Страница 1 из 1
Toshka
купил БК - comfort X15 Very Happy стал изучать параметры всякие. из того, что запомнил - РХХ - 62 шага в среднем, расход воздуха - 12.2кг, мгновенный расход 0.8-1л, ДЗ - 0 градусов. РХХ только поменял - иногда обороты опускались ниже, чем нужно и вообще не стабильны были. судя по этим данным http://chiptuner.ru/typical.php расход воздуха и шаги РХХ больше, чем должно быть. уж не ДМРВ ли это?Sad
что такое ДУТ?Smile поленился снимать панель, чтоб подключить его... вроде все параметры показывает как нужно Very Happy как это колодка 13 контактная для подключения ДУТ выглядит? увидел там внизу не подключенную 13 контактную, но в инструкции написано, что нужно подключить к розову с красной полоской проводу в этой колодке - там у меня нет розового вообще:)
Sergen
Toshka писал(а):

уж не ДМРВ ли это?


Если эти значения были на полностью прогретом двигателе и на ХХ, то расход воздуха наверное великоват.
Я менял ДМРВ с примерно таким расходом. Но мне было наплевать на расход воздуха. Дело в том что расход топлива у меня был огромный. 20 литров не хватало на 180км по трассе. Свечи разумеется были черные. А динамика была отличная.

Toshka писал(а):

что такое ДУТ?


Датчик Уровня Топлива. Колодка эта подключена к комбинации приборов. Если высокая панель, то она находится внизу приборки между спидометром и тахометром.
Toshka
Еще глянул - расход 13.2 кг на ХХ на полностью прогретом движке (температура 101 градус). Что то опять иногда ХХ падает ниже, чем нужно. Вроде как, кроме РХХ неначто грешить? Расход средний вообще 7л. На ХХ - 0.8-1л. Вроде бы норм все, кроме расхода воздуха и шагов РХХ
_pvn
Toshka писал(а):

Расход средний вообще 7л




Это расход по БК или реальный (залил/проехал)? Если по БК - ничего не значит... привирает БК. А если реальный и в смешанном цикле - классно!! Very Happy
Sergen
Toshka
_pvn писал(а):

Toshka писал(а):

Расход средний вообще 7л




Это расход по БК или реальный (залил/проехал)? Если по БК - ничего не значит... привирает БК. А если реальный и в смешанном цикле - классно!! Very Happy


По БК. Реально литром 8-9, но я БК только поставил и 50км проехал по МКАДу без пробок) так что норм, потом выйдет на реальное значение

Sergen спасибо, почитаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы