Страница 1 из 1
voron82
Значит дело было так.
Торможу экстренно. с 60 до 10 и загораеца лампочка аварийного состояния тормозной системы ((!)). и STOP. Но машина тормозит нормально. Уровень тормозухи между min и max. Но раньше был вообще под пробку.
Стал замечать это после того, как двигаясь задом, забыл опустить ручник. Что-то похрустело и больше машина на ручник не реагировала. А вообще судить трудно, после чего это началось. Я мало пользуюсь тормозами, т.к. не гоняю. колодки после 40000 как новые. Щас стоят: спереди Ferrodo, сзади Finwall. Люди, подскажите, шо за нафиг?
Guzh
voron82 писал(а):

Торможу экстренно. с 60 до 10 и загораеца лампочка аварийного состояния тормозной системы ((!)). и STOP.


Частый глюк на самарах.
Un-real
сточились колодки, большой ход поршня, при сильном торможении опускается уровень тормозухи.
voron82
да не мож быть. новые ставил весной. на машине летом вообще не ездил. да и не торможу я почти.
rom584
Было такое - при резком торможении загоралась лампочка уровня тормозухи. Вылечилось заменой передних колодок и прокачкой тормозов. А вообще ничего криминального если тормозит хорошо, уровень тормозухи нормальный и колодки не сточены
Phantom_l
Просто долей тормозуху до уромвня MAX вот и все!!! При торможении она по передней стенке бачка резмазывается, вот дачтик и срабатывает!
IVAN_MIT
voron82 писал(а):

Что-то похрустело и больше машина на ручник не реагировала.



А сейчас ручник-то есть?
voron82
неа. сейчас ручника нет. Sad
IVAN_MIT
Ну так это, снимать барабаны надо и смотреть чё да как, может пружина лопнула, может планка погнулась (хотя я себе это мало представляю).
kolhoznik
Была у меня такая фигня, длилась примерно год. Тупо уходила тормознуха, потихоньку подливал. Нашёл течь - задняя правая тормозная трубка. Причём уходила хитро - только при сильном торможении, ивдать была маленькая трещинка. Подлей тормознуху, если скоро опять уровень понизится, то ищи течь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы