Страница 1 из 1
KGB
Подскажите "незнайке". Лет десят уже тачки не было, щас приспичило Smile.
Вообщем рассматриваю варианты. Думаю взять что попроще, подкопить деньги и позже пересесть на новую. Без кредитов, терпеть их не могу.
Сейчас предлагают 2104 1997 года с семерочным салоном, но авто реально "от пенсионера", гаражный, пробег 58 т.км., последние 4 года практически не ездил. Дед, бывший водила, взял тачку перед пенсией, поездил на дачу, ну а щас ему уже не до машины.
Пенсионер просит 50 т.р. (возможно чуть скинет). То, что заявлено должно быть правдой (это родственник моего очень хорошего знакомого), но тачку я пока не видел.
Собственно вопрос в чем. Стоит ли такая машина своих денег? Нужно ли торговаться до упора (понятно, что нужно, но на сколько). На что обращать внимание в первую очередь. Стоит ли вообще брать.
серж1980
Я брал за полтинник того же года, но с пробегом 100 т.км, за 10 т.руб довел до приличного состояния, ездит и выглядит хорошо, а тебе предлагают с меньшим пробегом и гаражную, я бы за такие деньги лучше не нашел. Посмотри кузовщину и состояние движка (то что хозяин-бывший водила не факт,что за машиной следил), остальное не так дорого. Удачи.
KGB
Спасибо за ответ. Судя по всему вариант не плохой. Правда смотрельшик из меня плохой уже (10 лет без колес Sad уже подзабылось многое), а из хороших знакомых спецов как раз тот знакомый, "который сватает", но его мнение здесь будет нейтральное, типа "смотри сам". Вложения, думаю в подвеску будут скорее всего.
Ragnar
Я вот думаю брать 21043 98гв за 35тыщ. Пробег 108тык. Завтра еду осматривать окончательно. Вроде ничего так машинка, как я успел заметить и прокатиться... за свои-то деньги Smile
KGB
Отчитываюсь, если кому интересно. Smile Сегодня смотрел тачку. Ездил с соседом, тот что-то в тачках смыслит, я то, как писал, щас полный чайник. Изначально сосед был настроен негативно: 50 штук, за десятилетку, многовато... Ну понятно, у самого двухлетняя десятка :)

Приехали, встретили "пенсионера" (тот пришел с внуками), приятный в общении дед, поехали в гараж смотреть машину. Первое впечатление не очень, белая, есть мелкие царапины на краске (как потом выяснилось, это внуки тюнинг наводили), пару вмятин (на даче незакрепленный забор свалился), ну и плюс мовиль на белом. У соседа моего негатива еще больше. Залили тосол (дед сливал его), завелась с пол-тыка (по словам деда год стояла - в принципе похоже). Вывезли из гаража, осмотрели кузов на солнышке - при всем желании даже намека на ржу не нашли. Салон чистенький, почти нулевый. Но сосед не доволен Smile. Потом он (сосед) сел проверить "на ходу". Сделал круг вокруг гаражей, поездил, выходит из машины и вижу - рожа у соседа уже другая Smile, и одно слово: "Бери" Smile
В целом негатив пока такой: пара вмятин небольших на кузове (размером с детский кулачек), есть несколько царапин на краске, не работает тахометр, трещит печка, надо отрегулировать натяжитель цепи.
Вообщем договорился я с этим дедом, сошлись на 47 т.р., если до четверга он не передумает (ехали обратно, так дед чуть не плакал, видно жалко ему отдавать).
Вот сижу на нервах, пью пиво и жду четверга Smile
серж1980
KGB писал(а):

Потом он (сосед) сел проверить "на ходу". Сделал круг вокруг гаражей, поездил, выходит из машины и вижу - рожа у соседа уже другая , и одно слово: "Бери"


Бери. :cool:
Цифра
Что значит бери? Классика, 97 год, белая, с кузовными дефектами, за палтос - дорого. То что ржи нет, ни о чем не говорит, после первой зимы она возможно зацветет как миленькая. Хотя... четверки всегда чуть дороже стоили, + история, уломай хотя бы на 45. Для седанов в такой конфигурации 40 тыс. потолок, за максимально хорошее состояние.
KGB
Hexff писал(а):

Что значит бери? Классика, 97 год, белая, с кузовными дефектами, за палтос - дорого. То что ржи нет, ни о чем не говорит, после первой зимы она возможно зацветет как миленькая. Хотя... четверки всегда чуть дороже стоили, + история, уломай хотя бы на 45. Для седанов в такой конфигурации 40 тыс. потолок, за максимально хорошее состояние.



Не дешево, да, но больше 47 он не скинет, по нему видно. Можно конечно поискать и подешевле и получше, но опять же, здесь почти "свой", да и искать, бегать придется.
Кузов мне его племянник заделает, тот, что эту машину и "сосватал" (у него как раз сервис по локальному ремонту, так что никуда не денется Smile).
По поводу ржи, там про мастичено, промовилено все что можно и не можно. Не знаю, поживем увидим.
KGB
Ну усе, забрал я энту четверу сегодня, уф. Smile
eugene-vaz
KGB
Пусть не подводит тебя,удачной эксплуатации
KGB
eugene-vaz писал(а):

KGB
Пусть не подводит тебя,удачной эксплуатации



Спасибо. Главное я уже сделал. Обмыл. Smile
серж1980
KGB писал(а):

Ну усе, забрал я энту четверу сегодня, уф.


Отпишись потом на" классике" как повела себя.Удачи.
KGB
серж1980 писал(а):


Отпишись потом на" классике" как повела себя.Удачи.



Обюязательно. Пока покатался, навыки вождения восстанавливаю. Smile
И пока нареканий нет. На неделе погоню в сервис, посмотрим с спецами подвеску, рулевое, тормоза и прочее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы