Страница 1 из 1
Alexander112
В выходные была заменена стоковая подвеска на новую:
До замены два амортизатора "хлюпали", машинка раскачивалась на высокой скорости, не чувствовалась собранности как бы, удары, пробои...
Амортизаторы Плаза Стандарт (однотрубные с газ. подпором в оранжевой упаковке) перед и зад (4800 руб Кунцевский рынок), пружины оставлены стоковые. Опорники стоек Сэви Спорт+шаровые Трек Чемпион+рулевые наконечники "За рулем". Все это добро, включая амортизаторы обошлось в 6600 руб.
Что получилось в итоги. Появилась упругость, собранность некая, исчезла валкость, расхлябонность, машинка ведет себя более собрано, лежачих полицейских проходит без пробоев, зад машины не запракидывает при переезде, исчез громыхающий звук при наезде, выступающего асфальта, ямок. В поворотах крены уменьшились, но не в разы. Ведь пружины сток остались. В принципе хотелось комфорта, без заточки на спорт. Ещё вылез неприятный дефект резины Камы, чувствуется теперь овальность резины. Буду менять резину. Работа обошлась в 4100 руб., включая сход-развал.

P.S. Думаю, что если заменить пружины, в передней подвеске-можно рассчитывать на более лучший результат.
zlexx
Молодец, простенько и со вкусом.
Несколько замечаний.
По чаще следи за Трэком Чемпионом, хотя может сейчас они научились делать шаровые нормальными, но я все равно им не верю, своему опыту как то болеше доверия.
Зимой на ораньжевых ПЛАЗА после стоянки сразу не гони, а проехай метров 500-800 в спокойном режиме, дай им разогреться.
При выборе передних пружин обращай внимание , что б они были предназначенны именно для 2112, а не 2108. Иначе передняя подвеска станет слишком мягкой-ухудшится управление.
Alexander112
Спасибо за совет, но наверно пружины оставлю сток. Через год максимум всё-равно продавать. На машинке ездит жена, так что делалось для её комфорта. Она не гонщик, но совершает поездки за город туда-обратно 350 км., но переживала, когда машинка попадала в ямки или стыки на мостах... Совет про пружины был для других пользователей, которые будут устанавливать такой комплект. Ненароком заметил в компе продавца, цену на Ассоми в сборе. Так там цена была указана в розницу!!! приблизительно 5600-5800 руб. и рядом колонка с ценной в 7300 руб. Вот так. Видел новые СС Queen так они по высоте ниже, чем СС Мастер процентов на 30. Скорее похожи, по высоте на сток. Не сочтите мои записи, про Асоми и СС на развод на флуд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы