Страница 1 из 1
VLAD(POWER)
Народ подскажите как правильно произвести тарировку уровня топлива по БК? Поставил на днях бк, залил полный бак банза, но показывает 48. Это правильно? В баке же ведь 43 литра если не ошибаюсь? Или это 43 литра которые можно смело выкатать и еще 5 литров остается для бензонасоса? А еще вопрос: всетаки если БК должен при полном баке показывать 43 литра, то нужно ли так и выставить вручную на компе 43литра(в моем случае показывет 48) или надо выставить литров на 5 меньше? Просвятите знающие как правильно выставить показания, буду благодарен.
VLAD(POWER)
банза, но показывает 48. Это правильно? В баке же ведь 43 литра если не ошибаюсь? Или это 43 литра которые можно смело выкатать и еще 5 литров остается для бензонасоса? А еще вопрос: всетаки если БК должен при полном баке показывать 43 литра, то нужно ли так и выставить вручную на компе 43литра(в моем случае показывет 48 ) или надо выставить литров на 5 меньше? Просвятите знающие как правильно выставить показания, буду благодарен.
_________________
Exclusive
в инструкции к компу было написано у меня, что штатный датчик не может измерить больше 42 и меньше 3 литров, что те посоветовать нинаю...в уме -5 делай и ездий Smile
Gloom
во первых, че за комп?
ну а второе вытекает из первого.
VLAD(POWER)
Gloom-2112 писал(а):

во первых, че за комп?
ну а второе вытекает из первого.
_________________


Гамма 312 т
VLAD(POWER)
жду ответа :cool:
netrat
нут так и найди через яндекс инструкцию к с своему компу
там все будет написано про тарировку бака.
выполняется на разных компах в один (на полном или когда лампочка устойчиво загориться) или в 2 приема (на пустом и полном)

бак то 43, но если под горло то 44-45
Gloom
netrat писал(а):

бак то 43, но если под горло то 44-45


один хр*н больше 43 литров поплавок показать не могет. Т.к. напруга при 43 литрах = 0.
netrat писал(а):

нут так и найди через яндекс инструкцию к с своему компу


+1
netrat
Gloom-2112 писал(а):

один хр*н больше 43 литров поплавок показать не могет. Т.к. напруга при 43 литрах = 0.



при полном баке (под горло) мой мультитроникс кажет 0,24 В
VLAD(POWER)
netrat писал(а):

выполняется на разных компах в один (на полном или когда лампочка устойчиво загориться) или в 2 приема (на пустом и полном


да, это я читал в своей инструкции что в два приема... А меня интересует такой способ: просто при полном баке (это 43 литра ) выставить на компе вручную 43 литра и все, это будет правильно или нет?
netrat
может быть да, а может быть и нет... как повезет...
Gloom
netrat писал(а):

при полном баке (под горло) мой мультитроникс кажет 0,24 В


оченно странно, а приборка чего кажет?
ами
заливаешь под крышку, проезжаешь 5 км и выставляешь 43. Вообще изначально не правильно сделал. Перед тем как залил полный бак, БК сколько показывал? Заливаешь под крышку, вычитаешь 0,5 литра и считаешь соответствует ли количество залитого топлива в бак вот этому: 43 минус остаток до заправки. После этого можно приступать к торировке по полному баку, потом по расходу.
VLAD(POWER)
ами
сенкс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы