Страница 1 из 2
vovka
Вобщем дело вот в чем: несколько дней назад поменял масло (лью ZIC п/с 10/40), и после это начала либо мигать либо загораться лампочка давления масла на ХХ, а когда едешь на передаче не горит.

Я думаю так: если бы полетел "грибок"(он вращает масл. насос и трамблер) то оно ж было бы и находу, или вобще трамблёр не работал бы, единственно кокой вывод напрашивается это только то что слишком жидкое масло, да и то не уверен, масло ведь совсем новое, км 200 всего проехал.
На масл. насос тоже особо не думаю.......что это за хрень может быть и как её лечить?
Lednik
vovka
поменяй масл. фильтр.




называй темы нормально.
8-)
AK_s_Raboty
Да масляный фильтр меняй
vovka
Lednik писал(а):

поменяй масл. фильтр.


Думаешь поможет, я ж когда масло менял и фильтр новый ставил?
AK_s_Raboty
vovka писал(а):

Lednik писал(а):

поменяй масл. фильтр.


Думаешь поможет, я ж когда масло менял и фильтр новый ставил?


поможет, фильтры иногда галимые попадаются
vovka
ну ладно поменяю, а если не поможет?
Кстати, если его менять это масло сливать полностью придется? Или можно как нить подркгому?
Lednik
vovka писал(а):

Кстати, если его менять это масло сливать полностью придется? Или можно как нить подркгому?


не надо сливать, там пролётся немного и всё.
в новый фильтр налей чутка маслица.
8-)
vovka
AK_s_Raboty писал(а):

поможет, фильтры иногда галимые попадаются


Блин так я ж спросил "если все-таки не поможет" тогда что смотреть или менять!?!?!?!
VAZovec
vovka

Меняй филтр токо на холодном.масло в картере будет и прольётся все ничего.

Когда поменяешь тогда посмотрит..а щас можно РОМАШКУ устроить.
vovka
Кстати забыл сказать что у меня эта бадяга началась дня за два то того как решил масло поменять, от того и сменил.............
Женя 21063
vovka писал(а):

Кстати забыл сказать что у меня эта бадяга началась дня за два то того как решил масло поменять, от того и сменил.............


Фига се............... Забыл сказать, теперь вся суть меняется и в названии темы убери что после замены масла..........
А какие обороты холостые у тебя стоят???
Forkoss
Если до и после смены масла и фильтра, то тут только насос. ИМХО.
ALAN 013
какой пробег?
хавает ли масло?
дымит или нет?
делалась ли капиталка движку?
какая компрессия?
Может быть просто у тебя уже время ремонта движка подошло, выложи информацию и думаю что знающие люди с форума подскажут.
vovka
делалась капиталка 10 тык назад

уровень масла в норме

компрессия 11.5-11.5-11.5-11.5

ХХ 1000 об/мин
Forkoss
vovka
эта хрень с давлением начинается когда движка нагревается до температуры включения кулера, ну т.е когда по жаре ездишь
vovka
Forkoss писал(а):

Насос



100 пудов??????
alex.moc-5
vovka писал(а):

Forkoss писал(а):

Насос



100 пудов??????

Может и не сам насос, а сетка насоса засралась.Поддон снимать полбому и смореть если замена фильтра результатов не даст 8-)
vovka
когда сниму поддон где смотреть на эту сеточку?
её почистить можно?
и сколько ждать чтобы масло стекло?
Seriuz
vovka
Во всех цилиндрах ровно по 11,5? Shocked Типа, круто и всё такое...
А я с такой проблемой катаюсь уже 2 года. Проблема в масляном насосе. Машина прошла после капиталки 65 000. Масло не ест, компрессия в разных цилиндрах от 10,3 до 11. На холостых оборотах загорание лампы допускается.
Вот, почитай. Я в прошлом году и эту тему затронул: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1227127&highlight=#1227127
vovka
Seriuz писал(а):

На холостых оборотах загорание лампы допускается.



Но ведь это, совсем, можно устранить?
И если можно, то что в первую очередь смотреть, проверять, или менять?
Seriuz
vovka
В мануале сказано, что допускается. А смотреть/менять надо масляный насос. Чтобы его поменять - это очень много возни. Нужен подъёмник, поскольку придётся снимать поперечную балку. Смотри мурзилку "замена масляного насоса". В инете где-то есть - лень искать.
ЗЫ Кстати, после той поездки на юг через месяц ездил в командировку к вам в Курск. 1100 км туда/обратно. Всё ОК. Сейчас опять в начале августа собираемся опять в Ейск.
Forkoss
vovka
Тут все есть. Балку снимать не надо!
Smart
А может для начала имеет смысл сменить датчик давления масла,если конечно он старый
Bart2
Seriuz писал(а):

Нужен подъёмник, поскольку придётся снимать поперечную балку.


Попутал ты не кисло. Где про балку в мурзилке написано?
Меняется насос относительно просто.
Seriuz писал(а):

В мануале сказано, что допускается.


Не допускается! Покажи место, где ты вычитал. Распредвал на холостых голодать будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы