Страница 1 из 1
andrew82
Появилось недавно.Где-то в районе цепочки, такой грызущий звук.Сначала думал она, подтянул вчера, ничего не изменилось.Вчера при по очереди отцеплял ВВ провода, когда отцепляешь 1 цилиндр звук практически пропадает.Гонит масло ч/з передний сальник, и еще недавно срезало зубья на грибке, но звук был до этого.Подскажите, пожалуйста, что может быть?
cheetah
IMHO, скорее всего сорвало успокоитель цепи. Тогда на холостых и где-то до 2500 об/мин цепь пилит головку, а выше как-то стихает.
andrew82
cheetah
думаю что успокоитель на месте.Нет звенящего звука.2 раза срывало успокоитель поэтому знаю этот звук.
klimser
Звездочка/и открутились
andrew82
klimser
А можно разъяснить как это?
Forkoss
Вкладыши первого котла?
andrew82
Forkoss
почему все дают ответ без разъяснений.Разъясни!!!
Forkoss
Ну раз ты отключая первый цилиндр слышишь уменьшение своего шума, я вот так предположил. Нагрузка на поршень меньше, шумит меньше.
andrew82
Forkoss
допустим это так.Что мне теперь делать?Готовиться к капиталке?
klimser
Чего тут разъяснять, у меня однажды было, появился стук со стороны ГРМ, разобрал, посмотрел, звездочка р/вала открутилась(плохо законтролил болт)
Forkoss
andrew82
Надо разбирать и смотреть.
andrew82
klimser
Огромное спасибо за разъяснение.
BigPapa
Forkoss писал(а):

andrew82
Надо разбирать и смотреть.



+100 :cool:
klimser
2 andrew82
Да не за что Wink
andrew82
Я уже создавал вчера тему "стук в двигателе, но не клапан" и вчера же разобрал машину.Оказалось, что ветвь цепи со стороны натяжителя трет выступающими штифтами цепи об головку клапанов (в том месте где соединяется головка и цилиндр), уже около 1-2 мм.Сразу оговорюсь цепь, звездочки (все),натяжитель и успокоитель менял 3 месяца назад.Ваши предположения?
Lexey 58ru
А натянуть цепь не получается? Новая цепь вытягивается и ее необходимо подтянуть.
andrew82
Я её периодически подтягиваю.Она уже вытянулась, т.к 1,5 месяца назад оборвало успокоитель.Ладно вовремя заметил..
Lednik
бывают новые цепи - полное го...
какую брал?
башмак там живой?
andrew82
башмак живой. Какую брал - не помню.
andrew82
klimser

насчет вчерашнего что якобы "звездочка р/вала открутилась(плохо законтролил болт)", никакой гайки я там не нашел.Так что не вводите людей в заблуждение если не знаете о чем речь.
Lednik
andrew82 писал(а):

звездочка р/вала открутилась(плохо законтролил болт)


там же шайбу надо отгибать чтобы болт не раскручивался.
andrew82
Lednik

Да верно, я думал он про к/вал говорит.

Ну а у вас есть какие нибудь предположения?
andrew82
вроде разобрался мужики в чем дело.Был чуть заметно выгнут башмак натяжителя.Поменял вроде все ОК.Детали сейчас полное г-но
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы