Страница 2 из 3
matveev_dmitry
Раз было дело за рулем просидел почти двое суток, чуть не помер. После такой поездки гул в ушах стоит еще сутки.

1) самое лучшее, забить на все, остановиться и поспать

2) Кофе, но меня от него не бодрит

3) Энергетики, в моем случае тоже мимо (только сердце стучать начинает)

4) Сигареты, но курю мало и после штуки 10-й, уже тошнить начинает

5) Увлекательная беседа (если конечно есть с кем)

6) Вентиляцию включить, чтоб прохладно было, а то в тепле рубит моментом

7) Музыка бодряковая, но если сильно устал откровенно давит на уши

8) Остановиться перекусить, походить, покурить


вот скоро опять на дальняк сорвусь

удачи на дорогах!
Vitalij
Во народ прет "бороться" - сначала со сном, потом с последствиями...
BarMan
говорят, левый ботинок снимаешь и сон пропадает, но не знаю на сколько.
Leshek
Я обычно грызу семечки или фисташки. А также маленькие леденцы помогают. Но самый лычший вариант, это остановиться и покемарить часок - потом часов пять можно топить без пробем.
azat1
FUZZ 2115 писал(а):

Перед выездом можно приготовить напиток:
В 200 грамм молока залить 200 грамм хорошего рассола, перемешивать в течении минуты и сразу выпить, 100% спать хотеться не будет Smile


Тогда плюс этому нужно вместо сидения унитаз поставить Smile
Я пью бурн. Но, это происходит очень редко. В смыле, такие поездки.
Mefisto
Когда рубить начинет то включаю лампочку в салоне, открываю окна и включаю рамштайн погромче. А еще хорошую встряску оказывает остановивший тебя инспектор ДПС когда долго не можешь вспомнить куда доки на тачку засунул, скока раз замечал Smile
PachaG
В общем как уже говорилось семечки помогают, а еще (особенно если один) петь громко под магнитолу, тока не стесняться, а как в фильмах америкосовских, орать во всю глотку
PachaG
а вот если просто музон слушать, то хоть на полную все-равно отрубит
Leshek
PachaG писал(а):

...а еще (особенно если один) петь громко под магнитолу, тока не стесняться, а как в фильмах америкосовских, орать во всю глотку


+1
Точняк, однажды спать хотелось аж ж#@а, но надо было добраться ко времени, так вот часа 2 орал песни под радио и очень это помогло Smile
Славес
Один раз уснул за рулём. Несколько дней почти не спал, был весь вымотанный.
Отключаешься так: закрываются глаза, а ты продолжаешь как бы видеть дорогу.... и песдетс....

Спасла меня наша уёпищная дорога. Машина круто трясанулась на какой-то дыре в асфальте и я проснулся в наискосок полосам фигачащей машине.
*******************
Мне ничё не помогает, кроме когда со мной говорит пассажир, типа забалтывает разговорами.
Ни кофе не берёт, ни кола ни куёла.
Музыка ещё опасней - могу быстрей отключиться.
StRy
Мда, адин раз тоже чуть не уснул в дороге. Дарога была ровная, асфальт хороший и почти без поворотов. Ехал ночью и смотрел мультики, думаю что не спал, а был как бы роботом, рулила безсознательная часть, объезжала все припятствия и прочее, а сознательная уже наверное в сон уходила. Хорошо опомнился вовремя, остановился, размялся, прогулялся, холодной водой обмылся, кофе попил и на полчаса хватает. Ещё на хороших и малоопасных дорогах спасает скорость, на 140 в зубиле тяжко уснуть, адреналина стока что мама не горюй. Самое конченое, это зимой ночью, когда крупными хлопъями снег идет, тама я каждые 20 минут останавливалмя чтоб размятся, лицо снегом протирал, ето когда не спал 24 часа, машину с Новосибиирска гнали. Такчто спасает частые остоновки, уж лучше приехать на 1-2 позже чем пораньше успеть сами знаете куда.
kisoft
А мне помог только разговор, причем говорил я, а не мой сосед. Время от времени отхлебывание из бутылки ПепсиКолы помогало, но не надолго.
А главное, что в один прекрасный момент я вдруг "открыл" глаза и подумал "где это я?", после этого сон как рукой сняло (подумал о последствиях).
ф топку, нужно поспать, хоть немного, это самое лучшее.
azat1
Лучше поспать и не испытывать судьбу.
Вспомнил рассказ одного знакомого. Он был свидетелем ДТП (точнее уже последствий) которое произошло под Уфой, было это в где-то в начале 2000. Мужик гнал новый или почти новый Крузак откуда-то, не помню уже. И не спал продолжительное время. Ехал он в Уфу. И вот когда до дома осталось всего километров 10-20 он засыпает и попадает на встречку. Там Камаз. Про водителя Камаза не знаю, но мужика вырезали из машины. Машина была в смятку. Когда его освободили у него были только ушибы и царапины (подушки сработали). Это реальный случай и таких случаев наверное много.
А ещё вспомнил. Передача была по телеку. Не топгир, но ведущие теже, не помню названия. Короче история такая. Одного чувака они напоили, а другому не давали спать вроде около 20 часов. А потом пустили по треку. (а может даже это был один человек в разное время, персонажа не помню, но это не главное) Там они должны были тупо ехать по линии разметки. А может ещё и поворачивали. Но факт то что пьяный прошел тест а уставший нет. Он постоянно съежал со своей полосы.
И они сделали вывод. Усталость за рулём опаснее пьянства.
З.Ы. Я ни вкоей мере не хотел одобрить пьянство за рулём.
Джерар
StRy писал(а):

ето когда не спал 24 часа, машину с Новосибиирска гнали.



Сосед, до вас 370 км... Smile Вы с какой скоростью двигались-то? :?

По теме: RedBull энергетик. Если уж ОЧЕНЬ надо. Через 5 минут глаза не закрываются. Ну вот не закрыть и все, как будто привязал кто-то их открытыми.. потом организм уже весь просыпается.
Сам тоже раз заснул на каких-то 2-3 секунды... Ездил за 650 км туда и обратно, т.е. в сумме 1300 зараз. Так сразу на встречку утянуло, проснулся даже не знаю отчего... Потом в ближайшем кафе энергетик взял...
Кстати, кроме быка, ни у какого пойла такого эффекта не наблюдал.
Славес
azat1 писал(а):

Усталость за рулём опаснее пьянства.
З.Ы. Я ни вкоей мере не хотел одобрить пьянство за рулём.




Месяц назад - один мой знакомый уснул пьяный за баранкой. Машина в хлам (вроде об КАМАЗ). Ему, дураку просто повезло.....руку сломал.
н...й такие исследования, у нас и так в порядке вещей поддатым за руль садиться. А тут ещё такие сравнения - поддающему идиоту - дополнительный стимул и задор.
StRy
Джерар
Дык в 1 ночи выкатили в Новосиб, туда прикатили в 5-6 утра. Потом по базару ходили почти до его закрытия, потом машинку проверяли и оформляли её, и назад. А ехали среднее 90 км/ч, ночь, снег идет, гололед, прикатили в 2-3 ночи.
Андерсен
nick765
х123ас писал(а):

.Ещё помогает еда,особенно горячая


от еды наоборот засыпаю, лучше всего кофе в термосе возить. А так дальнобойщики вешают игрушки перед глазами на зеркало чтобы быркались
rva
Хорошо помогает янтарная кислота, но до 18-19 часов, а то потом не уснешь. янт. кислота применяется во свех энерг. напиках и антипохмелинах и стоит копейки. но не злоупотребляй.
Jar
Серная тоже ото сна помогает, ежели применять умеренно Wink
h2so4-bryansk
Jar
ну попок капать ? Smile
Jar
Да, пассажиру, чтобы спать не давал Wink
EasyR
Сон, Сон и только сон!
Самому за рулём еще не приходилось засыпать, стаж маловат ) Да и на дольняк не ездил.
Весь позапрошлый год работал ночами по 12 часов на ногах, днём пару часов сна, и по делам... и потом на работу, и так почти весь год...
Бывали ситуации просто ахтунг: стою делаю что-то, всё нормально спать не хочеться... через мгновение оказываюсь в метрах ста от своего места упёршись в стенку! Мозг как отключился, я не упал не заснул, просто на автомате прошёлся по зданию в режиме зомби.. короче жесть.
Еще случай: стою у стелажа с авто полиролями рассматриваю... момент ... уже сижу на корточка в сторонке с открытой банкой в руках и со всей силы нажимаю на неё... бред. Весть в полироли, ни чего не помню.... А сколько раз с работы шел на полном автомате... Слава бого что тогда было без колёс.
Вывод из этого для меня в том что даже если очень сильно бороться со сном, чем я на работе и занимался, не давая себе заснуть ( пил кофе.. свежий воздух.. смена обстановки.. ), полюбому вырубишься, заснув или даже не знаю как это сказать "мозг отключиться".
Moshul
EasyR писал(а):

полюбому вырубишься



если перевозить "жемчужину нила", "родную маму","доктора ганибала лектора", то легкое ранение (порез, ожег) сотворенное собственноручно поможет вам не заснуть, боль будет мешать. Чем сильнее хочешь спать, тем серьезней делай рану.
(это я к тому, что не "полюбому")

:) но мы-то... в мирное-то время..., так что точно - на бочек, а-а-а!
Jar
Moshul писал(а):

Чем сильнее хочешь спать, тем серьезней делай рану.



Тут главное не переусердствовать, а то можно поехать с мигалкой или - не приведи Господи - с оркестром Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы