Страница 1 из 2
miha
Вадя, извиняй, но подержи тему с пол дня, хочу услышать мнение матреховодов.
Дано: Живу в провинциальном городе, езжу на ВАЗ 2104, созрел до смены авто.
Стою перед выбором: либо дождаться люксовой Приоры, либо все же разорится на Форд Фокус. Прикинул, что Форд "Тренд" с гравицапой 1,6 115 кобыл, с необходимыми мне допами выйдет тысяч на 150 подороже люксовой Приоры. В принципе осилю. Но стоит ли переплачивать?
С одной стороны, после четверки мне и Приора будет казаться верхом совершенства, чудес от ВАЗа не жду, но и уверен, что не будет "кота в мешке", с другой стороны Форд, как то с виду "побогаче".

Для себя вижу такие + и -:
Приора : "+" В салоне лично мне сидеть удобно, обзорность удовлетворяет, внутри нравится.
"-" не очень нравится внешний вид.
Фокус: "+" очень нравится внешне
"-" 1. психологически я его побаиваюсь, он для меня "иномарка", типа дороже в обслуживании, на жигулях то многое сам делаю.
"-" 2. Сидел в салоне один раз, показалось менее удобно, по сравнению с Приорой (хотя возможно это из за первого минуса)


Вот хожу и мучаюсь что все таки взять.
Убедите пожалуйста.

И еще вопрос: кто из них резвее? Вообще я не гонщик, но если уж разорился, не очень хотелось бы, чтобы иной раз, какой Приоровод, дудел в задницу на светофоре.
Orangedragon
У Паулюса ФФ2, спроси у него. Он тебе точно скажет, что лучше Smile
Tom669
Если есть возможность взять ФФ то и бери его. А Приора сыровата еще да и до ФФ ей далековато.
Radga
вам несмешно сравнивать? берите фокус и не о чём думать !!!
netrat
только его ждать долго прийдется, вашего ФФ2...
miha
Да не смешно, меня и 04 устраивает, ничего в ней не болит и ничто не напрягает, я другого не пробовал толком. Что такое ГУР не знаю, что такое ехать больше 100 не знаю. Для меня дано: две машины с одинаковыми опциями только одна дороже на 150 т.р.

А ждать люксовую Приору придется наверное дольше. А хотелось бы кондиционер и две подушки.

Опять же брать все равно буду по весне. Ожидание не показатель.

Последний раз редактировалось: miha (06 Августа 2007 11:47), всего редактировалось 1 раз
Vitaly82
Бери Фокус - мой совет. Друг гняет полтора года именно на 1.6 чёрный хэтч. Я сам гонял - по сравнению с десяткой - улёт. Шумка, тормоза, динамика - не сравнить. На счёт резвости - на трассе 170 в среднем. С ТО проблем никаких - почти 40 тыщ и только тормоза стесал. ИМХО. Так что думаю не прогадаешь.
zlexx
Я б взял Покус. Два года назад сомневался бы-сейчас однозначно нет!
А как у вас обстоят дела с сервисом на Форды? Если плохо, то тогда это огромный валун в их огород. Тогда лучше Приора. Все таки любой авто требует периодического обслуживания.
Vitaly82
Сори нафлудил. Confused
netrat
да ладно, "04 устраивает". меня, например, в классике одно только "удобство" водительского места бесит, в москвиче и то удобнее...

если есть возможность быстро получить - бери ФФ (но он хорош для города и трассы),
а если собираешься кататься по проселкам или на рыбалку - то приору или 010 семейство
miha
zlexx писал(а):

Я б взял Покус. Два года назад сомневался бы-сейчас однозначно нет!
А как у вас обстоят дела с сервисом на Форды? Если плохо, то тогда это огромный валун в их огород. Тогда лучше Приора. Все таки любой авто требует периодического обслуживания.


Дилер один. Гаражей в том числе более-менее приличных, "лазиющих" в него достаточно.
Exodus
Я бы Фокуса взял.
Yurik_SPB
Eddard Stark
А я бы не взял Фокуса. Ездил бы на 4 и копил на нормальную машину.
darling74
relax.x
Фокус - г@$но!
Но брать его лучше конечно Smile

А вообще:
Eddard Stark писал(а):

Ездил бы на 4 и копил на нормальную машину.


+мульён!!! 8-)

Последний раз редактировалось: relax.x (06 Августа 2007 12:18), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
Нашел чё с чем сравнить :)

Мне вот сестра заявила, что ей в королле сиденья меньше нравятся, чем в 14й!?.

Хошь дешево ездить - ездий на классике, хотя тут дешево относительно :)

А так чпокус - твой выбор Smile
PRAPOR
Cосед всю жизнь ездил на копендосе тут месяцев 9 назад фокуса ему пригнали нового (радости предела не было наверно копил долго) ну и началось подвеска хлам, зимой в морозы в -25 как на тракторе все дребежит да и завести проблема да есче в него в ехали дык он так растроился за задний бампер тыш на 15-20 что ли не помню
Дык смысл переплачивать куче бобла
А про приору сыровато машина лучше десятину взять люксованую и кондишен туды воткнуть чем ни "ФОКУС" зато НАША :cool:
PRAPOR
relax.x писал(а):

Фокус - г@$но!
Но брать его лучше конечно Smile


Зачет!!! :cool: Smile Smile
zett
Фокус. Я обалдел от его управляемости, по сравнению со стоковым сараем.
DEEPSD
PRAPOR писал(а):

Cосед всю жизнь ездил на копендосе тут месяцев 9 назад фокуса ему пригнали нового (радости предела не было наверно копил долго) ну и началось подвеска хлам, зимой в морозы в -25 как на тракторе все дребежит да и завести проблема


Ага, зачем тебе Форд, ведь в 10-ке тишина, ничего не скрипит, дополнительную шумку делать не надо, зеркала заднего вида - супер, кондей + ABS+подушки безопастности стоят с завода, тормоза отменные, нигде ничего не свистит и ниоткуда не дует, все материалы приятны и на взгляд и на ощупь, рециркуляция салонного воздуха есть, да и дизайн 10-го семейства современный, а на железо вообще цены копеечные Smile Сравнивать ФФ2 и ВАЗ можно ТОЛЬКО по цене.
ФФ2 - адназначна!!!
Genri
АВАТАР!
Бери чпокус 2 и собирай на нормальную машину :cool:
Alex63/63
Бери Фокус и не заморачивайся!
Genri
АВАТАР!
Бери чпокус 2 и собирай на нормальную машину :cool:



Сорри да дубль
Xandr
по-моему вопрос сформулирован не совсем корректно:
1. ЕСЛИ: "Я вот купил нормальную квартиру, сделал в ней ремонт, построил дачу с путней банькой, жене вот шубу справил нормальную ну и т.п. Щас вот думаю машину поменять. Имею сумму в 500 полновесных советских рублей и думаю Приору или Фокус взять с прикидкой в будущем годика через 3-4 пересесть на полноценную машину".
ТО: канешна ФОКУС!
2. ЕСЛИ: "Квартирка вроде есть, конечно ремонт бы не помешал, но один хрен гостей не приглашаю, поэтому "мужики-то и не знают", дача с баней мне нахер не нужна, в ванной пятки помою и нормально, жены у меня ваще нету ибо ну нафиг. Но вот зато есть у меня 300 рублей, могу еще полторы сотни подзанимать и вот думаю Приору или Фокус взять с рикидкой, чёбы все знали, шта у миня инамарка"
ТО: канешна Приору!

Утрировано естественно.
зы. у меня приора - доволен.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы