Страница 3 из 3
BoricG
У меня такая фигня была. Лечил так: с пассажирской двери на обе петли наклеил уплотнитель вроде резиновый ( нечто вроде губки на клеющей основе, но плотнее). Получалась так что при закрывании двери этот уплотнитель (где то 3 х 3 сантиметра) находился между двумя частями петли. Мне помогло.
С водительской дверь было следующее: дверь просела, решил выровнять поставив шайбу между петлей и той частью во что она прикручивается (приваренной к кузову). Когда затягивал болт под моим усилием петля (та ее часть которая болтом прикручивается) начала немного смещаться в сторону затяжки болта (то есть нарушилась соостность между двумя частями петли). В результате пропал люфт и ушел стук.
А если по существу то если при езде с открытой дверью дятел замолкает то это сто процентов петли (по крайней мере у меня так было).
Может поможет. Попробовать с уплотнителем пару минут.
vadikspb
Теперь и у меня дятел, только пока не определился, где именно он: справа сзади, или справа у пассажира..... В субботу начну борьбу.
А еще облицовки боковых стоек скрпят (передняя правая) на жаре (видимо резинка расширяется и происходит контакт) и задняя правая (попробую подтянуть винты).
если ниче с пластиком не поможет - пойду за маделином....
Mixa_Sm@rt
Немног добавлю к теме про дятла в дверях) У мнея этот дятел раньше оживал приезде по плохой дороге либо при торможении...стук исходил из под обшивки двери где то ближе к торпеде...Обратите внимание на пластмассовую часть стеклоподъемника где ходят шестеренки у меня этот дятел именно там жил!!!Вылечилось капелькой масла в нужное место)) т.е. на вал шестерни который выходит из пластмассового корпуса стеклоподъемника
DmitryF
dkoshak_99i писал(а):

Оказалось, что дверь не опирается на защёлку, хотя должна, ведь не зря там клин сделан.


+1
Блин, сколько времени потратил чтоб понять что в этом причина. Полтора года назад поставил бесшумные болты, через полгода появился дятел в одной двери, потом в другой (передние). Последнее время долбежка вообще сна лишила. Жена пристает а сам думаешь, что же там долбит.На что только не грешил, а тут эту тему увидел. Оказывается стандартные болты чуть-чуть больше в диаметре чем бесшумные, со временем в бесшумных слой на поверхности что-то типа пластика поизносился, и стук активировался. Поставил старые болты, два дня уже не нарадуюсь! Но че со звуком при закрывании двери делать, поначалу то после бесшумных болтов разница казалась небольшой (быстро привыкаешь к хорошему). А щас ужас, как в старой отцовской копейке удар от закрытия. Бесшумные замки ставить или чего колхозить (типо изоленты на бесшумный болт для увеличения диаметра)?
BLUD
DmitryF писал(а):

со временем в бесшумных слой на поверхности что-то типа пластика поизносился, и стук активировался. Поставил старые болты, два дня уже не нарадуюсь!.... Бесшумные замки ставить или чего колхозить (типо изоленты на бесшумный болт для увеличения диаметра)?

А что мешает НОВЫЕ болты поставить??? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы