Страница 1 из 1
tema 110
сцепление kraft не прошло и 15 тыс после замены педаль была мягенькой
теперь на холодной машине педаль средней жесткости
минут через 30 педаль становиться дубовой это может быть выжимной? чуть гудит иногда
Ксандр
tema 110 писал(а):

педаль становиться дубовой это может быть выжимной


А при чем тут он?У меня были случаи,когда его фрезеровало на машине пополам,но на дубовую педаль никто не жаловался.А вот ось в коробке смазывать периодично надо.
wasd
Ксандр писал(а):

А вот ось в коробке смазывать периодично надо.


Surprised
Tom669
Ось к которой приварена лапка сцепления. На заводе ее вообще не смазывают и со временем она начинае поворачиватся с большим усилием. Сталкивался с этим на многих авто. Просто при замене сцепления надо снимать эту деталь и смазывать только вот на сервисах это не делают.
denisk
Tom669 писал(а):

Ось к которой приварена лапка сцепления. На заводе ее вообще не смазывают и со временем она начинае поворачиватся с большим усилием. Сталкивался с этим на многих авто. Просто при замене сцепления надо снимать эту деталь и смазывать только вот на сервисах это не делают.



да просто смазки надолго не хватает, вот и незачем владельца баловать минутным счастьем Wink
PF
Что-то мне подсказывает, что это выжимной, тем более сцепа Крафт, у меня правда выжимной 30тык. прошел на крафте Sad
963_
Tom669 писал(а):

Ось к которой приварена лапка сцепления. На заводе ее вообще не смазывают и со временем она начинае поворачиватся с большим усилием. Сталкивался с этим на многих авто. Просто при замене сцепления надо снимать эту деталь и смазывать только вот на сервисах это не делают.


ее и без снятия сцепы смазывать можно... там же практически свободный доступ
я периодически смазываю маслом или вэдэшкой и педаль становится исключетельной легкости...
389-й
963_ писал(а):

Tom669 писал(а):

Ось к которой приварена лапка сцепления. На заводе ее вообще не смазывают и со временем она начинае поворачиватся с большим усилием. Сталкивался с этим на многих авто. Просто при замене сцепления надо снимать эту деталь и смазывать только вот на сервисах это не делают.


ее и без снятия сцепы смазывать можно... там же практически свободный доступ
я периодически смазываю маслом или вэдэшкой и педаль становится исключетельной легкости...


Расскажи пожалуйста поподробнее. Прямо снаружи на картере сцепления капаешь? Нет ли риска замаслить диски?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы