Страница 1 из 1
player1
Всем привет. Помогите, пожалуйста, кто как может, советом. Вот что имеем. 14-я, ещё года нет. Купил в салоне в ноябре 2006. Сразу поставил зимние Amtel Nordmaster на штатные диски. Поначалу претензий особо не было, кроме небольшого увода влево при торможении. Потом, месяца через два, заметил что ведёт ещё вправо при разгоне. Причём, если активно разгоняться в пол с первой с места и не держать руль легко можно попасть в кого-нибудь из соседнего правого ряда. По прямой без газа вроде ровно шла, но даже на пятой чувствовалось, что ведёт, т.е. надо было корректировать рулём. Съездил на сход-развал - сказали всё идеально, тем более раз она без тяги в норме. Честно говоря, осталось для меня загадкой что делать при разгоне. При торможении скорее всего игрет значение длина трубок идущих к колёсам тормозной системы, до левого она, я так понимаю короче, соответственно и сопротивление для жидкости меньше. В дальнейшем, при смене передних колодок износ на левом колесе был сильнее. Когда менял резину на летнюю выяснилось, что и расход резины на левом переднем значительно сильнее, чем на правом. Задние все остались как новые. Вот на что поменял: диски racing wheels h-125 r14 6" вылет 38, шины brigestone my-01 185/60. Всё балансировалось и устанавливалось в нормальном сервисе. Поведение изменилось. Теперь и по прямой без тяги стало тянуть вправо, с тягой - сильнее. При торможении вроде как всё балансируется, но оно какое-то неровное и не очень предсказуемое по направлению движения, то есть чувство, что одна сила тянущая вправо, компенсирует другую силу, тянущую влево. По шинам скажу, что они довольно мягкие и никогда у меня не проскальзовали и поведение машины на новых колёсах стало заметно более плавным. Съездил ещё раз на сх-развал. Посмотрели, сказали, что нужно делать. сделали. Сильных изменений не почувствоал. Может быть даже стало сильнее тянуть. Вся подвеска стоковая, пока ничего не менял, ещё есть растяжка стоек спереди, но я брал её уже с ней. Какие могут быть мысли? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Mightu
Вот похожая тема поднималась недавно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150618&start=15

У меня кстати точно такаяже проблема как ты и описал, почитай мой коммент. Я только что с СТО вернулся, вечером в той теме отпишусь!

Последний раз редактировалось: Mightu (06 Августа 2007 16:43), всего редактировалось 1 раз
player1
Спасибо. Вечерком загляну.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы