Страница 1 из 1
fazi
При дальней поездке стала немеет правая нога,ощутимой вибрации от педалей сцепы и газа не замечено, Раньше токого не было. Немеет место стопы,которым давлю на педали. Что делать?
fazi
fazi писал(а):

При дальней поездке стала немеет правая нога,ощутимой вибрации от педалей сцепы и газа не замечено, Раньше токого не было. Немеет место стопы,которым давлю на педали. Что делать?

Прошу прощения,не педаль сцепы, а тормоза.
Гаврилыч
Сходи в больницу.
Влад Горин
У меня не немеет, а побаливать начинает, если ботинки на тонкой подметке. Но мне уже не 30 и даже не 40 лет... Надо "собрать статистику" (болит ли в других случаях) и сходить к хирургу. Не запускай!
Гаврилыч
Влад Горин писал(а):

У меня не немеет, а побаливать начинает, если ботинки на тонкой подметке. Но мне уже не 30 и даже не 40 лет... Надо "собрать статистику" (болит ли в других случаях) и сходить к хирургу. Не запускай!





А сколько ВАМ лет?
desteptus
fazi писал(а):

При дальней поездке стала немеет правая нога,ощутимой вибрации от педалей сцепы и газа не замечено, Раньше токого не было. Немеет место стопы,которым давлю на педали. Что делать?


У моего дяди такое было, прошёл компьютерную томографию, нашли межпозвоночную дисковую грыжу, пошёл на операцию только когда совсем согнуло, позавчера привёз из больницы.
Дядя Леша
fazi, а в любой обуви?
fazi
Дядя Леша писал(а):

fazi, а в любой обуви?

В кросовках,но я и раньше в кросовках ездил, токого не было.
lomond
fazi писал(а):

При дальней поездке стала немеет правая нога,ощутимой вибрации от педалей сцепы и газа не замечено, Раньше токого не было. Немеет место стопы,которым давлю на педали. Что делать?


Если оставить в покое медицинский аспект, то при длительной езде, как мне кажется, особенно на классике действительно устаёт нога(затекает) от однообразного положения в частности при монотонной езде по равнине. По пересечённой местности, холмистой дороге стопой делаю упражнеия или просто переставляю при езде накатом и при ПХХ. Главное перед поездкой правильно подогнать сиденье, что не всегда возможно при высоком росте. Стопу ставлю пяткой на коврик примерно между педалями газа и тормоза. Носок - на правую часть площадки педали газа и одновременно на туннель кордана у "бороды". Жесткость возвратных пружин тяг акселератора регулирую в сторону уменьшения. Помогает!
Himik
у меня при длительных поездках затекает нога из-за того, что пятка стоит на полу внешней правой стороной. если бы пол был сделан, чтобы нога ровно стояла, то было бы удобнее.
lomond
Тож бывает, хоть подешечку подкладывай под обувь без запятника.
Мачанга
тоже проблема возникает, тока вчера с юга ехал сутки, так в москву заехал нога ноет и чувствительность пропадает-трогаться хреново-на газ приходится сильно наваливать
Joker-dnk
Бывает, обычно с левой ногой.....

ЗЫ - ну и тема Smile
tigrenok
Тема зачотная... ваще про позвоночник правильно говорят - из-за него может быть.
BorisL
При длительных поездках тоже затекает правая нога и педаль газа как-бы становится тяжелее, скорость непроизвольно уменьшается, спасаюсь перестановкой пятки вперед, затем она сползает обратно самопроизвольно. Мне тоже близко к 60 и куча болезней, но это явление наблюдалось и в значительно более молодом возрасте.
Forkoss
Ноги, руки, главное хвост Smile
Сорри за ОФФ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы