Страница 2 из 2
darling74
DimmSmile писал(а):

darling74 писал(а):

На старой девятке стрелка темпераутры была в начале красной зоны, когда включался вентилятор, сновья. Просто привык, отметив это положение для себя. И тебе советую. А кнопку-комп тоже советую поставить.


Кнопка комп - это как-то не по нашему. Я лучше соберу на обычный, а то получится, что будет стоять заводской комп (который ниче не умеет) без дела)) не прикольно.

Так что там с рабочей температурой?



Зря "кнопку" обижаешь. Тот, у кого она есть - не даст соврать. И делать она умеет все, что и большие братья, только несколько функций не показывает , не очень нужных. А еще плюс - не бросается в глаза всяким даунам , бьющим стекла ради пачки сигарет в салоне. Ну и цена. И циферки в солнечную погоду ВИДНО///Видал я компьютеры за 3 т.р., чуть солнце выйдет - все, кирдык.
Дело в общем хозяйское, но соотношение цена/качество тебе не победить!:cool:
Рабочая температура на трассе - 89-90*С
rn9fal
DimmSmile писал(а):

а можно его как-нибудь настроить так, что бы этот показометр отображал реальную температуру


Да в принципе можно скорректировать показания добавочным термостабильным резистором, но это все равно не правильно, т.к. эти показания и не должны быть абсолютно одинаковыми. Ведь показометр работает от своего датчика, установленного в конкретном месте и соответственно измеряет темп. в данной точке. Карлсон и БК подключаются к другому датчику, установленному в другой точке, и соответственно темп. в этих точках не обязана быть абсолютно одинаковой. Показометр - прибор для справки, а не для измерения. Забей, все нормально у тебя. Вот когда у меня на прошлой машине стоял ЭСУД БОШ МР7, у которого темп. включения карлсона около 107гр., вот это была проблема, т.к. наш дерьмовый тосол давно кипит при такой температуре. И корректоров тогда не было, пришлось самому городить спец. устройство. А 102гр. это нормально.
Глаз
1. Везет нам, "герантофилам"! Датчик около 50р. взял 87Х92 (если не ошибаюсь) и жужжи спокойненько Wink
2. Насчет кнопки нам не везет... к-линии нету, все в разрывы проводки ставится, но есть такая кнопочка, кажется, маршрутник от штата. Может кто напомнит, как он называется?
darling74
Глаз писал(а):

1. Везет нам, "герантофилам"! Датчик около 50р. взял 87Х92 (если не ошибаюсь) и жужжи спокойненько Wink
2. Насчет кнопки нам не везет... к-линии нету, все в разрывы проводки ставится, но есть такая кнопочка, кажется, маршрутник от штата. Может кто напомнит, как он называется?



ШТАТ Х1
DimmSmile
Ну тогда все замечательно, раз так, больше париться не буду.

Я вижу, комп-кнопка все такие рульный девайс... А ее можно купить в инет-магазине??? У нас в городе врятли такие есть. Или скажите как этот комп называется, что бы можно было в нете посмотреть!!!

Кстати, а что тогда делать с заводским БК??
darling74
Смотри вверху этой страницы баннер "фирменный магазин Штат".
Кнопка называется ШТАТ Х1. Надо на всякий случай знать номер своего конотроллера. Информация на их сайте вся есть. Заказать по почте вроде можно.
а вместо заводского рульно поставить часы.
sevaru
DimmSmile писал(а):

А ее можно купить в инет-магазине???


Выбирай:
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/
DimmSmile писал(а):

Кстати, а что тогда делать с заводским БК??


Наверна положить в гараже в коробочку от нового компутира. Так я поступил со штатными часами. Laughing
DimmSmile
Вав, сколько же их много.
А если покупать нормальный комп, который на место заводского, то какой лучше и удобнее???
sevaru
DimmSmile писал(а):

...комп...какой лучше и удобнее???

Я себе выбрал тот, что в профиле. Но заказывал на сайте производителя чтобы не платить посреднику (тырнет-магазу). И ознакомица там мона поглубже, и вопросы задать. По выбору модели, как грица, хозяин-барин. Есть здесь темища, называеца чета типа "БК для дисятого семейства", почитай. Сцылку щас не могу дать-смотрю и читаю с мобилы.
sevaru
OFF
DimmSmile писал(а):

60 RUS

Извеняюсь за OFF, а что это за регион???
lehiy
Однозначно стрелка, такая же проблема 21101, 2006, 1,6 8кл, не парься пробовал уже все врет приборка. Менял датчики и на пропеллер и на стрелку и сливал весь антифриз, и радиатор мыл и крышку расширительного бачка не помогло! Диагностировал врубается на 101-102 8-)
dmytro
Цитата:

А ее можно купить в инет-магазине???


сейчас по-моему все можно купить в и-нет магазине Very Happy

А вообще действительно в твоем случае лучший выход купить бк[/code]
DimmSmile
sevaru писал(а):

Извеняюсь за OFF, а что это за регион???


Это Псковская Область))
А у тебя что за регион (24)?
dmytro писал(а):

А вообще действительно в твоем случае лучший выход купить бк


Вот съезжу в следующем месяце в турцию и сразу начну собирать))
sevaru
DimmSmile писал(а):

Это Псковская Область))
А у тебя что за регион (24)?


Пасибки, но я уже нашел перечень кодов регионов. А 24 - это Красноярский край.
Вот кстати ссылочка на темищу о БК:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989&postdays=0&postorder=asc&start=0
DimmSmile
sevaru писал(а):

Пасибки, но я уже нашел перечень кодов регионов. А 24 - это Красноярский край.
Вот кстати ссылочка на темищу о БК:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989&postdays=0&postorder=asc&start=0


Пасиб, почитаю))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы