Страница 1 из 1
Armada
привет всем в последнее время у меня при остатке топлива в баке литров 10-15 машина тупо глохнет (явно недостаток топлива), обычно когда в горку едешь... скатываешься вниз задом и разворачиваешся носом вниз горы, заводится и еду на заправку... заливаю до краев всегда, входит примерно 30 литров стандартно и опять все нормально. По компьютеру еще есть запас 13 литров когда, стрелка просто до красной зоны доходит, до лампочки еще далеко, а мне уже пора на заправку, ибо скоро машина заглохнет ! ! ! такой вот у меня рефлекс выработался. ПОЧЕМУ ???
машина я считаю новая еще, 2.5 года, пробег 70 с чем-то тысяч.... ни разу не чистил форсунки бензонасос или его сеточку... только менял фильтр топливный 1 раз тысяч 20 назад....и воздушные и масло по регламенту. как быть?
Ксандр
Armada писал(а):

По компьютеру еще есть запас 13 литров


И ты ему веришь? :-D ,впрочем как и датчику.
Волк
Надо смотреть не по БК (тарировка кривая), а по пробегу и приборке (у меня боле менее прально кажет). А БК как поставил, так и не тарировал.
Armada
Блин да как же им не верить, если в таких случаях всегда подкатываюсь к колонке и наливаю до краев, то входит 30 литров ! ! ! ! А бак у меня всегда был стандартный, на 43 литра ! ! ! значит там плещется 13 литров !!!!
Ксандр
Ну да,потом начинает очень медленно входить,после 30.Это только на карбовых под завязку залить не проблема.
Волк
Ксандр писал(а):

Ну да,потом начинает очень медленно входить,после 30.Это только на карбовых под завязку залить не проблема.

Не соглашусь, никогда проблем с заправками не было. Стандартно 36-37 литров входит без проблем. Один раз даже 43 литра залил, после этого пошёл к хозяину заправки. Ох долго он пытался лапшу на уши навешать.
Armada, могу только предположить, сетка на насосе забита. Или вентиляционная трубка, которая выходит рядом с горловиной, не вентелирует.
Ксандр
Волк писал(а):

Armada, могу только предположить, сетка на насосе забита. Или вентиляционная трубка, которая выходит рядом с горловиной, не вентелирует


Тоже может быть,сапун безобака легко проверить,недозакрутив пробку.Но шансов 1 из10000.
NFS21123
С вероятностью 99.99% могу сказать что загрязнилась топливозаборная сетка в бензонасосе. У меня было также причем уже два раза симптому схожи 100%
Gloom
NFS21123
а почему 13 литров, и нет проблем с тупизной и разгоном на полный бак?
963_
предлагаю очевидный вариант - забор бензина идет не со дна а выше
почему ?
а хз...
GenOk
NFS21123 писал(а):

С вероятностью 99.99% могу сказать что загрязнилась топливозаборная сетка в бензонасосе



я думаю что вероятность поболее 99,99999999999)))
Волк
Вот кстати моя темка:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117465&highlight=

Но у меня работала на ХХ устойчиво.
Lacoste
Сетку бензонасоса глянь, была схожая ситуация
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы