Страница 1 из 2
Torettohadi
Привет всем! Вот попал в дождь, впервые за 5000км и заглянул под капот, и вот что увидел Sad



С этим как нибудь можно бороться, а то ещё пару раз и засрёт ДПКВ, а за ремень вобще не хочу и думать, он хоть и в кожухе но пескоструй сделает своё дело Sad .
P.S. если это баян дайте ссылку, а то поиск здесь не очень рулит.
ГАИдар
Ну там гре рулевые тяги, можно брызговики поставить!
Orangedragon
Купи защиту с боковыми лопухами или сколхозь сам, там не сложно. надо закрыть дыркипо бокам переднего бампера
Consigliori
Чаще мой и не загоняйся...
Я мою один, два раза в месяц.
ZaSKaR
Непоможет эта защита! ДПКВ закрыть не получится!
Consigliori
Torettohadi писал(а):

P.S. если это баян дайте ссылку, а то поиск здесь не очень рулит.


Это не особо-то и баян, но почитать можно здесь...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133217&postdays=0&postorder=asc&start=0
Главная аксиома - двиг это механизм, как и у пистолета и автомата, - требует чистоты! Поэтому защитить его адекватно проблематично, просто МОЙ ЕГО и всё! Smile
Torettohadi
ГАИдар писал(а):

Ну там гре рулевые тяги, можно брызговики поставить!


Я как раз об этом и думаю.
Orangedragon писал(а):

надо закрыть дыркипо бокам переднего бампера


Какие дырки в бампере Surprised , может в боковых лонжеронах где рул.тяги проходят?
Consigliori писал(а):

Я мою один, два раза в месяц.


Толку мить? Confused если вcе детали пескоструятся во время движения, вот вчём проблема!


В Ланосе вокруг этих дыр уже отверстия насверлены по кругу под болты М6 для брызговиков. Буду делать наверно аналогично, а вот материал для брызговиков пока под вопросом.
ГАИдар
ОФФ: че это с ником моим в цитате верхей? Surprised
ZaSKaR
ГАИдар писал(а):

ОФФ: че это с ником моим в цитате верхей? Surprised


Правку нажми,и посмотри код поста!
Orangedragon
Torettohadi писал(а):

Какие дырки в бампере , может в боковых лонжеронах где рул.тяги проходят?


Пардон, под бампером, около гены и с другой стороны.
ГАИдар
ого, ну глючит же форум Smile
Consigliori
Torettohadi писал(а):

Толку мить? если вcе детали пескоструятся во время движения, вот вчём проблема!


Да ничего там не пескоструится... Это такая фигня, ты даже не представляешь... Что-то я не заметил ,чтобы у меня что-то с 2002 года отпескоструилось...
Двиг всегда в таком состоянии с рождения машинки... 8-) 8-)

Последний раз редактировалось: Consigliori (04 Августа 2007 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)
ГАИдар
Consigliori

зачОт тебе за тачку!
Servikt
Все это конечно приятно.. чистота девственная под капотом.. Но мыть 1-2 раза в месяц - увольте.. Consigliori вон и всю машину моет каждые 1-2 дня.. Счастливый (наверное) человек...
По мне, так вырезать бы из пластика какого, или хоть фанеры таких размеров "плиту", чтоб можно было закрыть все подкапотное пространство... Оставить только пробку "масло" и "вода в омывателе". Ну и щуп еще можно.. И нефиг туда вообще заглядывать.. Мечта общаться у меня только с одним ключем - ключем зажигания.
Но увы, наши матрехи не позволят себе этого еще долго..
Gloom
Servikt писал(а):

По мне, так вырезать бы из пластика какого, или хоть фанеры таких размеров "плиту", чтоб можно было закрыть все подкапотное пространство... Оставить только пробку "масло" и "вода в омывателе". Ну и щуп еще можно.. И нефиг туда вообще заглядывать.. Мечта общаться у меня только с одним ключем - ключем зажигания.
Но увы, наши матрехи не позволят себе этого еще долго..


+1
Тоже давно такая задумка была.
Но в жись похоже никогда не воплотится.
Consigliori
Servikt писал(а):

По мне, так вырезать бы из пластика какого, или хоть фанеры таких размеров "плиту", чтоб можно было закрыть все подкапотное пространство...


Ну было у меня так на Азекс, ну и что... я все равно не могу ездить на грязной машине... И там я тоже мыл... Просто для меня это как все равно ,что выйти из дома в нечистой обуви, и несвежей рубашке...
Это просто образ жизни... И у каждого он свой...
Servikt писал(а):

Счастливый (наверное) человек...


Можно сказать да... если бы не несчастье с моей собачкой... Sad
Servikt писал(а):

Мечта общаться у меня только с одним ключем - ключем зажигания.


А у меня так и есть... я ничего на машине сам с машиной не делаю, хотя и практически все могу, максимум - фильтр салона, воздушник, и колеса меняю... А, ну и подсветку когда переделывал да и подлокотник ставил... Так что тоже, фактически общаюсь с одним ключем - зажигания... :cool:
Вадя™
Прикольно..средняя цена мойки в Мск 250 рупей...на 30 дней.
семь пицот на одну мойку..зачот.
Consigliori
Вадя писал(а):

Прикольно..средняя цена мойки в Мск 250 рупей...на 30 дней.


Я сам мою, руками...
на автомойку езжу тока двиг в основном помыть... да и уж когда некогда совсем...
Вадя™
Сам..я когда на даче то тоже сам керхером. в т.ч и движок.но в Мск сам, где?
Вадя™
Кстати , не понимаю этих заморочек с движком..делов то. дунул туда керхером ..и еще одной проблемой греица - меньше
Consigliori
Вадя писал(а):

в Мск сам, где?


х.з. я бы нашел место, где-нибудь, где земля уже мертвая, ну например в ГСК по близости. хз... смотреть надо.
Вадя писал(а):

Кстати , не понимаю этих заморочек с движком..делов то. дунул туда керхером ..и еще одной проблемой греица - меньше


+100
Dron_spb
Эээээ... это на фото грязь ? Confused

У меня сальник коленвала течет и ДПКВ покрыт САНТИМЕТРОВЫМ слоем грязи, маслице то притягивает гуано Laughing

Если снять кожух ГРМ то вообще реально стремно, ремень в масле, все в масде, поддон течет по всему периметру....

Уходит 1 литр на 10тык, делать лень 8)
Torettohadi
Эх почитал я все сообщения, и решил забить на это дело Sad , ездит с г#$@ом и хрен с ним. Буду время от времени мыть и мать его так. Спасибо всем,кто откликнулся. Very Happy
Servikt
Consigliori писал(а):

я ничего на машине сам с машиной не делаю, хотя и практически все могу, максимум - фильтр салона, воздушник, и колеса меняю...


А вот тут у меня лично обратный бзик - никому не доверю что-то крутить в своей машине.. Только сам. У меня свой гараж, инструмент. А вот мыть реально негде. Ну негде! В канистрах иногда вожу воду, возле гаража мою.. но ведь надоедает это - в канистрах-то.. Да и со временем - напряженка.. Мыть через день - не получится.. Самостоятельная мойка - это ведь целый ритуал, минимум часа на 2.. Пылесос, керосин, шампунь..
Serg_svrw
вопрос спорный, но и спорить тут бесполезно, ибо это вопрос мироощущения
Consigliori писал(а):

Просто для меня это как все равно ,что выйти из дома в нечистой обуви, и несвежей рубашке...
Это просто образ жизни... И у каждого он свой...


именно.
и дело не в том, скока стоит мойка, и в год скока, а дело в том, что если нет Этого, то хоть матрёна, хоть... мурано (я вот раельно знаю кадра - нихрена не моет, а НОВЫЙ(!) и по номеру сухой тряпкой или .. подошвой?) - нифига разницы нет.

афтару : это не грязь, это пыль Wink полагаю, ежели ещё в два-три раза увеличицца, то можно и помыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы