Страница 1 из 1
Usual-boy
Попробовал в сумерки у знакомого, реально все видно лучше , как днем. Кто пользовался ? какие впечатления ? Есть ли подделка и как определить ?
Usual-boy
Что ни кто не пользовался ?
BLANK
Пользовался.. глаза от них устают.
ЮБА
ИМХО, дерьмо.
Вот хочу попробовать Polaroid. Говорят от бликов спасает - днем. Но бабок жалко. Больше 1000 р.
Есть впечатления?
ЧУ.
Сам и за рулём, и пешком мотаюсь в Polaroid, правда противосолнечных!
Заепись! 1300!
Sanitar
ЮБА писал(а):

ИМХО, дерьмо.
Вот хочу попробовать Polaroid. Говорят от бликов спасает - днем. Но бабок жалко. Больше 1000 р.
Есть впечатления?


Зайди в рыболовный магазин, там продаются антибликовые и дешевле 1000р, в них даже через глухую тонировку все видно, и блики с дороги снимает отлично.
ЮБА
Sanitar писал(а):

Зайди в рыболовный магазин, там продаются антибликовые и дешевле 1000р, в них даже через глухую тонировку все видно, и блики с дороги снимает отлично.

Есть у меня очки, недорогие. И все в них хорошо, замечательно. Но вот через час-два глаза устают.
Sanitar
ЮБА писал(а):

Sanitar писал(а):

Зайди в рыболовный магазин, там продаются антибликовые и дешевле 1000р, в них даже через глухую тонировку все видно, и блики с дороги снимает отлично.

Есть у меня очки, недорогие. И все в них хорошо, замечательно. Но вот через час-два глаза устают.


Это с непривычки, я на рыбалке бывает целый день сижу, а там концентрация внимания еще выше.
proshka
везет вам, я какие только не пробывал ничерта в них не вижу...
и дешевые пробовал и Полароид и ...
а встречка задолбала слепить на трасее, хоть в темное время не выезжай...
Sanitar
proshka писал(а):

везет вам, я какие только не пробывал ничерта в них не вижу...
и дешевые пробовал и Полароид и ...
а встречка задолбала слепить на трасее, хоть в темное время не выезжай...


Нет, ну в темное я пробовал свои-получается как глаза выкололи. Видел у приятеля девайс-на козырек крепится, это типа куска тонированного оргстекла, говорит очень помогает. В магазинах надо посмотреть, где то продаются.
ЧУ.
Дешёвые только портят зрение (я про день), они пропускают УФ - зрачки расширяются и на сетчатку попадает ещё больше ультрафиолета!
Guzh
Не надо их покупать однако, туфта это все. 8-)
Sanitar
Guzh писал(а):

Не надо их покупать однако, туфта это все. 8-)


Откуда такое заключение?
ЧУ.
Sanitar писал(а):

Guzh писал(а):

Не надо их покупать однако, туфта это все. 8-)


Откуда такое заключение?


Прост нормальные очки делают не китайцы, а хорошие конторы совместно с медиками!
Я тож могу сделать очки! Даж делал - лет 15 назад соорудил очки из засветившейся фотоплёнки и они мне нравились! И окружающие ф шоке были, чуть ли заказы не начал собирать!
Sanitar
Читай мой первый пост. А в китае или корее сейчас почти все делается-теперь что ничего не покупать?
Jon$on
Тож хочу солнечные очки поюзать за срулём! Да токо зрение - 1,5 мля!
В обычных кататься приходиться!
Кстати вопросик возник! У меня в правах написано - Очки обязательны! Сестра получала после меня и у неё написано очики или линзы обязательны! Если я в линзах поеду гайцы могут и имеют ли право дое...ся??? И как они проверяют наличие линз????
Джерар
ЧУ. писал(а):

Сам и за рулём, и пешком мотаюсь в Polaroid, правда противосолнечных!
Заепись! 1300!



+1. 1700р. Качество на уровне...

ЗЫ: Щас мода такая чтоль... Дальний в городе не переключать. Вчера охренел просто, пока до дома доехал. Sad Хоть прожектор от паровоза ставь для напоминания забывающим переключиться а также игнорирующим требования...

ЗЗЫ: Недавно по мосту такой за мной ехал, я задолбался... и пропускал, и аварийкой моргал... и не обгоняет ведь.. так до поста доехали, я притормозил и пожаловался... Смотрю - гайцы его взяли... Нехорошо, но правда задолбал Sad
Mr_Fix
1300, Polaroid, отличные очки, всё видно, даже не превычно как то было сначала, когда в отпуске был, целый день в них тусил (не напрягают вообще), все блики к минимуму сводят! Я доволен, а на счет дорого-зрение дороже!
Phantom_l
Polaroid рулит))) все лето юзаю,только плюсы, минусов не заметил!
Хренобляк
Блин купил полароид, 2300, зачот. Переплатил аднака :-( похож. Да пофиг, вабщет. Есть еще так называемые федоровские водительские очки, сначала их хотел купить, потом поюзал компутерные федоровские, разочарован блин, бликов еще больше и водительские теперь не куплю. Компьютерные покупал здесь http://www.slims.ru/zdorov/fedor/13404/ - ссылка на водительские. Но вообще то, в инете говорят, что сам Федоров к ним никакого отношения не имеет.
Jar
Поляроид гасит блики только в одной плоскости. В принципе хорошо убираются блики от асфальта, капотов и лобовых стекол (отлично видно физиономии встречных водил, как будто они все едут без лобовых:) ), небо становится менее ярким. Но в очках хорошо ездить только в расслабленном состоянии, не спеша, гнать по трассе в них не резон. Дело в том, что любые темные очки, снижая яркость картинки, замедляют восприятие ситуации на десятые доли секунды. Эти десятые на скорости бывают важны.
Romychs
Я покупал себе обычные очки, меня спросили в оптике, для чего, сказал, за рулем ездить, предложили специальные стекла с антибликовым покрытием (по-моему 250 руб за стекло). Нужно сказать, действительно лучше видно чем через обычные стекла, ну не так уж, что прямо супер, но лучше. С виду обычные линзы, но если смотреть на отражение, то многие объекты в них сине зеленым цветом отражаются.

Батя купил "федоровские" для водителей. Я пробовал, когда свои забыл дома (у меня -1), видно в них лучше, чем без очков. Все желтое, правда, но привыкаешь. Так, особого выигрыша нет, ну может поконтрастнее изображение, что ли, но лучше виден светофор, даже когда на него свет солнца падает. Зеленый, аж прямо синевой какой то отдает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы