братцы, выручайте. нет боле сил. в двери дятел задолбал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 14:18
в общем, вчера вспомнилось мне такое обстоятельство. весной я менял уплотнитель дверей передних. после замены водительская закрывалась нормально, а пассажирская через приличное усилие. ну я подумал, что как обычно, уплонитель приляжется, примнется и все буит окей. продолжалось все это как раз таки до того момента, как проснулся дятел (около четырех месяцев). вчера купил обычный девяточный уплотнитель (до этого ставил десяточный, так как с завода машинка шла с десяточным). поставил и щас нарадоваться не могу. дверь закрывается нормально, дятел есть, но не так зверски тюкает. его практически не слышно. если так дальше буит, моя душа спокойна.

Sanitar, спасибо за совет. объясни, может ли быть такое, что когда я надавливал на обшивку двери рукой (до замены уплотнителя) дятел пропадал, а когда руку уберал, он опять появлялся. неужели надавив на дверь я мого повлиять на ДТОЖ?

Последний раз редактировалось: Жорж (19 Августа 2007 09:44), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: SanitarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 19:47
Жорж писал(а):

Sanitar, спасибо за совет. объясни, может ли быть такое, что когда я надавливал на обшивку двери рукой (до замены уплотнителя) дятел пропадал, а когда руку уберал, он опять появлялся. неужели надавив на дверь я мого повлиять на ДТОЖ?


Я тебе отвечал по первому посту, еще раз говорю-симптомы один в один, поэтому что знаю тем и делюсь(помогаю). Но ты искал причину, а не следствие, а когда подумал-следствие нашел.

#28:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 11:03
Sanitar писал(а):

Жорж писал(а):

Sanitar, спасибо за совет. объясни, может ли быть такое, что когда я надавливал на обшивку двери рукой (до замены уплотнителя) дятел пропадал, а когда руку уберал, он опять появлялся. неужели надавив на дверь я мого повлиять на ДТОЖ?


Я тебе отвечал по первому посту, еще раз говорю-симптомы один в один, поэтому что знаю тем и делюсь(помогаю). Но ты искал причину, а не следствие, а когда подумал-следствие нашел.



я от помощи не отказываюсь и в ней не отказываю.
пасиба всем за внимание.

#29:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 13:15
хватило не на долго. дятел опять озверел.

че может быть? люфта на навесах вроде нет, тикает так, как будто этот тик не под обшивкой двери, а в салоне (под панелью), но факт в том, что когда я на дверь давлю при движении, тиктак пропадает. самое обиное, что при стоящем автомобиле скомпрометировать дятла не получается - молчит, нехороший человек.

буду снимать нафиг все вплоть до самой двери, ну не могу я его терпеть, для совдепской машины в салоне приемлемо тихо после шумки, а эта тварь весь комфорт портит.

мож у кого еще есть какие идеи?

#30:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 13:55
можно пойти по простому пути ...метод научного тыка называется, в момент обострения озверения дятла Very Happy последовательно снимать по одной детали двери...и покататься, хотя мне кажется что у тебя или сидлушка пассажирская или стеклоподъемник стучит.... 8-)
#31:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 13:58
Я уже где-то писал здесь, давно только... У меня в водительской двери так стучала дерЬмантиновая тряпка, которая отделяет стекло от железа, или наЕборот Confused Very Happy Чем вылечил - не помню, кажется - выправил просто, там ещё какие-то железные скобочки были... На новом Симболе случайно услышал похожее, аж удивился - оказалось, - брелок брякает при езде Very Happy
#32:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 13:51
Budy писал(а):

можно пойти по простому пути ...метод научного тыка называется, в момент обострения озверения дятла Very Happy последовательно снимать по одной детали двери...и покататься, хотя мне кажется что у тебя или сидлушка пассажирская или стеклоподъемник стучит.... 8-)



ок. такая мысль и у меня. вчера сделал много лишних действий. метод тыка сорвался. снимал внутренний уплотнитель стекла, треуголник зеркала заднеко вида (пластмасска из нутри салона), рычаг управления положения зеркала, смазал петли двери маслом (смачно, бохгато) и откручиавл самоерезы, на которых обшивка двери держится. все собрал обратно, сегодня сухо и солнечно, вроде тихо.

но только сел пассажир и дятел появился. не на долго. как только пассажир вышел, дятел тоже исчез. просто писдес какой-та pray:

#33:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 13:54
Жорж писал(а):

но только сел пассажир и дятел появился. не на долго. как только пассажир вышел, дятел тоже исчез. просто писдес какой-та


Сиденье? Его салазки? Направляющие подголовника?
Пристегивался ли пассажир?

#34:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 08:13
У меня тоже сверчек в правой двери.такой четкий стук об метал вроде.если стекло полностью опустить то пропадает.советовали эту силовую трубу или как там она называется ,обклеить тканью,сделал не помогло.выручайте братцы.заранее спасибо
#35:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 09:16
Dias писал(а):

У меня тоже сверчек в правой двери.такой четкий стук об метал вроде.если стекло полностью опустить то пропадает.советовали эту силовую трубу или как там она называется ,обклеить тканью,сделал не помогло.выручайте братцы.заранее спасибо



попробуй, как я, маслом петли намаж и ограничитель тоже.
вот уже второй день сухо на улице и тихо в салоне машины.
если после мойки эта тварь-дятел опять проснется, то это стопудняк в петлях дело. токо вот чё именно? хз.

#36: Нет,это не петли люфта нет,и потом если стекло опустить полн Автор: Dias СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 16:36
Жорж писал(а):

Dias писал(а):

У меня тоже сверчек в правой двери.такой четкий стук об метал вроде.если стекло полностью опустить то пропадает.советовали эту силовую трубу или как там она называется ,обклеить тканью,сделал не помогло.выручайте братцы.заранее спасибо



попробуй, как я, маслом петли намаж и ограничитель тоже.
вот уже второй день сухо на улице и тихо в салоне машины.
если после мойки эта тварь-дятел опять проснется, то это стопудняк в петлях дело. токо вот чё именно? хз.


#37:  Автор: БастетОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 18:22
ЖОРЖ как серпом по...! Сам бьюсь с этой же проблемой уже полгода, потихоньку так можно с ума сойти- разбирал ВСЁ, не проходит полтергейст какой-то. Петли мазал, дверь разбирал, в торпеду лазил- все провода хомутиками скрутик- нифига! Но катаясь на пассажирском установил закономерности- 1 как уже говорили- открываю дверь звук дятел молчит,2- если создать напряжение между торпедо и обшивкой двери звук если не полностью то оч. заметно уменьшаеться.
Я еще грешу на косу в стойке лоб стекла

#38:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 13:58
ну вот я и нашел этого гребаного дятла. все таки оказалась петля правой передней двери. тока пока не понял какая, так как обе сразу ВДэшкой попшикал. просто как двухпудовую гирю сняли с шеи. я теперь просто рад неимоверно. алелуя. :cool:

друйгой вопрос. а че терь делать с этой петлей? Confused

#39:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 14:16
У бати был дятел в правой задней двери. Прошел, говорит, когда подшипник ступицы поменял. Вот как Confused
#40:  Автор: dmitriОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 18:51
У меня был дребезг справа сзади, жена сидящяя на заднем сиденье говорит, что звук спереди слева. Протянул всё что смог, недели через две ехал, достало, остановился, подошёл к лючку(дверце) бензобака и отогнул его(её) левый верхний край на 3-4 мм вниз. Тишина.... Осталось остальной салон доделать.
#41:  Автор: lismenОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 00:19
+1 в тему с такой же проблемой! Правая пер дверь - щелкает периодически особенно когда на газ жмешь и морда идет вверх то четкое щелканье появляется. Мне кадется это очень похоже на верхнюю петлю двери. К тому же у меня на пассажирской есть люфт небольшой. Вопрос только как петли менять?)))
#42:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 20:09
lismen писал(а):

+1 в тему с такой же проблемой! Правая пер дверь - щелкает периодически особенно когда на газ жмешь и морда идет вверх то четкое щелканье появляется. Мне кадется это очень похоже на верхнюю петлю двери. К тому же у меня на пассажирской есть люфт небольшой. Вопрос только как петли менять?)))



видиом до посинения мазать маслом. интересно нигрол поможет? говорят что если он на поверхность попадает, то долго сходит....
а переваривать на 2 годичной машине петли это ж просто писдес. :-(

#43:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:54
Жорж писал(а):

lismen писал(а):

+1 в тему с такой же проблемой! Правая пер дверь - щелкает периодически особенно когда на газ жмешь и морда идет вверх то четкое щелканье появляется. Мне кадется это очень похоже на верхнюю петлю двери. К тому же у меня на пассажирской есть люфт небольшой. Вопрос только как петли менять?)))



видиом до посинения мазать маслом. интересно нигрол поможет? говорят что если он на поверхность попадает, то долго сходит....
а переваривать на 2 годичной машине петли это ж просто писдес. :-(



Решилась Ваша проблема? Что с петлей сделали?

#44:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:20
Konokrad писал(а):

Решилась Ваша проблема? Что с петлей сделали?



зимой почти не проявлялось, видимо из-за того, что метал сжимался.
а решилось просто - машину продал. :-D

в общем подозреваю, что в теплую погоду один фиг появился бы этот тик-так на мелуких кочках. и я бы тщетно пшикал вэдэшкой и мазал маслом.

#45:  Автор: костасОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 11:43
у меня такая же хрень пытался приподнять фиксатор замка помогло но ненадолго дятел опять начал активизироваться но закономерность с дождем это что то непонятное
#46:  Автор: dkoshak_99i СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 12:56
У меня на 99 дятел жил слева и появлялся тоже на неровной дороге.
Машине было 5 лет. Стал замечать, что прижимая к себе дверь, дятел пропадал. Сделал две процедуры поменял уплотнение двери и сразу же при этом посмотрел на защёлку двери. Оказалось, что дверь не опирается на защёлку, хотя должна, ведь не зря там клин сделан. Я подрегулировал замок таким образом, чтобы дверь на него слегка опералась. - Дятел пропал.
Дверь должна опираться на замок, а не на петли. Петли работают, только когда дверь открываешь. А на ходу они придерживают только свою сторону. Со стороны замка дверь дожна опираться на замок. Потому что кузов во время езды "играет", а дверь довольно массивная.
А про дождь я могу объяснить только одним, что сырое уплотнение лучше прилипает и не даёт двери ходить.

#47:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:17
lismen писал(а):

Правая пер дверь - щелкает периодически особенно когда на газ жмешь и морда идет вверх то четкое щелканье появляется. Мне кадется это очень похоже на верхнюю петлю двери. К тому же у меня на пассажирской есть люфт небольшой.


прям плюс 1000. тоже тока при разгоне щелкает. Намотал на ограничитель немного изоленты, шум стал проявляться реже, но все равно есть. наверно все таки петли. Дверь у меня тоже немного болтается но тока када открыта. так седит намертво. а закономерность с дождем можно объяснить похолоданием во время дождя. автор написал что зимой такой фигни нету, вот и здесь наверно смазка там или че в петле осталось становится гуще и не дает так ходить легко+металл немного сжимается. Достал этот звук уже шо пипец. во всей машине тихо тока эта долбешка на разгоне. похоже очередная болезнь!

#48:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 23:14
У меня в девятке было полное ощущение, что дятел живет где-то в правых дверях. Все перебрал - эффекта ноль. А нашел я его гнездо в плафоне освещения чисто случайно, когда крышу утеплял - саморезы крепления плафона длинноваты и неплотно его притягивали.
#49:  Автор: Климми СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 15:34
Дятел долбит слева спереди, особенно при торможении. Если приоткрыть окно и рукой придержать, все четко. Люфт на петлях одинаковый с обеих сторон. Но справа не долбит...
#50:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 18:21
Думаю можно прозвать эту болезнь - "дятел в дверях" . У меня два дятла живет в тачке . В передних дверях . Звук идет из мест соединения двери с кузовом . Особенно слышно при разгоне ( тук тук тук по мозгам) .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU