Страница 1 из 1
CCD
В соответствии с техпаспортом, в наши десятки с инжекторным двигателем должен заливаться 95-й бензин, что я и делаю. Но недавно услышал прикол о том, что если изредка заливать 98-й, то улучшается приёмистость движка, очищаются форсунки и т.д. В общем, всё в шоколаде и полное счастье.
Кто-нибудь уже пробовал такое. И вообще, какие у кого по этому поводу мысли.

ВАЗ 21103, 1,5L, 16V
zlexx
CCD писал(а):

Но недавно услышал прикол о том, что если изредка заливать 98-й, то улучшается приёмистость движка, очищаются форсунки и т.д. В общем, всё в шоколаде и полное счастье.


Это не более чем прикол. На 98 бензине матреха поедет так же как 95.
Ни о каком присросте мощности не может идти и речи. Т.к. система зажигания подстраивается только в одну сторону на уменьшение угла опережения при детонации. А верхний предел задан програмно.
Ну про очищенные форсунки-то вообще сказка. :grin:
PRAPOR
Фигня все это!!!!!!!!!
Ваще 92 лью!!!!! проблем не зная!!
kmaiklgq
лью только 92 и не парюсь
relax.x
На заправках АЭРО (моя любимая сеть заправок, почти никогда им не изменяю) есть, помимо стандартного 95-го евро, какой-то 95-ый премиум, стоимостью - раза в полтора выше. Интересно, что за зверь? Толк от него в двенашке будет? Думаю попробовать Smile
PachaG
Прикольно

Если лить надо 95, а льют 92 и говорят что ничуть ни хуже, то есть 95 = 92, а zlexx говорит что На 98 бензине матреха поедет так же как 95, тогда вообще нет разницы между 92 и 98?
zlexx
relax.x писал(а):

какой-то 95-ый премиум, стоимостью - раза в полтора выше. Интересно, что за зверь? Толк от него в двенашке будет? Думаю попробовать


Это на подобие BP Ultimate, я пробовал. Результат-никакой, даже показалось, что машина подтупливала, субъективно конечно, но залив потом МТК обычный Московского завода и тупость как то сама сабой прошла. Вот и думай, хрен редьки не слаще.
zlexx
PachaG писал(а):

тогда вообще нет разницы между 92 и 98?


Да нет разница на самом деле есть, но такая как между 92 и 95. На 95 машинка по бодрей должна ехать, но дело в том , что калибровочные данные ЭБУ зделаны с некоторым запасом, скажем усреднены, по этому разницу ощутить довольно трудно, только на уровне подсознания, да и по расходу разницу съест разброс в погрешностях измерения.
Tom669
У меня прошивка под 98 стоит но заправляюсь на Аэро только 95 премиум. Периодически заливаю 98 когда жаба не душит. На 98 машинка бежит пошустрее. На Аэро простой 95 лить вообще не советую.
relax.x
Tom669 писал(а):

На Аэро простой 95 лить вообще не советую


почему?
мне наоборот показалось, что именно на АЭРО, в отличии от других, нормальный 95-ый, посему там и заправляюсь Confused

сколько кстати у них бенз вообще стоит стоит?
я просто никогда не интересовался, даже не в курсе примерных цен на бензин, вообще бензин в целом Smile
Tom669
Интересно как ты заправляешся если цен на бензин не знаешь.Самый хороший 95 на Киришах, а на Аэро от простого 95 свечи красные.
AlexWs
Деньги на ветер... в каком-то авторевю проводили тетсты на моторных стендах - почитай (там про "экологические" бензнины)
Tom669
Разговор идет не про экологичность бензина, а про тот бензин где присадок повышающих октановое число меньше.
relax.x
Tom669 писал(а):

Интересно как ты заправляешся если цен на бензин не знаешь.


Так и заправляюсь.. Несу 300 руб. в кассу и говорю какой бенз и колонка Smile По датчику уровня топлива примерно знаю, сколько в кассу нести надо до полного бака Smile
Tom669 писал(а):

Самый хороший 95 на Киришах


Надо будет попробовать Smile
Там тоже премиум советуешь вместо евро, или он там один такой 95-ый?
Tom669 писал(а):

на Аэро от простого 95 свечи красные


Ахренеть! А такие девочки симпатишные бегают Smile
Евгений26
ИМХО, ВАЗ - не тот автомобиль, в который нужно лить 98! Я между 92 и 95 разницы не вижу никакой. Бывает, на 95 едет гораздо хуже, чем на 92!
Tom669
На стоковой прошивке на 92 у меня вообще не ехала и детонация ощущалась. На 95 все в норме.
Mr_Smith
И я вставлю свои пять копеек. ИМХО: 95 премиум, 95 евро и 98 в матреху чисто психологический разгон. Сказать что машина как-то изменила свои динамические качества ? нет? А вот психологически ?Раз я залил хороший бензин, значит машина поедет быстрее?. Ничего подобного? единственное что я заметил, расход увеличился, хотя опять же может чисто психологически.
Сосед в пятерку (не Бымер Laughing ) льет 95 премиум, ездит 130-150, ?машина просто летит?, я с ним проехался ? он просто сильно крутит двигатель на переключениях, а на пятой передачи педаль практически в полу, запаса мощности тоже мало, обгоняли машину ? пятерка шла надрывисто. Я лично лью 95. Все остальное- всякие премиум, супер и 98-й считаю баловством.
Y103
Цитирую очень грамотного заправщика (того, кто шланг сует):
"1) 92=чистый бензин с обозначенным октановым числом;
2) 95=92+присадки;
3) 95-премиум или 95-евро это чистый бензин с октановым числом 95. Почему евро, потому что у нас в Украине нет заводов под такой бензин;
4) И последнее, лить нужно либо 92, либо 95-премиум. По деньгам, в смысле, стоимость 1км приблизительно одинаковая. По крайней мере, свечки дольше ходить будут."
Favorit 112
Лью 95-ый в 2114 и 21124.
Вадя™
Может хватит, а?
Все разделы забиты темой 92-95...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы