проблема поднималась и успешно решалась уже не раз
а то, что БН жужжал при покупке - так наверно просто в баке бензина было не больше чем на один стакан
Aнджей
leon112 писал(а):

Первый раз такое слышу. А вот про б/у-очень часть приходится и видеть и слышать!


Смешно. То есть если мне кусок г...на попался, я буду молчать, пока не продам. И вот когда подпрягается второй хозяин, начинаются обсуждения проблем.
fellow писал(а):

Или спроси у Анджея что купить взамен - он знает (он уже купил теперь не имеет проблем).


Я тебе могу посоветовать, какого йаду выпить.
rual
Моя матреха вполне надежна, меняю только расходники ( к ним же причисляю пыльники шрусов и аммо).
ГМП
netrat писал(а):

то ли просто не везет...



Это лотерея. Один МиЛьон выигрывает с первого захода, а другой - кукиш (без масла).
А ВАЗ с нынешним качеством сборки - это русская рулетка, в которой
"выигрышный" не каждый седьмой патрон, а где-то каждый 20-й.
Вадя™
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы