Страница 1 из 7
MiraiNik
Всем привет.
По определенным обстоятельствам, а точнее стук(шмякание) сзади слева на кочках, сбросе/наборе скорости, на месте при раскчивании задней левой стороны, конкретном подпрыгивании жопы на лежачих ( разница между передом и задком очень большая) и просадке левой стороны по отношению к правой ( стоят домики, но колесо уже на уровне крыла) было принято решение, что пора менять заднюю подвеску.

Извечный вопрос - что выбрать?
В закладках откопал сайтик, прикинул на сс20
http://tuning-vaz.ru/production/716/
http://tuning-vaz.ru/production/780/
http://tuning-vaz.ru/production/2478/
http://tuning-vaz.ru/production/1713/
Это все что нужно?
Какие еще варианты Smile
Денег не особо, перед будет меняться, но позже.
-Viewer-
MiraiNik писал(а):

Какие еще варианты


П.1 замени на: это, п.3 вот на это.
Также к отбойникам надо пыльники и еще новые нижные болты (особенно если старые давно не крутил).
MiraiNik
-Viewer-
Значит пружины все-таки сток..)
А что именно из п1 по ссылке?
Про пыльники забыл упомянуть, ага.
-Viewer-
MiraiNik писал(а):

А что именно из п1 по ссылке?



Там ж написано Smile:
Цитата:

Boge 32-622-0 Амортизатор подвески масляный, задний "Automatic"


По характеристикам чуть помягче чем СААЗ. Выгодно отличается тем, что не гремит и умеет "съедать" ямы. В комплекте идут резиновые отбойники, которые ставить не надо.
sveinung
MiraiNik
а открыть мурзилку или автопроспект религия не позволяет , чтобы посмотреть что нужно ? facepalm
не вижу пыльников.
+втулки.
+новые болты сразу покупай.
MiraiNik
Ммм, глянул на экзисте, там еще всяких разных куча - Каяба, Монро, Sachs, Финвал, Делфи, Bilstein. На тюнинге еще Демпфи.
Я запутался ..

И еще вопросец, на некоторых амортах пометка - двухтрубный. Плохо/хорошо?
sveinung
MiraiNik
я себе поставил сааз , и не парился.
нужна-ли тебе вся эта лабуда на вроде бильштайнов и каяб в три раза дороже а по качеству Pardon думай сам.
!Lnur
MiraiNik писал(а):

И еще вопросец, на некоторых амортах пометка - двухтрубный. Плохо/хорошо?


90% продаваемых амортизаторов - двухтрубные.
А вот если стоит пометка однотрубный - стоит изучить вопрос подробнее.
MiraiNik
sveinung
Да чет почитал ту про СААЗ, не хочется Smile
!Lnur
Ясно, спасибо. Щас остановился пока не на сс20, так Демфи Премиум либо Каяба премиум. Демфи выходит 2400р пара, Каяба 3900. Склоняюсь к Демфи..) В принципе сс20 в таком же ценнике..

Еще вопрос. Никто не ставил такие вещи?
http://tuning-vaz.ru/production/21/
Надо/не надо? Как выглядит, под полкой находится?
!Lnur
MiraiNik писал(а):

Еще вопрос. Никто не ставил такие вещи?
http://tuning-vaz.ru/production/21/
Надо/не надо? Как выглядит, под полкой находится?


Это пародия на настоящий усилитель кузова от ТМ. Pardon

Последний раз редактировалось: !Lnur (09 Февраля 2013 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)
MiraiNik
!Lnur
Ну а по факту нужно/не нужно? И где располагается после установки )
!Lnur
MiraiNik
А какие болты надо купить и втулки?
!Lnur
Болты крепления амортизатора 2108 размер М12х80х1,25 конус 2108-16142921
+ гайки к ним самоконтрящиеся.

Втулки - бублики + трубки вставляемые в бублики, одеваемые на резьбовую часть штока амортизатора.
sveinung
MiraiNik
блин, возьми инструкцию к автомобилю , открой раздел - задняя подвеска facepalm
тупо в магазин приходишь и диктуешь по списку из мурзилки.
-Viewer-
MiraiNik писал(а):

Я запутался ..


Бери Boge, про которые объяснено выше. Как вариант, можешь взять Sachs. Это то же самое с другим названием, но я лично их не проверял.
Если хочешь костотряс - Boge 36-A73-0. Но они дороже.

MiraiNik писал(а):

Склоняюсь к Демфи


Нафиг эту кустарщину lol1, есть же нормальные варианты.

MiraiNik писал(а):

Никто не ставил такие вещи?


Если денег некуда девать - можешь поставить. Хуже точно не будет, но и лучше тоже Smile.
MiraiNik
-Viewer-
А что если взять так?
http://exist.ru/price.aspx?pid=A8305A03&sr=29&cn=%d0%92%d0%90%d0%97_112_1.5_16V
Каяба я так почитал что-то типа народной марки Very Happy
Передние картриджи по 1650р.
Про боге толком не нашел ничего почитать.

Как то странно в инжектор сервисе СС-20 стоят 2800 задние и 4000 передние, у официалов зад только почти 4 тыщи. Не палево, не?
-Viewer-
MiraiNik писал(а):

Каяба


Все известные мне случаи Каяб проработали 1-6 месяцев. Поэтому я против.

MiraiNik писал(а):

Про боге толком не нашел ничего почитать.


Передние прошли 2 с лишним года и где-то 57-59 тысяч. По тульским дорогам. И пока работают. Чем не аргумент? Smile
Если хочешь статистику - ковыряй иномарочные (по "немцам") форумы.
MiraiNik
-Viewer- писал(а):

Чем не аргумент?


Так в том и дело что на каждую фирму найдется минимум 1 такой отзыв мол все гуано, а мои уже N тык пробегали и ок..
Вариант конешно забить на все и взять СААЗ, но не охота Very Happy
-Viewer-
MiraiNik писал(а):

на каждую фирму найдется минимум 1 такой отзыв мол все гуано, а мои уже N тык пробегали и ок..


Как думаешь, что лучше: изделие фирмы ZF (сделанное, конечно, подвале дяди Ляо, но официально) или изделие неизвестного мастера (сделанное в неофициальном подвале из комплектующих СААЗа)?
MiraiNik
-Viewer-
Без понятия Pardon
санык
Влезу и я с вопросом:Fenox,что за фирма?Сайт и описание продукции есть.Отзывов(именно по стойкам)нет.Что скажете?Предложили передние стойки,брать-не брать?Помогите с решением.Устраивает цена,не магнат,стараюсь выбрать реально приемлимый вариант(цена-качество)Ваше мнение,господа форумчане?С учётом,что я проживаю в Украине.Тут немножко всё по другому. Smile
CROU
-Viewer- писал(а):

MiraiNik писал(а):

Какие еще варианты


П.1 замени на: это, п.3 вот на это.
Также к отбойникам надо пыльники и еще новые нижные болты (особенно если старые давно не крутил).

подскажи по экзисту передние аммо боги,а то я в нем(магазине еще не разобрался (ваз2111 ) я так понимаю для комфорта вот эти http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=4BC06981&flag=386157652 это одна сторона ....опоры эволекс как вариант,что еще докупить-отбойники и пыльники какие?
-Viewer-
CROU
CROU писал(а):

подскажи по экзисту передние аммо боги


36-E59-0 и 36-Е60-0 - стойки в сборе.
32-D41-0 - патроны, оба одинаковые.

CROU писал(а):

что еще докупить-отбойники и пыльники какие?


Отбойники со 2-го гольфа (у меня 1 оригинал, другой Sasic - оба живее всех живых). Впрочем, СС-20 тоже вполне себе нормальные. Не вздумай только брать оранжевые или прозрачные/белые матовые типа силиконовые. Ими завалены все прилавки и эти отбойники - редкий кал.
Пыльники любые, главное, чтоб под отбойник подходили. Деталь нагрузку не несёт и разваливается редко.

MiraiNik
Как я понимаю, СААЗы ты уже пробовал и они не понравились. Следовательно, попробуй принципиально другие. Не миллион же стоят, "если вдруг..." - можно пережить Smile.
CROU
-Viewer- писал(а):

CROU

CROU писал(а):

подскажи по экзисту передние аммо боги


36-E59-0 и 36-Е60-0 - стойки в сборе.
32-D41-0 - патроны, оба одинаковые.

CROU писал(а):

что еще докупить-отбойники и пыльники какие?


Отбойники со 2-го гольфа (у меня 1 оригинал, другой Sasic - оба живее всех живых). Впрочем, СС-20 тоже вполне себе нормальные. Не вздумай только брать оранжевые или прозрачные/белые матовые типа силиконовые. Ими завалены все прилавки и эти отбойники - редкий кал.
Пыльники любые, главное, чтоб под отбойник подходили. Деталь нагрузку не несёт и разваливается редко.

MiraiNik
Как я понимаю, СААЗы ты уже пробовал и они не понравились. Следовательно, попробуй принципиально другие. Не миллион же стоят, "если вдруг..." - можно пережить Smile.

у меня сейчас стоят сс20 комфорт серии е им пришел конец-70тысяч пробег....можно патроны боге поставить в сапоги из сс20 или всеже всборе взять-что лучше? и пружины на перед посоветуй пожалуйста
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы