Страница 1 из 3
Жорж
потратил уже туеву хучу времени. раз 5 снимал обшивку. них не помогает. точнее не могу найти, что может тик такать.
ограничитель снимал (ездил без него), тяги проверял. но стоит только поехать на незначительно неровной дороге (асфальтированной) дятел просыпается. самое странное что в дождливую погоду эти стуки пропадают. или мне так кажеццо.
люди, хелп. умоляю.
allexe_44
это "стучит" петля дверная. Можно попробовать открутить дверные петли и немного перевесить дверь - чтобы выбрать зазор - или менять петлю с люфтом
Slava:)
У меня появляются такие стуки когда стёкла немного (на 2-15 см.) опущены! Когда стёкла полностью закрыты или много опущены ничего не гремит!
Может у тебя тоже самое, если говоришь, что в дождливую погоду стуков нет, наверняка стёкла подняты!??
Жорж
Слава73 писал(а):

У меня появляются такие стуки когда стёкла немного (на 2-15 см.) опущены! Когда стёкла полностью закрыты или много опущены ничего не гремит!
Может у тебя тоже самое, если говоришь, что в дождливую погоду стуков нет, наверняка стёкла подняты!??



неа. положение стекол не влияет. вообще никак.
Жорж
allexe_44 писал(а):

это "стучит" петля дверная. Можно попробовать открутить дверные петли и немного перевесить дверь - чтобы выбрать зазор - или менять петлю с люфтом



неужели на 2 летней такое может быть? вроде масла машинного регулярно капаю на петли.
как определить, есть ли люфт или нет?
ДюКЧ
элементарно ватсон! открываешь чуток дверь и тянешь вверх-вниз. а еще попробуй закрытую вверх-вниз потягать, мож защелка двери?
ДюКЧ
элементарно ватсон! открываешь чуток дверь и тянешь вверх-вниз. а еще попробуй закрытую вверх-вниз потягать, мож защелка двери?
_pvn
У меня на задней пассажирской в замке (снаружи) плстмассовая хрень раскололась и дверь на ходу стучала... а изнутри казалось как будто под обшивкой что то стучит. Новый замок (70-80р.) + ударная отвертка и все номано теперь.
Если сабж про "заднюю дверь" на 14-х, значитца я не в тему, извиняйте Very Happy
Sanitar
Жорж писал(а):


люди, хелп. умоляю.


То есть когда ты останавливаешься то у тебя дятел издает: тук,тук,тук,тук. И звук слышен спереди слева?
Quarz
У меня так было на пятнашке, был люфте в петлях после смазывания WD недели на 2 пропадало
Sanitar
Посмотрим что скажет автор.
Жорж
Sanitar писал(а):

Жорж писал(а):


люди, хелп. умоляю.


То есть когда ты останавливаешься то у тебя дятел издает: тук,тук,тук,тук. И звук слышен спереди слева?



неа. когда машина на кочках переваливается из стороны в сторону, дятел просто звереет и долбит по мозгам со всей дури. а на ровном в кавычках асфальте, ну не совсем ровном, дятел стучит умеренно, но на мозг это так действует. особенно когда едишь вечером с работы уставший от нервотрепания по работе, этот дятел за-бывает. машину всю перетряхнул, практически ничего ни где не шумит не стучит ни тикает, а эта скатина в дверях... сегодня с ночи идет непрерывно дождь - дятел спит. не могу понять связи.
Жорж
AleksK писал(а):

У меня так было на пятнашке, был люфте в петлях после смазывания WD недели на 2 пропадало



петли регулярно мажу моторным маслом. также и ограничители смазываю.
Quasar
1. Может скрипеть и тикать пластмассовая треугольная ***** вокруг ручки зеркала. Она треться об метал двери и тикает. У меня так точно, регулярно заливаю ее силиконовой смазкой, но помогает ненадолго :(

2. Проверь, не ослабли ли гайки крепления мотора стеклоподъемника.

3. Тяга к пипке блокировки двери может биться о корпус двери. (Там тонкий туннель для нее.)

4. Ограничитель двери может болтаться.
Витаха
Жорж
У меня таже фигня.
Попрообуй вот что - на ходу когда идут щелчки приотркой дверь - у меня щелчки пропадают. Как только закрою снова появляются. Грешу на петли.
Олег Сергеевич
Quasar писал(а):

1. Может скрипеть и тикать пластмассовая треугольная ***** вокруг ручки зеркала. Она треться об метал двери и тикает. У меня так точно, регулярно заливаю ее силиконовой смазкой, но помогает ненадолго :(

2. Проверь, не ослабли ли гайки крепления мотора стеклоподъемника.

3. Тяга к пипке блокировки двери может биться о корпус двери. (Там тонкий туннель для нее.)

4. Ограничитель двери может болтаться.



У меня тоже дядел в треугольных пластмасках возле ругулировки зеркал. Машине и 7000 км нет Smile уже не знаю как бороться
Sanitar
Никто не угадал. Я с такой проблемой на своей машине столкнулся-вылечил.
Nikolay
Sanitar писал(а):

Я с такой проблемой на своей машине столкнулся-вылечил.


И что это, если не секрет? Как лечится?
Sanitar
В общем по описанным симптомам у меня было все тоже самое. Короче всем: открываете капот, откручиваете датчик уровня ОЖ и отсоединяете его от разьема и кладете в багажник, далее тест драйв. О результатах отпишитесь, если поможет(а я в этом не сомневаюсь) скажу что делать дальше.
AlexDAF
Тоже был сверчок в двери, не мог найти. Весной менял пороги, естесно снимал двери. Когда повесил двери обратно сверчок пропал. А недавно решил дверь поровней поставить (ребро двери с крылом не совпадало и чуть сместил верхнюю петлю. Сверчок вернулся!

100% петли.
Жорж
Quasar писал(а):

1. Может скрипеть и тикать пластмассовая треугольная ***** вокруг ручки зеркала. Она треться об метал двери и тикает. У меня так точно, регулярно заливаю ее силиконовой смазкой, но помогает ненадолго :(

2. Проверь, не ослабли ли гайки крепления мотора стеклоподъемника.

3. Тяга к пипке блокировки двери может биться о корпус двери. (Там тонкий туннель для нее.)

4. Ограничитель двери может болтаться.



1. во! что-то новенькое. проверю.
2. затянул все под обшивкой, включая гайки мотора стеклоподъемника.
3. тягу изогнул так, что она ничего не задевает.
4. ограничитель снимал, дядел, нехороший человек, остаёцца.
Жорж
Витаха писал(а):

Жорж
У меня таже фигня.
Попрообуй вот что - на ходу когда идут щелчки приотркой дверь - у меня щелчки пропадают. Как только закрою снова появляются. Грешу на петли.



ага, есть такое дело. а еще вот что: при движении если, буквально, легонько нажать на обшивку в области чуть выше гнезда динамика, то тик так пропадает. Confused

дергал дверь и в закрытом положении, и в открытом - дверь не шевелится, т.е. люфта в петлях нет.

это просто анаомалия какая-та. пока идёт дощь (3 день почти безпрестанно) просто кайфую тишиной в салоне. :cool:
Жорж
Sanitar писал(а):

В общем по описанным симптомам у меня было все тоже самое. Короче всем: открываете капот, откручиваете датчик уровня ОЖ и отсоединяете его от разьема и кладете в багажник, далее тест драйв. О результатах отпишитесь, если поможет(а я в этом не сомневаюсь) скажу что делать дальше.



а какая связь между ДТОЖ и дверью? зачем лишний геммор, давай ответ в студию!!!
kvasily
нифига это не ДТОЖ...У меня стук в правой двери... А датчик слева...
Sanitar
Жорж писал(а):

а какая связь между ДТОЖ и дверью? зачем лишний геммор, давай ответ в студию!!!


Ну ты попробуй и отпишись. Я ж говорю, у меня такое было, и стук был как бы в двери. Ты не ищи связь а советы выполняй-раз просишь, или тебе помощь не нужна?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы